NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Арестованный по обвинению в коррупции президент Боснии не думает об отставке Арестованный по обвинению в коррупции президент Боснии не думает об отставке
Как объясняет адвокат, это будет опасный прецедент - тогда обвинять начнут всех подряд политиков. Будимир, продававший президентское помилование за деньги, будет ждать приговора суда.
19 мая 2013 г., 20:08
Бывший надзиратель Освенцима обвиняется в пособничестве в убийстве почти 10 тысяч человек Бывший надзиратель Освенцима обвиняется в пособничестве в убийстве почти 10 тысяч человек
Ханс Липшис утверждал, что работал в лагере смерти поваром, но документы это опровергают. Пресса утверждает, что именно он долгое время определял немощных и старых узников, которых казнили немедленно по прибытии в лагерь.
19 мая 2013 г., 18:38
Крушение самолета на авиашоу в Турции попало на ВИДЕО
Крушение самолета на авиашоу в Турции попало на ВИДЕО
По информации СМИ, пилот самолета погиб, других жертв нет. Приводится имя погибшего - это известный турецкий пилот Мурат Озтюрк.
19 мая 2013 г., 17:37
Столкновения полицейских с салафитами происходят в Тунисе Столкновения полицейских с салафитами происходят в Тунисе
Около 500 человек собрались в пригороде столицы - города Туниса - и начали создавать баррикады и забрасывать полицейских камнями. Стражи порядка в ответ пытаются разогнать толпу при помощи слезоточивого газа и стреляют в воздух.
19 мая 2013 г., 16:44
Названа причина столкновения пассажирских поездов в США Названа причина столкновения пассажирских поездов в США
Власти установили, что столкновение пригородных поездов в Коннектикуте, в результате которого пострадали 60 человек, произошло из-за поврежденного рельса.
19 мая 2013 г., 16:01
Сирийские войска вошли в Эль-Кусейр и преследуют боевиков Сирийские войска вошли в Эль-Кусейр и преследуют боевиков
Массированная операция выходит за границы страны - обстрелян город Хермель на севере Ливана. Позиции "террористов" взяты штурмом, перестрелки идут в центральных кварталах города. На стороне правительственной армии сражаются боевики "Хизбаллах".
19 мая 2013 г., 15:02
На Крите пришел в себя мальчик Никита, получивший 20 ударов ножом от аниматора На Крите пришел в себя мальчик Никита, получивший 20 ударов ножом от аниматора
Его жизнь вне опасности, но он может остаться инвалидом - в результате жестокого нападения поврежден спинной мозг. Голландскому аниматору в Греции грозит до 20 лет тюрьмы - если больного аутизмом признают вменяемым.
19 мая 2013 г., 13:48
КНДР запустила еще одну ракету КНДР запустила еще одну ракету
Три ракеты были неожиданно запущены накануне. Очередная улетела в Японское море в полдень воскресенья. Ни одна из ракет до территориальных вод Японии не долетела.
19 мая 2013 г., 13:22
В Иране казнили двух "шпионов" США и Израиля
В Иране казнили двух "шпионов" США и Израиля
Приговор, вынесенный революционным судом Тегерана, приведен в исполнение в субботу утром. Повешены Мохаммед Хейдари и Курош Ахмади. Первый получал деньги от "Моссада", а второй - от ЦРУ.
19 мая 2013 г., 12:46
Сирия нацелила ракеты на Тель-Авив и ждет атаки Сирия нацелила ракеты на Тель-Авив и ждет атаки
Армия нацелила на Израиль ракеты "Тишрин", каждая из которых может нести боеголовку весом до полутонны. Ракетным войскам Сирии отдан приказ о нанесении удара по Тель-Авиву в случае, если израильская армия атакует объекты на сирийской территории.
19 мая 2013 г., 12:20
В США продан выигрышный билет лотереи с джекпотом в 590 млн долларов В США продан выигрышный билет лотереи с джекпотом в 590 млн долларов
Рекордный выигрыш в 590 миллионов долларов выпал в ночь на воскресенье в тираже американской лотереи Powerball. Выигрышный билет был продан в штате Флорида. Билет правильно повторил комбинацию выигрышных цифр по системе 5+1.
19 мая 2013 г., 11:29
В Сербии за драку с болельщиками и цыганами арестованы четверо россиян В Сербии за драку с болельщиками и цыганами арестованы четверо россиян
Сербская полиция арестовала более ста человек в связи с беспорядками в день футбольного матча национального чемпионата между белградскими клубами - "Партизаном" и "Црвеной Звездой". У задержанных изъяты пиротехника, ножи и наркотики.
19 мая 2013 г., 11:11
Убит вице-президент одной из крупнейших партий Пакистана Убит вице-президент одной из крупнейших партий Пакистана
Трагедия произошла накануне перевыборов в нижнюю палату парламента в избирательном округе в Карачи. Трое мотоциклистов попытались вырвать у Синд Захры Хусейн сумку, однако она оказала сопротивление, и ее застрелили. В ее партии это считают не ограблением, а терактом.
19 мая 2013 г., 10:51
В Таджикистане у трапа самолета задержан оппозиционный бизнесмен Саидов
В Таджикистане у трапа самолета задержан оппозиционный бизнесмен Саидов
Инициатор создания оппозиционной партии "Новый Таджикистан" Зайд Саидов задержан сегодня утром сотрудниками Агентства по финансовому контролю и борьбе с коррупцией. Там утверждают, что с политикой это не связано, но в стане Саидова уверены в обратном.
19 мая 2013 г., 10:09
Автомобиль врезался в толпу людей на параде в США, до 60 пострадавших Автомобиль врезался в толпу людей на параде в США, до 60 пострадавших
На параде в американском штате Вирджиния автомобиль врезался в толпу людей. Машина проехала около 30 метров до полной остановки, пострадали около 60 человек, из них 10 в тяжелом состоянии.
19 мая 2013 г., 09:18