NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сирийский бизнесмен застрелил жену из России за поддержку Башара Асада Сирийский бизнесмен застрелил жену из России за поддержку Башара Асада
Женщина, с которой 40-летний владелец магазина одежды в Алеппо познакомился во время командировки, поддерживала сирийского президента. Он же выступал за оппозицию. "Просто больше не мог мириться с этим мириться", - пояснил сириец сбежавшимся на шум соседям.
19 декабря 2012 г., 23:47
После бойни в США Обама взялся за контроль оружия После бойни в США Обама взялся за контроль оружия
"Если мы можем сделать хоть что-то, чтобы предотвратить подобное, мы обязаны это сделать", - заявил президент США. Он ждет первых конкретных предложений от Конгресса уже в будущем январе. Законопослушные владельцы оружия против не будут, убежден Обама.
19 декабря 2012 г., 22:33
Гватемальские потомки майя перед "концом света" конфликтуют с властями: "Это наш праздник" Гватемальские потомки майя перед "концом света" конфликтуют с властями: "Это наш праздник"
В связи с огромным наплывом туристов власти страны решили ограничить доступ в места, связанные с историей древних индейцев. Однако потомки майя заявили, что будут бороться за свое право на праздник.
19 декабря 2012 г., 20:40
В Южной Корее избран новый президент В Южной Корее избран новый президент
Пак Кын Хе - дочь бывшего лидера Южной Кореи, знаменитого генерала Пак Чон Хи, правившего страной в 1961 - 1979 годы. На данный момент подсчитано около двух третей бюллетеней, разрыв между кандидатами небольшой, но дама уверенно лидирует.
19 декабря 2012 г., 18:38
Саакашвили сравнил новое правительство Грузии с талибами - оппоненты считают его слова "бесстыдными" Саакашвили сравнил новое правительство Грузии с талибами - оппоненты считают его слова "бесстыдными"
Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал коалицию "Грузинская мечта" "бригадой разрушителей", а новое правительство, по его словам, объявило "масштабную программу разрушения". Его гнев вызвало предложение премьер-министра приостановить строительство "ужасного" здания в одном из парков.
19 декабря 2012 г., 18:26
Журнал Time назвал "человека года - 2012" Журнал Time назвал "человека года - 2012"
"Он стал символом и архитектором новой Америки. В 2012-м он выявил и возглавил новое большинство, обратил слабости в преимущества", - чествует редакция Time своего победителя.
19 декабря 2012 г., 17:19
В мексиканской деревне обнаружили тысячелетний череп "чужого" В мексиканской деревне обнаружили тысячелетний череп "чужого"
Уплощенный и вытянутый череп, как у инопланетянина, впрочем, оказался человеческим. Практика деформации была распространена у доколумбовых цивилизаций Южной и центральной Америки, в частности, инков и майя. Опасной и, как свидетельствуют раскопки, зачастую смертельной процедуре подвергали младенцев. А подросткам наносили "зубные увечья".
19 декабря 2012 г., 15:15
ВИДЕО из Канады: орел схватил и поднял в воздух маленького ребенка, гулявшего в парке ВИДЕО из Канады: орел схватил и поднял в воздух маленького ребенка, гулявшего в парке
Инцидент, как утверждается, произошел в Монреале. В кадре орел хватает ребенка в шапочке с глазами и ушками, но затем отпускает. Многие зрители не верят в реальность ролика, полагая, что это искусная подделка. Косвенно об этом свидетельствует и полное отсутствие подробностей об инциденте.
19 декабря 2012 г., 14:34
Найден карликовый кит, прятавшийся от ученых два миллиона лет Найден карликовый кит, прятавшийся от ученых два миллиона лет
Карликовый кит встречался людям в море всего считанные разы, поэтому ученым практически ничего не известно о его образе жизни и социальной структуре. Кит долгое время считался вымершим, но его окаменелостей для изучения тоже практически нет. Данная находка наконец поможет пролить свет на развитие этого представителя китовых.
19 декабря 2012 г., 13:55
Больной раком подросток, которому осталось жить несколько месяцев, записал на ВИДЕО прощальную песню Больной раком подросток, которому осталось жить несколько месяцев, записал на ВИДЕО прощальную песню
История Зака Зобиека началась с боли в ноге: посетив врача, парень узнал, что у него редкая форма рака кости. Зак прошел несколько курсов лечения, но, когда метастазы обнаружились в легких, надежды на выздоровление почти не осталось. Юноша, не растеряв любви к жизни, решил посвятить жизнь музыке и записал лиричную композицию.
19 декабря 2012 г., 13:19
Ответственность за гибель посла США в Бенгази возложили на Госдепартамент Ответственность за гибель посла США в Бенгази возложили на Госдепартамент
Разгром американской дипмисии и гибель ее четверых сотрудников, включая посла, стали последствием "систематических провалов" в работе центрального аппарата Госдепартамента, признала независимая комиссия. Вместе с тем она отказалась назвать виновных поименно.
19 декабря 2012 г., 13:12
Южная Корея выбирает президента: дочь диктатора или сын перебежчика с Севера Южная Корея выбирает президента: дочь диктатора или сын перебежчика с Севера
Всего за право руководить страной борются семь кандидатов. Однако главными конкурентами считаются представляющая правящую партию 60-летняя Пак Кын Хе и лидер оппозиционной Объединенной демократической партии Мун Чжэ Ин. Шансы обоих на победу весьма велики.
19 декабря 2012 г., 11:55
Израиль опубликовал ВИДЕО убийства палестинского подростка, напавшего на солдат с игрушечным пистолетом Израиль опубликовал ВИДЕО убийства палестинского подростка, напавшего на солдат с игрушечным пистолетом
Молодой человек был застрелен после того, как напал на израильских солдат. То, что у него в руках был всего лишь муляж, выяснится позднее. На видеозаписи же видно, как 17-летний "террорист" подходит к находящемуся на блокпосте пограничнику и наносит ему удар по голове.
19 декабря 2012 г., 10:05
Нестыковка в докладе о крушении SSJ-100: в Индонезии вину возложили только на летчика, не упомянув диспетчера Нестыковка в докладе о крушении SSJ-100: в Индонезии вину возложили только на летчика, не упомянув диспетчера
В комиссии признали, что диспетчер, находившийся в аэропорту Джакарты, ошибся в своих рекомендациях по полету, так как был уверен, что летит военный самолет Су-30, летчик которого хорошо знает местность. Но никаких оргвыводов из этого индонезийские власти не сделали.
19 декабря 2012 г., 09:13
В гараже умершего американского пенсионера нашли клад на 7,5 млн долларов В гараже умершего американского пенсионера нашли клад на 7,5 млн долларов
Как можно заключить из сохранившихся квитанций, по меньшей мере с 60-х годов ранее скончавшаяся мать покойного ежемесячно покупала золотые монеты американской, австрийской и мексиканской чеканки. На счету же самого пенсионера было всего лишь 1,2 тысячи долларов.
19 декабря 2012 г., 08:54
В США заключенные за награду в 100 долларов искалечили сына Майкла Дугласа В США заключенные за награду в 100 долларов искалечили сына Майкла Дугласа
34-летний Кэмерон Дуглас в 2010 году был приговорен к пяти годам заключения за хранение и распространение метамфетамина, и уже в тюрьме получил дополнительный срок в четыре с половиной года за хранение наркотиков. Тюремный авторитет пообещал по 100 долларов каждому, кто нанесет травму Дугласу-младшему.
19 декабря 2012 г., 07:54
Ньютаунский стрелок мог пойти на убийство из-за того, что мать хотела сдать его в психбольницу Ньютаунский стрелок мог пойти на убийство из-за того, что мать хотела сдать его в психбольницу
В полиции подтвердили, что намерение Нэнси отправить сына на психиатрическое лечение рассматривается в качестве потенциального мотива преступления. По словам Джошуа Флэшмена, женщина работала волонтером в "Сэнди хук", занималась там с детьми и дружила с директором и психологом. Сын мог решить, что всех их Нэнси любит больше, чем его.
19 декабря 2012 г., 06:33
В США арестованы братья-пакистанцы, готовившие взрывы достопримечательностей Нью-Йорка В США арестованы братья-пакистанцы, готовившие взрывы достопримечательностей Нью-Йорка
Именно таким образом 20-летний Раис Кази и его брат, 30-летний Шехерар Кази, проживавшие в городе Окленд-Парк (штат Флорида), намеревались отомстить за гибель людей в результате авиаударов американских беспилотников по территории Афганистана.
19 декабря 2012 г., 05:30
После операции у Чавеса возникло воспаление дыхательных путей После операции у Чавеса возникло воспаление дыхательных путей
Сейчас положение президента Венесуэлы стабилизировалось, поскольку лечащие врачи тут же "поставили ситуацию под контроль", сообщил министр связи и информации Эрнесто Вильегас. На прошлой неделе Чавес, который борется с раком, перенес на Кубе четвертую по счету хирургическую операцию.
19 декабря 2012 г., 05:01
Американский мальчик принес в школу пистолет, опасаясь повторения ньютаунской бойни Американский мальчик принес в школу пистолет, опасаясь повторения ньютаунской бойни
Инцидент произошел в штате Юта. Двое одноклассников 11-летнего ребенка рассказали учителю о том, что у того есть при себе оружие. Педагог немедленно вызвал полицию. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов обнаружили в рюкзаке у мальчика незаряженный пистолет и патроны.
19 декабря 2012 г., 00:40