Восьми американским морским пехотинцам предъявлены обвинения в связи со смертью пленного иракца Двоим резервистам морской пехоты, задержанным и находящимся на базе "Пендлтон" в Калифорнии, предъявлены обвинения в неумышленном убийстве. Другие обвиняются в халатном выполнении служебных обязанностей, высказывании ложных заявлений и нападении
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Восьми американским морским пехотинцам предъявлены обвинения в связи со смертью пленного иракца
Архив NEWSru.com
 
 
 
Двоим резервистам морской пехоты, задержанным и находящимся на базе "Пендлтон" в Калифорнии, предъявлены обвинения в неумышленном убийстве. Другие обвиняются в халатном выполнении служебных обязанностей, высказывании ложных заявлений и нападении
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как предполагается, речь идет о смерти пленного иракца, захваченного американскими солдатами в ходе военной кампании
Архив NEWSru.com

Восьми американским морским пехотинцам предъявлены обвинения в связи со смертью пленного иракца, сообщает РИА "Новости".

Двоим резервистам морской пехоты, задержанным и находящимся на базе "Пендлтон" в Калифорнии, предъявлены обвинения в неумышленном убийстве. Другие обвиняются в халатном выполнении служебных обязанностей, высказывании ложных заявлений и нападении.

Как предполагается, речь идет о смерти пленного иракца, захваченного американскими солдатами в ходе военной кампании.

Адвокат одного из морских пехотницев уже выступил с заявлением, что его подзащитный не был обучен обращению с узниками, находящимися в лагере военнопленных. Об этом же заявили официальные представители базы "Пендлтон".

Сейчас сотрудники судов определяют подсудность обвиняемых военному трибуналу.