Израильские военные арестовали сегодня вице-премьера Палестинской автономии, одного из руководителей группировки "Хамас" Насера аш-Шаара По заявлению представителя израильской армии, причиной ареста аш-Шаара стало его членство в "Хамасе", которую Тель-Авив относит к числу террористических организаций
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильские военные арестовали сегодня вице-премьера Палестинской автономии, одного из руководителей группировки "Хамас" Насера аш-Шаара
Euronews
 
 
 
По заявлению представителя израильской армии, причиной ареста аш-Шаара стало его членство в "Хамасе", которую Тель-Авив относит к числу террористических организаций
Euronews
 
 
 
Сотрудники палестинского минпроса сообщили, что политик посетил заседание министерства. Другие служащие утверждали, что он посещает свою канцелярию, но на телефон не отвечает
Euronews

Израильские военные арестовали сегодня вице-премьера Палестинской автономии, одного из руководителей группировки "Хамас" Насера аш-Шаара. Задержание было произведено ночью в его доме на Западном берегу реки Иордан.

По заявлению представителя израильской армии, причиной ареста аш-Шаара стало его членство в "Хамасе", которую Тель-Авив относит к числу террористических организаций.

Ранее израильтяне уже неоднократно задерживали представителей этой группировки. В частности, под арестом сейчас находятся более двух десятков членов руководящих структур "Хамаса".

Вице-премьер долгое время скрывался на территории Западного берега, не желая разделить участь ранее арестованных министров от "Хамаса". Аш-Шаар даже отключил свой мобильный телефон из опасения, что израильские спецслужбы могут засечь его местонахождение.

Его жена сообщила, что аш-Шаар, который является одним из самых влиятельных правительственных чиновников в районе Иудеи и Самарии, не ночует дома с момента начала операции "Летние дожди".

Сотрудники палестинского минпроса сообщили, что политик посетил заседание министерства. Другие служащие утверждали, что он посещает свою канцелярию, но на телефон не отвечает, сообщает NEWSru Israel.