В США пара предприимчивых мошенников знакомила жаждущих любви американцев с несуществующими русскими девушками По данным расследования, обманным путем они выманили у доверчивых американцев сумму от 600 тыс. до миллиона долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США пара предприимчивых мошенников знакомила жаждущих любви американцев с несуществующими русскими девушками
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным расследования, обманным путем они выманили у доверчивых американцев сумму от 600 тыс. до миллиона долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Схема, которую использовала супружеская пара, довольно проста - и тем не менее, на их уловку попались более десятка американцев
Архив NEWSru.com

В США пара предприимчивых мошенников знакомила жаждущих любви американцев с несуществующими русскими девушками. Рассмотрение дела в суде Сан-Диего совпало с объявлением Генпрокурора США Джона Эшкрофта, который в субботу объявил о начале облавы на многочисленных интернет-мошенников.

Схема, которую использовала супружеская пара, довольно проста - и тем не менее, на их уловку попались более десятка американцев. Роберт Маккой и Анна Грунтовая создали интернет-сайт, на котором одинокие американцы могли познакомиться с российскими девушками. Те с готовностью вступали в переписку, высылали фото. Проблема была в том, что на самом деле никаких девушек не было, и деньги, которые они просили "на перелет в Америку" для первого личного свидания, оседали в кармане мошенников, сообщает OfficialSpin.

По данным расследования, обманным путем они выманили у доверчивых американцев сумму от 600 тыс. до миллиона долларов. В четверг состоится заседание суда, которое установит, должны ли мошенники оставаться в заключении и установит сумму залога.

По данным Эшкрофта, за последние месяцы в США начались суды над 135 интернет-мошенниками. Преступления варьируются от фальшивых аукционов до создания фальшивых интернет-сайтов банков, благодаря которым мошенники получали номера счетов.