NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Грузинская мечта" собрала очередной 20-тысячный митинг в Рустави
"Грузинская мечта" собрала очередной 20-тысячный митинг в Рустави
Лидер оппозиции миллиардер Иванишвили, выступая в некогда промышленном центре страны, обещал восстановить производство и построить государство, где власти "будут заниматься делом".
19 августа 2012 г., 20:35
На Шри-Ланке утонули двое российских туристов На Шри-Ланке утонули двое российских туристов
Граждане РФ отправились купаться несмотря на то, что получили от местных спасателей предупреждение о сильном ветре и волнах. Информацию подтвердили в консульстве, отметив, что "тут постоянно море штормит".
19 августа 2012 г., 19:26
Ассанж призвал прекратить "охоту на ведьм" и поддержал Pussy Riot Ассанж призвал прекратить "охоту на ведьм" и поддержал Pussy Riot
Основатель скандального сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж выступил с балкона посольства Эквадора в Лондоне. Это было его первое публичное выступление с июня, когда он вошел на территорию посольства в поисках убежища.
19 августа 2012 г., 17:51
В Эстонии расследуют драку, в которой мог участвовать странный дипломат из РФ
В Эстонии расследуют драку, в которой мог участвовать странный дипломат из РФ
Сотрудник посольства РФ оказался втянутым в драку в баре. Фамилию СМИ не называют. Когда прибыла полиция, 24-летний Георгий заявил, что у него дипломатическая неприкосновенность. Необычно то, что о его прибытии Россия не проинформировала.
19 августа 2012 г., 17:30
Башар Асад впервые за месяц появился на публике
Башар Асад впервые за месяц появился на публике
Сирийское телевидение впервые за месяц показало кадры с президентом, на которых он молится в столичной мечети, отмечая конец поста Рамадан. Его сопровождал премьер-министр, однако вице-президент Фарук Шараа, вроде бы и не бежавший из страны, отсутствовал.
19 августа 2012 г., 16:21
Минобороны Британии прекращает исследования в НЛО Минобороны Британии прекращает исследования в НЛО
В оборонном ведомстве ликвидирован последний отдел, занимавшийся на протяжении десятилетий изучением сообщений о неопознанных объектах и непонятных явлениях. Они не представляют угрозы нацбезопасности, решили в конце-концов эксперты.
19 августа 2012 г., 14:48
Авикатастрофа в Судане: погиб министр и еще 30 человек Авикатастрофа в Судане: погиб министр и еще 30 человек
Сообщение телеканала Al-Arabiya подтвердил представитель Управления гражданской авиации Судана Абдельазиз Абдельрахим.
19 августа 2012 г., 12:49
Создатель WikiLeaks Ассанж отказался от консульской помощи Австралии Создатель WikiLeaks Ассанж отказался от консульской помощи Австралии
В воскресенье вечером Ассанж намерен сделать заявление перед эквадорским посольством в британской столице. Это станет первым появлением основателя WikiLeaks на публике с марта этого года.
19 августа 2012 г., 12:39
Президент Филиппин лично возглавил поиск разбившегося на самолете министра обороны Президент Филиппин лично возглавил поиск разбившегося на самолете министра обороны
Бенигно Акино в воскресенье утром прибыл на остров Масбате в центральной части Филиппинского архипелага, чтобы лично возглавить массированную поисково-спасательную операцию. В его офисе призвали молиться о спасении министра Робредо, хотя надежды на это мало.
19 августа 2012 г., 10:13
Мадонна назвала приговор Pussy Riot "бесчеловечным" Мадонна назвала приговор Pussy Riot "бесчеловечным"
Певица объявила: "Даже если у кого-то может вызывать вопросы место проведения этого выступления или такая форма самовыражения, приговор слишком жесток и, по сути, бесчеловечен". Она призвала всю Россию освободить девушек.
19 августа 2012 г., 09:37
Японские активисты с флагами высадились на острове, который Китай считает своим Японские активисты с флагами высадились на острове, который Китай считает своим
Группа активистов высадилась на одном из островов Сэнкаку, куда выдвинулась целая флотилия. Активисты намерены почтить память японцев, погибших в том регионе во время Второй мировой войны. Китай уже выразил протест.
19 августа 2012 г., 09:06
Китаянка Ю Венься стала "Мисс Мира 2012"
Китаянка Ю Венься стала "Мисс Мира 2012"
Второе место заняла жительница Великобритании валлийка Элизабет Моулдс, третья - представительница Австралии. Россиянка Елизавета Голованова в финал не попала.
18 августа 2012 г., 20:04
Украинские националисты пойдут на выборы в Раду Украинские националисты пойдут на выборы в Раду
Центризбирком Украины завершил регистрацию кандидатов в депутаты. Внук главнокомандующего УПА Шухевича идет на выборы, а вместе с ним и 115 соратников.
18 августа 2012 г., 19:52
В Чехии поймали последователя Брейвика, готовившего похожую бойню В Чехии поймали последователя Брейвика, готовившего похожую бойню
Террориста выдал никнейм "Брейвик". Полиция установила слежку и нашла у него дома оружие, бомбу и полицейскую форму. "Вдохновитель" из Норвегии оделся полицейским и пошел расстреливать студентов.
18 августа 2012 г., 19:08
Наблюдатели ООН покидают Сирию. Новый спецпредставитель просит о помощи Наблюдатели ООН покидают Сирию. Новый спецпредставитель просит о помощи
Отъезд наблюдателей связан с истечением срока мандата - миссия заканчивается в ночь на воскресенье. Новый спецпредставитель Брахими говорит, что для разрешения конфликта нужна поддержка Совбеза ООН, но сразу оговаривается - такие миссии бывают успешны лишь изредка.
18 августа 2012 г., 17:56