Духовный лидер террористической группировки "ХАМАС" шейх Ахмед Ясин написал письмо всем мусульманам Письмо планируется обнародовать к Празднику жертвоприношения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Духовный лидер террористической группировки "ХАМАС" шейх Ахмед Ясин написал письмо всем мусульманам
Архив NTVRU.com
 
 
 
Письмо планируется обнародовать к Празднику жертвоприношения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ясин напомнил, что священной обязанностью каждого правоверного является установление на Земле "закона Аллаха"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ясин обратился к мусульманам с призывом поддержать "справедливую и праведную битву"
Архив NTVRU.com

Духовный лидер террористической группировки "ХАМАС" шейх Ахмед Ясин призвал мусульман всего мира начать джихад (священную войну) с целью освободиться от "американского влияния". Это заявление, как сообщает Mignews, было сделано Ясином в письме, которое планируется обнародовать к религиозному празднику Eid al-Adha ("Праздник жертвоприношения"), проводящемуся в честь Бога, выбравшего в качестве жертвы не сына Авраама, а более приличествующего его "человеколюбивой натуре" агнца.

Обращаясь к "сынам ислама", Ясин напомнил о том, что священной обязанностью каждого правоверного является установление на Земле "закона Аллаха". В качестве одного из его положений он называет стремление к освобождению от "пагубного влияния Америки и ее сионистского союзника - Израиля".

Он также отметил, что палестинский народ намерен продолжать свою борьбу, чего бы ему это ни стоило. И обратился к жителям остальных арабских и мусульманских государств с призывом поддержать эту "справедливую и праведную битву", ведущуюся во имя победы ислама и наступления века истинной веры и истинной свободы. "И, волей Аллаха, нам удастся осилить все режимы принуждения и подавления..." - завершает он свое послание.