NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Болгарии сноху цыганского барона осудили за хранение черепах В Болгарии сноху цыганского барона осудили за хранение черепах
Сам барон Кирил Рашков находится под стражей по подозрению в других, куда более серьезных преступлениях. У его снохи, Софии Христовой, при обыске в доме нашли 63 вида редких черепах, занесенных в Красную книгу. Женщина приговорена к штрафу и году тюрьмы условно.
19 декабря 2011 г., 23:41
Туркмения готовится к президентским выборам: у Бердымухамедова целых три конкурента Туркмения готовится к президентским выборам: у Бердымухамедова целых три конкурента
Действующий президент выдвинут от Демократической партии Туркмении, Профсоюзной организации, Союза женщин, Молодежной организации и Организации ветеранов войны. Соперники гораздо менее влиятельны, но среди них - две дамы.
19 декабря 2011 г., 22:51
По иранскому ТВ показали "признания агента ЦРУ" По иранскому ТВ показали "признания агента ЦРУ"
На записи американец иранского происхождения Амир Мерзай Хекмати признается в том, что его целью было внедрение в структуру разведслужб Ирана. Аутентичность видео подтвердить затруднительно. Вашингтон пока молчит.
19 декабря 2011 г., 21:53
Режим ЧП в казахском Жанаозене продлится еще 18 дней. Родственники задержанных заявили о пытках Режим ЧП в казахском Жанаозене продлится еще 18 дней. Родственники задержанных заявили о пытках
Режим чрезвычайного положения в казахском городе Жанаозен продлится до 5 января, но на другие регионы страны его не распространят. Число убитых при подавлении там массовых волнений достигло, по некоторым данным, 15 человек, а родственники сотен задержанных заявили, что тех пытают.
19 декабря 2011 г., 20:31
Лихтенштейн вошел в Шенген, добавив свободы передвижения 400 миллионам европейцев Лихтенштейн вошел в Шенген, добавив свободы передвижения 400 миллионам европейцев
Княжество Лихтенштейн с 19 декабря отменило проверки на своих границах со странами Шенгенской зоны, став, таким образом, ее частью. Теперь Шенгенское пространство охватывает 26 стран Европы.
19 декабря 2011 г., 20:29
Съемочная группа Russia Today попала под резиновые пули израильских солдат (ВИДЕО) Съемочная группа Russia Today попала под резиновые пули израильских солдат (ВИДЕО)
Инцидент произошел на КПП "Бетуния" на границе Израиля и палестинских территорий. Журналисты освещали процесс второго этапа обмена освобожденных палестинских заключенных на капрала Гилада Шалита. Съемочная группа Russia Today не пострадала, но ранение получила другая журналистка.
19 декабря 2011 г., 18:35
Реактор единственной румынской АЭС остановлен из-за неполадок Реактор единственной румынской АЭС остановлен из-за неполадок
Причиной ЧП стала утечка дистиллированной воды в системе охлаждения АЭС "Черновода". "Но нарушений в работе систем безопасности удалось избежать", - успокаивает компания-оператор атомной станции. Неполадку планируют устранить за 48 часов.
19 декабря 2011 г., 18:26
Сирия не стала перечить России: договор с ЛАГ подписан Сирия не стала перечить России: договор с ЛАГ подписан
Тем временем Китай поддержал обновленный вариант российского проекта резолюции Совбеза ООН по Сирии. В Пекине подчеркнули, что они, как и Москва, настаивают на прекращении кровопролития в стране, но выступают против вмешательства в ее внутренние дела извне.
19 декабря 2011 г., 17:09
КНДР запустила баллистическую ракету ближнего радиуса действия КНДР запустила баллистическую ракету ближнего радиуса действия
Пуск совершен на восточном берегу республики. Это подтвердило правительство Южной Кореи. По мнению южнокорейских властей, пуск, скорее всего, не связан с известием о кончине Ким Чен Ира. Он был совершен еще до того, как было официально объявлено о кончине Ким Чен Ира.
19 декабря 2011 г., 16:44
"Раздеваться и побеждать Лукашенко": активистки FEMEN провели топлес-акцию у белорусского КГБ (ВИДЕО) "Раздеваться и побеждать Лукашенко": активистки FEMEN провели топлес-акцию у белорусского КГБ (ВИДЕО)
Украинские активистки, прославившиеся далеко за пределами страны благодаря необычному формату протестов, устроили очередную "голую акцию" с переодеванием. В центре белорусской столицы полуобнаженные девушки изображали Лукашенко и требовали освободить политзаключенных, отмечая годовщину акций протеста в Минске.
19 декабря 2011 г., 16:02
На Филиппинах готовят братские могилы для сотен неопознанных жертв тайфуна "Ваши" На Филиппинах готовят братские могилы для сотен неопознанных жертв тайфуна "Ваши"
В общие могилы положат только неопознанные тела в специальных мешках на случай эксгумации. По последним данным ураган унес жизни 652 человек, более 800 числятся пропавшими без вести.
19 декабря 2011 г., 15:54
Северная Корея прощается с Ким Чен Иром: люди рыдают на улицах, а ведущая - в эфире (ВИДЕО) Северная Корея прощается с Ким Чен Иром: люди рыдают на улицах, а ведущая - в эфире (ВИДЕО)
По ТВ КНДР показывают, как тысячи людей собираются в ровные шеренги у установленных по всей стране памятников "великому полководцу" и, склоняя голову, плачут. Поскорбев, они уступают место в шеренге своим соотечественникам, которые тоже отдают дань памяти "любимому руководителю".
19 декабря 2011 г., 15:09
ВИДЕО избиения египтянки на площади Тахрир встревожило ООН и Хиллари Клинтон ВИДЕО избиения египтянки на площади Тахрир встревожило ООН и Хиллари Клинтон
Египетские солдаты, несколько дней участвовавшие в подавлении протестов в центре Каира, жестоко расправляются и с мужчинами, и с женщинами. На площади Тахрир сняли, как солдаты избивают ногами демонстрантку и разрывают на ней одежду. Власти заявляют, что вынуждены применять силу: "Протесты" - это заговор".
19 декабря 2011 г., 15:02
Туристы бросились в Голландию, чтобы выкурить "последний косячок": кофешопы с марихуаной закрываются Туристы бросились в Голландию, чтобы выкурить "последний косячок": кофешопы с марихуаной закрываются
Согласно новому закону, с 1 января 2012 года 220 подобных заведений превратятся в частные клубы, посещать которые смогут только обладатели права на проживание в Голландии. Запретительная мера вводится для борьбы с наркотуризмом. Однако власти опасаются существенного снижения доходов и увеличения доли "черного рынка".
19 декабря 2011 г., 14:32
Безликий человек года Time оказался настоящей девушкой - найдено ФОТО Безликий человек года Time оказался настоящей девушкой - найдено ФОТО
25-летняя американка Сара Мэйсон работает в художественной галерее и принимала активное участие в акции протеста "Захвати Лос-Анджелес", за что была арестована. Именно ее фото, сделанное Тедом Сокви для газеты The LA Weekly, послужило прообразом для создания портрета абстрактного "протестующего", который в итоге стал человеком года по версии Time.
19 декабря 2011 г., 13:34
После смерти Ким Чен Ира соседи КНДР встревожились за ситуацию в регионе и предрекают стране борьбу за власть После смерти Ким Чен Ира соседи КНДР встревожились за ситуацию в регионе и предрекают стране борьбу за власть
Преемником северокорейского вождя, как и планировалось, стал его младший сын, но, как считают зарубежные эксперты, он слишком молод и может стать жертвой интриг более опытных старших родственников. Южная Корея привела свои силы в повышенную боеготовность, а Япония призвала быть готовыми к любым непредвиденным ситуациям. В России пока спокойны и даже знают причину смерти Ким Чен Ира.
19 декабря 2011 г., 12:35
Белорусский палач рассказал, что ждет минских террористов. Казнь - "довольно отвратительное мероприятие" Белорусский палач рассказал, что ждет минских террористов. Казнь - "довольно отвратительное мероприятие"
Бывший глава расстрельной бригады, руководивший казнью 130 человек, рассказал о том, как происходит экзекуция и где хоронят казненных, о том, что чувствуют приговоренные, на что надеются и как себя ведут. Оказывается, перед гибелью о последнем желании никто не вспоминает.
19 декабря 2011 г., 11:46
СМИ: Встреча Медведева и генсека НАТО в Брюсселе  сорвалась. Возможно, решать проблему ПРО будет Путин СМИ: Встреча Медведева и генсека НАТО в Брюсселе сорвалась. Возможно, решать проблему ПРО будет Путин
Стороны не смогли договориться о месте переговоров: Москва предлагала организовать встречу в гостинице, где остановился президент РФ. В офисе Андерса Фога Расмуссена сообщили, что генсек сломал руку, поэтому ему сложно передвигаться. В качестве альтернативы там называли дом главы альянса или штаб-квартиру НАТО в Брюсселе.
19 декабря 2011 г., 10:24
Подавление беспорядков в Казахстане: уже 14 погибших (ВИДЕО) Подавление беспорядков в Казахстане: уже 14 погибших (ВИДЕО)
Опознаны 11 из 14 погибших во время столкновений в нефтяном городке Жанаозене. Власти уверяют, что сейчас ситуация нормализуется. Российские журналисты были задержаны полицией, но освобождены после разъяснительной беседы. А местного блоггера, снимавшего на видео, избили полицейские.
19 декабря 2011 г., 09:05
Скончался лидер КНДР Ким Чен Ир Скончался лидер КНДР Ким Чен Ир
Ким Чен Ир скончался "от психического и физического переутомления, вызванного работой на благо Родины", сообщается официально: сердечный приступ сразил его в знаменитом бронепоезде, и вождь умер на руках у врачей. Есть и другие версии. К власти пришел назначенный заранее преемник - "молодой генерал" Ким Чен Ын.
19 декабря 2011 г., 07:20