Израильский полицейский скончался в больнице от ран, полученных при нападении террористов на синагогу в Иерусалиме во вторник утром Саиф и еще один полицейский, патрулировавшие район, первыми попытались нейтрализовать двух мужчин, напавших с ножами и топорами на синагогу в квартале Хар-Ноф на западе Иерусалима
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильский полицейский скончался в больнице от ран, полученных при нападении террористов на синагогу в Иерусалиме во вторник утром
Global Look Press
 
 
 
Саиф и еще один полицейский, патрулировавшие район, первыми попытались нейтрализовать двух мужчин, напавших с ножами и топорами на синагогу в квартале Хар-Ноф на западе Иерусалима
Reuters
 
 
 
Вступив в перестрелку полицейские получили тяжелые ранения. Оба террориста были убиты
Global Look Press

Израильский полицейский скончался в больнице от ран, полученных при нападении террористов на синагогу в Иерусалиме во вторник утром, сообщает Ynet. 30-летний старший сержант дорожной полиции Зидан Саиф стал пятой жертвой теракта.

Саиф и еще один полицейский, патрулировавшие район, первыми попытались нейтрализовать двух мужчин, напавших с ножами и топорами на синагогу в квартале Хар-Ноф на западе Иерусалима. Вступив в перестрелку, они получили тяжелые ранения. Оба террориста были убиты.

Жертвами нападения стали четыре раввина - выходцы из США и Великобритании. Сообщалось, что еще шесть человек получили ранения от легких до тяжелых, и за жизнь двоих раненых опасаются врачи.

Пресс-служба полиции распространила видео с рассказом офицера, который застрелил обоих нападавших. Им оказался судмедэксперт, узнавший о происшествии из радиопереговоров и приехавший на помощь коллегам, передает РИА "Новости". "Мы спешили как могли, потому что прежде всего мы полицейские и только потом криминалисты", - сказал офицер.

Пресса ранее опубликовала имя одного из нападавших - это Саид Абу Джамаль из арабского района восточного Иерусалима. Известно, что второй террорист проживал в том же районе. По данным СМИ, террористы были двоюродными братьями и являлись родственниками одного из активистов "Хамаса", освобожденного в обмен на Гилада Шалита три года назад.