NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Ханссен "наследил", когда закладывал груз с разведданными в тайник Ханссен "наследил", когда закладывал груз с разведданными в тайник
Агенты ФБР нашли сохранившиеся отпечатки пальцев на мешке с секретными сведениями. При проверке выяснилось, что они совпадают с отпечатками пальцев Роберта Ханссена.
19 марта 2001 г., 23:50
Россия видит в высылке наших дипломатов из Болгарии проявление "навязчивой русофобии" Россия видит в высылке наших дипломатов из Болгарии проявление "навязчивой русофобии"
Об этом в интервью НТВ заявил пресс-атташе российского посольства в Болгарии Александр Самарин. Дипломат пригрозил Софии ответными мерами.
19 марта 2001 г., 23:21
Правительство Молдавии ушло в отставку Правительство Молдавии ушло в отставку
Сегодняшняя отставка кабинета стала неожиданностью, так как министры планировали уйти в начале апреля, когда парламент изберет нового главу государства.
19 марта 2001 г., 21:22
Cаудовская Аравия будет сама судить угонщиков российского самолета Тy-154 Cаудовская Аравия будет сама судить угонщиков российского самолета Тy-154
Такого мнения придерживаются источники из стран Персидского залива. По законам королевства террористам грозит смертная казнь через отсечение головы.
19 марта 2001 г., 20:46
США намерены оказать помощь Македонии в охране границ США намерены оказать помощь Македонии в охране границ
Тем временем в Македонии продолжаются столкновения с албанскими боевиками, которые, как полагает македонское правительство, проникают в эту страну из Косово.
19 марта 2001 г., 20:28
Космический мусор едва не протаранил МКС Космический мусор едва не протаранил МКС
Во время ремонтных работ на МКС улетела одна деталь, на следующих витках она могла столкнуться со станцией.
19 марта 2001 г., 19:42
Посольство России в Болгарии выразило недоумение в связи с выдворением российских дипломатов Посольство России в Болгарии выразило недоумение в связи с выдворением российских дипломатов
Посольству непонятно решение болгарских властей о выдворении из страны трех дипломатов, и эти действия не останутся без соответствующей реакции.
19 марта 2001 г., 18:12
Солдаты бундесвера  выведены из казармы в Тетево Солдаты бундесвера выведены из казармы в Тетево
Для защиты военнослужащих бундесвера к казарме переброшены четыре боевых танка "Леопард" и четыре бронемашины "Мардер".
19 марта 2001 г., 17:56
Самые высокие пакистанцы отправляются в мировое турне Самые высокие пакистанцы отправляются в мировое турне
Насир Сумро, рост которого 2 м 27 см, и его спутница, мисс Биби, высотой более 2 м, для пущего эффекта взяли с собой карлика Али Замана ростом 75 см.
19 марта 2001 г., 16:43
Македонские войска обстреливают из пушек и танков позиции сепаратистов близ Тетево Македонские войска обстреливают из пушек и танков позиции сепаратистов близ Тетево
Сегодня возобновились бои между македонскими войсками и албанскими экстремистами. Армия пытается огнем артиллерии и танков выбить террористов с их позиций в горах.
19 марта 2001 г., 15:27
На Украине в результате катастрофы вертолета Ми-8 погибли восемь военнослужащих На Украине в результате катастрофы вертолета Ми-8 погибли восемь военнослужащих
Падение произошло недалеко от Херсона при проверке готовности вертолета для прыжков с парашютом. Жертв среди гражданского населения нет.
19 марта 2001 г., 15:04
Чеченцы Иордании заявляют, что Саудовская  Аравия не должна отдавать России террористов Чеченцы Иордании заявляют, что Саудовская Аравия не должна отдавать России террористов
По словам лидера общины, чеченцы часто ведут разговоры об операциях против России, однако до дела доходит у немногих. Их нужно судить, но только не в России, поскольку "это будет не суд, а сплошная ложь".
19 марта 2001 г., 13:29
Россия передала Великобритании доказательства участия британских наемников в боях в Чечне Россия передала Великобритании доказательства участия британских наемников в боях в Чечне
На одной из видеокассет учитель из Манчестера в камуфляже с автоматом призывает британцев-мусульман принять участие в "священной войне" в Чечне.
19 марта 2001 г., 13:14
ФБР связывает срочное отбытие из США российского дипломата с "делом Ханссена" ФБР связывает срочное отбытие из США российского дипломата с "делом Ханссена"
Как сообщает газета The New York Times, в американской контрразведке утверждают, что пресс-атташе российского посольства Владимир Фролов был офицером Службы внешней разведки.
19 марта 2001 г., 12:57
Падение "Мира" в Тихий океан покажут по интернету Падение "Мира" в Тихий океан покажут по интернету
Съемки будут вестись с пассажирского самолета, зафрахтованного американским предпринимателем Ричардом Ситроном. В сети эти кадры появится через 4 часа после падения "Мира".
19 марта 2001 г., 12:46
Глава саудовского МВД осудил чеченcкий терроризм Глава саудовского МВД осудил чеченcкий терроризм
Саудовское королевство отвергает терроризм в любых его формах и особенно - угон самолетов, заявил принц Наиф ибн Абдель Азиз Аль Сауд.
19 марта 2001 г., 11:41
Израиль передал палестинцам вакцину против ящура Израиль передал палестинцам вакцину против ящура
На прошлой неделе палестинцы обвинили Израиль в том, что распространение ящура можно было предотвратить, если бы израильские власти не установили блокаду палестинских территорий.
19 марта 2001 г., 10:35
Телекомпания CNN впервые показала видеокадры разрушенных статуй Будды в Бамиане Телекомпания CNN впервые показала видеокадры разрушенных статуй Будды в Бамиане
Эти кадры передал телекомпании анонимный свидетель вандализма. Возможно, уже в среду журналисты получат официальное разрешение на съемку разрушенных статуй.
19 марта 2001 г., 09:57
Колумбия, Сьерра-Леоне и Россия √ три самых опасных страны для журналистов Колумбия, Сьерра-Леоне и Россия √ три самых опасных страны для журналистов
В каждой из них в 2000 году при исполнении своих служебных обязанностей погибло три сотрудника СМИ.
19 марта 2001 г., 09:54
В космосе прошла расстыковка Discovery и Международной космической станции В космосе прошла расстыковка Discovery и Международной космической станции
Челнок доставит на Землю участников долговременной экспедиции - Уильяма Шеппарда, Юрия Гидзенко и Сергея Крикалева.
19 марта 2001 г., 07:55
У побережья Бразилии удалось остановить погружение в воду нефтяной платформы У побережья Бразилии удалось остановить погружение в воду нефтяной платформы
Она получила серьезные повреждения после взрыва в четверг. В результате трагедии погибли, по меньшей мере, 10 человек.
19 марта 2001 г., 04:52
В македонском городе Тетово введен комендатский час В македонском городе Тетово введен комендатский час
Эта мера введена после того, как происходившие на подступах к городу перестрелки накануне переместились на улицы города.
19 марта 2001 г., 02:33
Мэром Парижа станет социалист Бертран Деланоэ Мэром Парижа станет социалист Бертран Деланоэ
Коалиция левых партий одержала победу в Париже на прошедших накануне выборах в местные органы власти Франции.
19 марта 2001 г., 01:38
Скончался основатель легендарной группы The Mamas and The Papas Джон Филлипс Скончался основатель легендарной группы The Mamas and The Papas Джон Филлипс
Его группа знаменита созданием таких шлягеров, как California Dreamin, Monday Monday и других. В конце 60-х он помог организовать Monterey Pop Festival, в котором приняли участие Джимми Хэндрикс и The Who.
19 марта 2001 г., 00:43