NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В центре Сан-Франциско прогремел сильный взрыв (ВИДЕО) В центре Сан-Франциско прогремел сильный взрыв (ВИДЕО)
Взрыв прогремел около 10:00 по местному времени в пятницу в деловой части города на пересечении улиц Post и Kearny, напротив торгового центра Ralph Lauren. По предварительным данным, взрыв произошел в подземной части торгового центра. Ранена женщина.
19 августа 2005 г., 22:33
Suddeutschen Zeitung: военный конфликт между Грузией и Абхазией может вспыхнуть вновь Suddeutschen Zeitung: военный конфликт между Грузией и Абхазией может вспыхнуть вновь
Абхазия представляет собой "замороженный конфликт". Российскому президенту может понадобится война - перед президентскими выборами 2008 года. Республика представляет собой "клочок ничейной земли, забытый Западом, желанный для Грузии, удерживаемый Москвой", пишет газета.
19 августа 2005 г., 20:59
"Аль-Каида" взяла не себя ответственность за обстрел кораблей ВМС США и Израиля "Аль-Каида" взяла не себя ответственность за обстрел кораблей ВМС США и Израиля
На одном из исламистских сайтов в интернете группировка "Бригады Абдаллы Аззама - "Аль-Каида" в Леванте и Египте" разместила заявление, в котором утверждает, что ее боевики обстреляли тремя ракетами иорданский порт Акаба и израильский курорт Эйлат, почти чего благополучно вернулись на свою базу.
19 августа 2005 г., 20:34
Мужчины из города без женщин не могут найти себе подруг Мужчины из города без женщин не могут найти себе подруг
В небольшом британском городке Алстон Мур в графстве Камбрия женщины в большом дефиците. Поэтому местные одинокие мужчины пошли на отчаянный шаг с целью заполучить женщин в свою компанию. Они открыли специальный сайт в интернете, а также создали рекламные плакаты, с помощью которых ищут себе потенциальных подруг.
19 августа 2005 г., 19:34
Тигр загрыз 17-летнюю девушку в частном американском зверинце Тигр загрыз 17-летнюю девушку в частном американском зверинце
В американском штате Канзас 17-летняя девушка погибла в результате нападения бенгальского тигра. Это произошло в частном зверинце Лост Крик в тот момент, когда девушка позировала для фотографии вместе с животным. Тигра держал на поводке его укротитель, когда хищник внезапно развернулся и прыгнул на девушку.
19 августа 2005 г., 17:47
В лесах Молдавии спустя 300 лет появились зубры. Их подарила Польша В лесах Молдавии спустя 300 лет появились зубры. Их подарила Польша
Животных - двух самок и самца - подарил председатель сейма Влодзимеж Чимошевич. Их доставили в природный заповедник "Государев лес" в районе молдавского города Глодены. Голова зубра изображена на гербе республики.
19 августа 2005 г., 17:24
Современные женщины в 50 лет начинают жизнь заново Современные женщины в 50 лет начинают жизнь заново
Имея уже взрослых детей и добившись стабильности, женщинам удается освобождаться от вещей, в которые они больше не верят, таких как угасший брак или наскучившая работа.
19 августа 2005 г., 17:08
Le Figaro: Запойное пьянство стало социальной нормой для британцев Le Figaro: Запойное пьянство стало социальной нормой для британцев
Ежегодно 22 тыс. жителей умирают от binge drinking - пьянства до потери сознания из-за неумеренного пристрастия к бутылке, 1 млн человек попадает в реанимацию. Правительство решило сделать время работы питейных заведений круглосуточным. Отсутствие временных ограничений будет способствовать переходу к умеренному употреблению алкоголя "в континентальном стиле".
19 августа 2005 г., 16:27
Люди, живущие в трущобах, более склонны к ожирению Люди, живущие в трущобах, более склонны к ожирению
Ученые утверждают, что есть связь между такими "нецивилизованными проявлениями", как граффити на стенах и заборах, мусор, собачьи экскременты и разбросанные использованные иглы от шприцев на тротуарах, и плохим состоянием здоровья жителей таких районов.
19 августа 2005 г., 15:44
Чипсы в детском возрасте могут вызвать рак груди у взрослых женщин, утверждают американские ученые Чипсы в детском возрасте могут вызвать рак груди у взрослых женщин, утверждают американские ученые
Исследователи проанализировали режим питания около 2 тыс. женщин, прося матерей вспомнить, что их дочери употребляли в пищу в возрасте от трех до пяти лет. Оказалось, что риск заболевания раком молочной железы повышается на 27% у тех, кто ест чипсы. Нездоровыми продуктами считаются хот-доги и мороженое, но они не связаны с риском появления рака груди.
19 августа 2005 г., 15:37
Сестру королевы Великобритании в фильме изобразили лесбиянкой, наркоманкой и сексуально распущенной (ФОТО) Сестру королевы Великобритании в фильме изобразили лесбиянкой, наркоманкой и сексуально распущенной (ФОТО)
В двухчасовом фильме, который будет показан по телеканалу Channel 4, покойная сестра нынешней королевы Великобритании целуется с женщиной, курит марихуану и занимается оральным сексом со своим будущим мужем.
19 августа 2005 г., 14:44
Вывод еврейских поселений из сектора Газа будет полностью завершен во вторник (ФОТО, ВИДЕО) Вывод еврейских поселений из сектора Газа будет полностью завершен во вторник (ФОТО, ВИДЕО)
В пятницу днем завершилась принудительная эвакуация жителей поселения Гадид. К настоящему моменту уже 17 из 21 еврейского поселения полностью выведены с территории сектора Газа. Еще три поселения планируется полностью эвакуировать до среды, а затем начнется вывод двух поселений с Западного берега реки Иордан.
19 августа 2005 г., 14:30
Индийские пограничники открыли огонь по границе с Бангладеш, где шло строительство на берегу реки Индийские пограничники открыли огонь по границе с Бангладеш, где шло строительство на берегу реки
Индийские военные пытались предотвратить несогласованные строительные работы на противоположной стороне в непосредственной близости от границы. Ранее Индия направила Бангладеш требования о прекращении строительства объекта на берегу пограничной реки, в котором занято несколько сотен рабочих и солдат. Однако власти соседней страны проигнорировали эти требования и продолжили стройку.
19 августа 2005 г., 13:57
Курорт Израиля и два корабля США обстреляны ракетами из "катюши" (ФОТО) Курорт Израиля и два корабля США обстреляны ракетами из "катюши" (ФОТО)
Снаряд, выпущенный из реактивной установки, частично сдетонировал у взлетной полосы Эйлатского аэропорта. В результате удара снаряда ранен один человек. Одновременно с обстрелом Эйлата три ракеты были выпущены по двум кораблям США в порту Иордании.
19 августа 2005 г., 13:32
В Гааге возобновился процесс над бывшим президентом Югославии Слободаном Милошевичем В Гааге возобновился процесс над бывшим президентом Югославии Слободаном Милошевичем
На слушаниях в пятницу началось рассмотрение свидетельств относительно событий 1999 года в Косово. С первыми свидетельствами выступают глава местных сил обороны косовских албанцев Мухарем Ибрай и сербский ультранационалист Воислав Шешель, также находящийся в Гааге по обвинению в причастности к военным преступлениям.
19 августа 2005 г., 13:11
В порту Иордании по военным кораблям США выпущены ракеты: 1 человек погиб В порту Иордании по военным кораблям США выпущены ракеты: 1 человек погиб
Ракеты и последовавшие за ними взрывы были диверсией против американских военных. Иорданские силы безопасности полностью блокировали район, откуда предположительно были выпущены снаряды, арестован один человек. Корабли США спешно покинули порт.
19 августа 2005 г., 12:56
Суд Гамбурга приговорил к 7 годам участника подготовки терактов в США 11 сентября Суд Гамбурга приговорил к 7 годам участника подготовки терактов в США 11 сентября
Суд счел вину 31-летнего выходца из Марокко Мунира аль-Мотассадека доказанной. Как было установлено в ходе процесса, он поддерживал тесные связи с так называемой "гамбургской ячейкой" "Аль-Каиды" во главе с Мохаммедом Аттой.
19 августа 2005 г., 12:45
ООН бьет тревогу: в Афганистане выдают замуж 6-летних девочек ООН бьет тревогу: в Афганистане выдают замуж 6-летних девочек
В Афганистане племена в качестве гарантии мира обмениваются девочками, даже шестилетними, которых выдают замуж. Многие из них умирают во время родов по причине слишком раннего возраста для материнства. Это происходит в исламской республике, где Конституция провозглашает равенство между полами, а в парламенте четверть мест отдана женщинам, пишет Corriere della Sera.
19 августа 2005 г., 12:32
Отстранен от работы член комиссии, "сливший" информацию в СМИ об убийстве бразильца британской полицией Отстранен от работы член комиссии, "сливший" информацию в СМИ об убийстве бразильца британской полицией
Имя сотрудника секретариата комиссии, имевшего доступ к документам и не связанного с полицией, не разглашают ни британское ТВ, ни представители комиссии и полиции. В числе секретных материалов были свидетельские показания, отчеты полиции, фотографии и видеосъемки, подтверждающие официальную ложь властей.
19 августа 2005 г., 12:11
Еврокомиссия опубликует "черный список" самолетов и авиакомпаний, летать которыми небезопасно Еврокомиссия опубликует "черный список" самолетов и авиакомпаний, летать которыми небезопасно
В связи с последними авиакатастрофами на Кипре и в Венесуэле еврокомиссар по транспорту Жак Барро заявил, что список будет опубликован, в том числе в интернете, до конца года.
19 августа 2005 г., 12:07
В США ученым удалось восстановить части сердца, пораженного инфарктом В США ученым удалось восстановить части сердца, пораженного инфарктом
Используя стволовые клетки, ученые сумели практически полностью регенерировать ткани сердца, омертвевшие в результате обширных инфарктов. Опыты проходили на свиньях. Уже начаты больничные испытания с участием пациентов-добровольцев.
19 августа 2005 г., 11:56
Благодаря новому комплекту обмундирования британские солдаты смогут не менять трусы 2 года (ФОТО) Благодаря новому комплекту обмундирования британские солдаты смогут не менять трусы 2 года (ФОТО)
Новые особо прочные антимикробные подштанники не натирают даже в самых трудных условиях. Они изготовлены из искусственного волокна, а срок их службы составляет около двух лет.
19 августа 2005 г., 11:43
В отместку за планы строительства Литвой ядерных могильников, Белоруссия будет разводить на границе свиней В отместку за планы строительства Литвой ядерных могильников, Белоруссия будет разводить на границе свиней
Министр иностранных дел Литвы Антанас Валенис пообещал принять ответные меры в случае, если Белоруссия начнет строительство двух крупнейших в Европе свиноводческих комплексов на литовской границе в отместку за сооружение в Литве хранилища отработанного ядерного топлива (ОЯТ) на границе с Белоруссией.
19 августа 2005 г., 11:36
Израиль просит у США 2,2 миллиарда долларов помощи после ликвидации поселений Израиль просит у США 2,2 миллиарда долларов помощи после ликвидации поселений
Точный размер запрошенной помощи не объявлен, однако известно, что она должна пойти на развитие менее развитых территорий Израиля - Галилеи и пустыни Негев. По неофициальным данным, Израиль, который является самым крупным в мире получателем помощи из США, просит 2,2 млрд долларов.
19 августа 2005 г., 11:18
В Японии налажен выпуск пива для детей: по вкусу как настоящее (ФОТО) В Японии налажен выпуск пива для детей: по вкусу как настоящее (ФОТО)
Японская компания Kidsbeer выпустила безалкогольное пиво для детей. Наклейка на бутылках очень напоминает классические наклейки на "взрослом" пиве. "Даже детям трудно выдержать темп современной жизни, не выпивая", - гласит рекламный слоган.
19 августа 2005 г., 10:40
В Казахстане у пассажирского самолета Ан-24 в полете отказал двигатель В Казахстане у пассажирского самолета Ан-24 в полете отказал двигатель
Рейс следовал из Актау на Астану. На борту было 34 пассажира и 4 члена экипажа. От экипажа поступило сообщение об отказе левого двигателя двухмоторного самолета.
19 августа 2005 г., 10:37
В Ирландии самолет летал с оторванным наполовину крылом В Ирландии самолет летал с оторванным наполовину крылом
Пилот и 2 его пассажира-бортинженера не заметили, что при взлете в Шенноне (Ирландия) самолет Cessna 210 задел крылом дерево. В результате половина крыла отломилась вместе с резервным топливным баком. Пропажа была обнаружена только через 2 часа полета.
19 августа 2005 г., 09:58
Полиция ЮАР задержала 20 опасных преступников, пригласив их на VIP-вечеринку Полиция ЮАР задержала 20 опасных преступников, пригласив их на VIP-вечеринку
Стражи правопорядка в городе Кимберли разослали по последним известным адресам 190 самых разыскиваемых преступников приглашения на VIP-вечеринку в здании городской ратуши, обещая гостям сногсшибательные подарки. В результате 20 уголовников откликнулись на приглашение.
19 августа 2005 г., 09:14
Полиция взяла штурмом дом в центре Брюсселя и освободила  заложников Полиция взяла штурмом дом в центре Брюсселя и освободила заложников
Бельгийская полиция рано утром в пятницу взяла штурмом дом в центре Брюсселя, где некий Фарид Бамухаммад по прозвищу "Бешеный" удерживал в качестве заложников двух женщин - членов семьи своей бывшей жены. Преступник задержан, заложницы освобождены, их состояние не вызывает опасений. Осада длилась 33 часа.
19 августа 2005 г., 08:50
Завершена эвакуация жителей 17 из 21 поселения в секторе Газа: 100 раненых Завершена эвакуация жителей 17 из 21 поселения в секторе Газа: 100 раненых
Ночью полностью были выведены с этой палестинской территории поселения Неве-Декалим и Кфар-Даром, которые являлись крупнейшими центрами сопротивления противников размежевания.
19 августа 2005 г., 08:13
В Японии начали продавать домашних роботов-сторожей, способных присматривать за детьми В Японии начали продавать домашних роботов-сторожей, способных присматривать за детьми
"Роборир" своими сенсорами улавливает громкие звуки, фиксирует наличие людей и немедленно сообщает по телефону на определенный номер, если произошло что-то необычное. При этом он записывает происходящее с помощью видеокамеры.
19 августа 2005 г., 07:57
Обычные женщины вытесняют из рекламы моделей Обычные женщины вытесняют из рекламы моделей
Практически одновременно в Европе представлены рекламные кампании, в которых используется образы полных женщин. Слоганы также выставляют наружу то, что раньше скрывалось. Это свидетельствует о переменах, которые витают в воздухе, пишет La Repubblica.
19 августа 2005 г., 07:28