NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Не менее 10 человек пострадали в результате столкновений полиции с радикалами в центре Киева Не менее 10 человек пострадали в результате столкновений полиции с радикалами в центре Киева
Столкновения произошли между правоохранителями и участниками блокады железнодорожного сообщения с ДНР. Беспорядки продолжались около двух часов, сейчас ситуация успокоилась. Сообщается о тяжелой травме у полицейского.
19 february 2017 г., 22:47
Мэру Риги вновь выписали штраф за использование русского языка Мэру Риги вновь выписали штраф за использование русского языка
Центр госязыка Латвии возмутился тем, что мэр Риги Нил Ушаков общался на русском языке со школьниками во время Дня теней. Ушаков, впрочем, отметил, что все предыдущие попытки его оштрафовать заканчивались провалом, и в этот раз он снова будет добиваться справедливости.
19 february 2017 г., 21:46
На юге Франции мужчина с ножом атаковал прохожих и был убит На юге Франции мужчина с ножом атаковал прохожих и был убит
Нападение произошло в городе Монтобане. Полиция пыталась остановить машину, ехавшую с превышением скорости. Когда машина все-таки остановилась, выскочивший из нее мужчина набросился с ножом на прохожих. Одна женщина получила серьезное ранение. Полицейские застрелили преступника.
19 february 2017 г., 20:54
Белый дом огласил результаты расследования спецслужб: сотрудники Трампа не связывались с Россией Белый дом огласил результаты расследования спецслужб: сотрудники Трампа не связывались с Россией
Глава аппарата Белого дома Райнс Прибус сообщил, что публикация New York Times о долговременных связях команды Трампа с российскими официальными лицами - "полная ерунда". Сам Трамп отнес газету к "врагам народа".
19 february 2017 г., 19:40
Число жертв взрыва в столице Сомали достигло 39 человек Число жертв взрыва в столице Сомали достигло 39 человек
Взрыв был устроен террористом-смертником, который на большой скорости въехал на грузовой автомашине на территорию рынка. Ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за взрыв.
19 february 2017 г., 18:41
SpaceX впервые отправила к МКС корабль Dragon с комплекса для запуска "шаттлов" SpaceX впервые отправила к МКС корабль Dragon с комплекса для запуска "шаттлов"
Dragon вышел на заданную орбиту, а первая ступень ракеты успешно приземлилась на площадку LZ-1. Накануне запуск отменили за секунды до окончания обратного отсчета.
19 february 2017 г., 17:56
Суперъяхту миллиардера Мельниченко арестовали за долги перед верфью Суперъяхту миллиардера Мельниченко арестовали за долги перед верфью
По данным NRD, яхту задержали в Гибралтарском проливе во время доставки из немецкого порта Киль в Средиземное море. Верфь Nobiskrug обвиняет заказчика - российского миллиардера Андрея Мельниченко - в неуплате более 15 млн евро.
19 february 2017 г., 17:27
В Эквадоре президентом могут выбрать Ленина В Эквадоре президентом могут выбрать Ленина
В самом маленьком государстве - члене ОПЕК в воскресенье выбирают сразу и президента, и парламент. Фаворитом считается бывший вице-президент Ленин Морено, но ему необходима победа в первом туре, чтобы соперники не сплотились вокруг оппонента. Опросы предрекают напряженную борьбу.
19 february 2017 г., 15:53
93-летний глава Зимбабве Мугабе заявил об участии в выборах 2018 года 93-летний глава Зимбабве Мугабе заявил об участии в выборах 2018 года
Роберт Мугабе - старейший в мире действующий руководитель государства, он правит страной более 35 лет. За это время африканское государство превратилось в одно из беднейших в мире. Но он уверен, что альтернативы ему нет.
19 february 2017 г., 15:09
Саудовская Аравия вслед за США назвала Иран главным спонсором терроризма Саудовская Аравия вслед за США назвала Иран главным спонсором терроризма
Глава МИД арабского государства Адель аль-Джубейр указал, что Иран - единственное государство региона, где "Исламское государство" не совершает терактов. Но о физическом противостоянии речь не идет - достаточно санкций.
19 february 2017 г., 14:45
В посольстве США на Украине назвали признание Россией документов ДНР и ЛНР противоречащим минским соглашениям В посольстве США на Украине назвали признание Россией документов ДНР и ЛНР противоречащим минским соглашениям
"Российское признание документов из сепаратистских "республик" вызывает тревогу и не совместимо с согласованными целями Минска", - заявили в диппредставительстве США. В Кремле подписание указа объясняли гуманитарными соображениями.
19 february 2017 г., 13:54
США готовятся ужесточить требования при рассмотрении прошений об убежище США готовятся ужесточить требования при рассмотрении прошений об убежище
Миннацбезопасности подготовило директиву для иммиграционной службы, которая рекомендует максимально строго и скрупулезно подходить к рассмотрению прошений о предоставлении убежища. Например, чиновникам предстоит оценить действительный риск преследования соискателя при депортации.
19 february 2017 г., 13:26
МИД Франции обвинил Россию в попытках повлиять на выборы МИД Франции обвинил Россию в попытках повлиять на выборы
По словам главы МИД Франции, Россия благоволит главе "Нацфронта" Марин Ле Пен и кандидату от "Республиканцев" Франсуа Фиойну. Они считаются симпатизирующими России. А проевропейский кандидат Макрон, напротив, подвергается кибератакам.
19 february 2017 г., 12:02
Предполагаемые организаторы убийства брата Ким Чен Ына покинули Малайзию, считают в полиции Предполагаемые организаторы убийства брата Ким Чен Ына покинули Малайзию, считают в полиции
Трое граждан КНДР, которых разыскивали по подозрению в организации покушения, покинули страну. А результаты вскрытия и токсикологии Ким Чон Нама до сих пор не поступили, и причина смерти официально не установлена.
19 february 2017 г., 10:48
США отправили авианосную группу в Южно-Китайское море США отправили авианосную группу в Южно-Китайское море
Действия Китая в этом районе ранее критиковал президент Дональд Трамп. Впервые с 2015 года в район направляется ударная группа ВМС во главе с авианосцем Carl Vinson.
19 february 2017 г., 10:16
Ирак начал операцию по освобождению западного Мосула от ИГ Ирак начал операцию по освобождению западного Мосула от ИГ
Об этом объявил премьер страны Хейдар аль-Адаби. ООН ожидает бегства из города до 400 тысяч человек. Перед началом операции ВВС Ирака сбросили на город миллионы листовок: жителям сообщали о предстоящем штурме, а боевиков призывали сдаться.
19 february 2017 г., 09:12
The Telegraph: спецслужбы Британии и США нашли доказательства причастности российских властей к покушению на премьера Черногории The Telegraph: спецслужбы Британии и США нашли доказательства причастности российских властей к покушению на премьера Черногории
По данным издания, в материалах расследования имеются записи телефонных разговоров, сообщения из электронной почты и другие доказательства, указывающие на то, что покушение планировалось в Москве "на высшем уровне".
19 february 2017 г., 04:34
Трамп в воскресенье встретится с кандидатами на пост советника по безопасности, освободившийся после скандальной отставки Флинна Трамп в воскресенье встретится с кандидатами на пост советника по безопасности, освободившийся после скандальной отставки Флинна
В списке кандидатов - четыре человека, включая ныне исполняющего обязанности советника по нацбезопасности Кита Келлогга. Собеседования, по словам представителя Белого дома, пройдут в частном клубе Трампа во Флориде.
19 february 2017 г., 02:50
ВВС Ирака сбросили над западным Мосулом миллионы листовок с обращением к жителям и террористам ВВС Ирака сбросили над западным Мосулом миллионы листовок с обращением к жителям и террористам
Местных жителей иракские военные предупредили о скором наступлении армии на оставшиеся под контролем ИГ районы города. Террористам же власти Ирака предложили сложить оружие и сдаться, пока есть возможность.
19 february 2017 г., 01:28
В США умер пожизненно заключенный "слепой шейх", смерти которого опасались американские спецслужбы В США умер пожизненно заключенный "слепой шейх", смерти которого опасались американские спецслужбы
Мусульманский проповедник из Египта Омар Абдель-Рахман, заключенный за причастность к теракту во Всемирном торговом центре в 1993 году, скончался "от естественных причин". Несколько лет назад, когда состояние его здоровья ухудшилось, спецслужбы США выразили опасение, что смерть шейха может вызвать новые теракты.
19 february 2017 г., 00:07