Новый посол России в США Сергей Кисляк вручил американскому лидеру верительные грамоты
 
 
 
Новый посол России в США Сергей Кисляк вручил американскому лидеру верительные грамоты
Вести

Наличие не только проблем в двусторонних отношениях между Вашингтоном и Москвой, но и "объективных возможностей для серьезного сотрудничества" констатировали на состоявшейся в Белом доме встрече новый посол России в Вашингтоне Сергей Кисляк и президент США Джордж Буш. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщили в посольстве России после вручения Кисляком Бушу верительных грамот.

Как отметили в посольстве, "с обеих сторон была выражена надежда, что удастся преодолеть трудности", с которыми на нынешнем этапе столкнулись российско-американские связи.

По свидетельству посольства, аналогичные мнения выражались и на прошедшей ранее передаче главой российской дипмиссии копий верительных грамот госсекретарю США Кондолизе Райс.

Кисляк в беседах с Бушем и Райс "подчеркнул готовность работать с американскими коллегами над развитием позитивного двустороннего взаимодействия на основе уважения, равноправия и с учетом интересов друг друга", заявили в посольстве.

Посол также отметил, добавили там, что "от отношений между Россией и США в значительной мере зависит и общая атмосфера на международной арене".