NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Неизвестные расстреляли в Тбилиси депутата грузинского парламента Неизвестные расстреляли в Тбилиси депутата грузинского парламента
Депутат парламента Грузии, член фракции "Промышленники" Каха Гелашвили доставлен с огнестрельными ранениями в 1-ю городскую больницу Тбилиси. Депутат был ранен в понедельник вечером возле своего дома неизвестным из автоматического оружия.
19 января 2004 г., 23:59
На нефтезаводе в Алжире прогремел сильный взрыв На нефтезаводе в Алжире прогремел сильный взрыв
Мощный взрыв потряс в понедельник нефтеперерабатывающий завод в алжирском городе Скикда. Заводу нанесен большой ущерб, погибли, по меньшей мере, четыре человека.
19 января 2004 г., 22:59
В водах Норвегии потерпело крушение грузовое судно (ФОТО) В водах Норвегии потерпело крушение грузовое судно (ФОТО)
Грузовое судно "Рокнес", следовавшее с грузом камня из Бергена в Германию, по существу не успело отойти от причала, как перевернулось. Очевидцы утверждают, что трагедия произошла в течение 2-3 минут. Погибли, по меньшей мере, три человека.
19 января 2004 г., 21:21
Newsweek: Родители теперь могут выбирать пол детей Newsweek: Родители теперь могут выбирать пол детей
Выбор пола может уничтожить одну из главных тайн рождения, но для людей, привычных к трехмерному ультразвуковому обследованию зародыша, узнающих пол ребенка через несколько недель после зачатия и выбирающих дату родов, это всего лишь следующий логический шаг. Радостные восклицания "Это мальчик!" или "Это девочка!" скоро могут превратиться в туманные предания о том, какими случайными рождения были когда-то.
19 января 2004 г., 20:23
"Хизбаллах" уничтожила израильский трактор, нарушивший ливанскую границу "Хизбаллах" уничтожила израильский трактор, нарушивший ливанскую границу
"Святые воины исламского сопротивления ответили на враждебное нарушение ливанской территории сионистскими оккупантами, когда один из их тракторов пересек границу и вторгся на ливанскую землю, - говорится в заявлении группировки. - Трактор был уничтожен".
19 января 2004 г., 19:05
Великобританию наводнила контрафактная продукция из России Великобританию наводнила контрафактная продукция из России
Меньше чем за пять лет черный рынок контрафактной продукции в Великобритании почти удвоился. В связи с этим правительство стало срочно искать способы решения данной проблемы, из-за который налогоплательщики в год теряют почти 2 млрд фунтов доходов. По оценкам специалистов, ущерб промышленности Великобритании от контрафактных товаров в 2003 году составил 10 млрд фунтов, по сравнению с 6 млрд в 1999 году.
19 января 2004 г., 18:43
Washington Times: в Приднестровье террористы могут купить любое оружие, включая ядерное Washington Times: в Приднестровье террористы могут купить любое оружие, включая ядерное
Приднестровье - это рассадник неконтролируемых оружейных сделок, как законных, так и незаконных. Оружие из Приднестровья всплывало в Чечне, в грузинской Абхазии и даже в руках повстанцев в Африке.
19 января 2004 г., 18:21
Шарон готов встретиться с Ахмедом Куреи, у которого "нет времени" Шарон готов встретиться с Ахмедом Куреи, у которого "нет времени"
Выступая на заседании комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне, он отметил, однако, что у палестинского премьера пока не хватает на это времени, так как "он слишком занят встречами с депутатами израильского парламента от оппозиции".
19 января 2004 г., 17:53
Американское командование строит политику в Ираке на основании доклада вековой давности Американское командование строит политику в Ираке на основании доклада вековой давности
С целью ознакомления с ситуацией в иракских племенах сотрудники временной администрации Ирака изучают британский доклад, составленный в 1918 году. Это официально признал глава иракского Бюро по делам племен.
19 января 2004 г., 17:18
Попугай Уинстона Черчилля до сих пор кричит "Fuck Hitler!" Попугай Уинстона Черчилля до сих пор кричит "Fuck Hitler!"
Черчилль купил себе попугая Чарли в 1937 году. Так как Чарли был птицей говорящей, то первым делом Уинстон Черчилль научил его грязно ругаться. Сейчас попугаю 104 года и даже спустя 39 лет после смерти хозяина он продолжает проклинать нацистов.
19 января 2004 г., 16:41
Washington Post: Путина любят только на большом расстоянии Washington Post: Путина любят только на большом расстоянии
Реакция лидеров западных государств на политику Владимира Путина тесно связана с их географической удаленностью от него, считает Washington Post. Газета отмечает, что Путин завоевал доверие глав США, Великобритании, Германии и Франции, однако в Восточной Европе его оценивают крайне негативно.
19 января 2004 г., 16:38
Японские войска прибыли в Ирак Японские войска прибыли в Ирак
Первая группа японских военнослужащих прибыла в понедельник в Ирак для подготовки военного лагеря для приема 550 солдат и офицеров основного контингента. Япония впервые со времен Второй мировой войны направила свои войска в регион, где фактически ведутся боевые действия.
19 января 2004 г., 15:50
Взрыв в центре Софии: 4 погибших, 7 раненых Взрыв в центре Софии: 4 погибших, 7 раненых
Мощный взрыв прогремел в понедельник в офисе национальной болгарской страховой компании Bul Ins. По данным полиции, бомба была установлена в шахте лифта. В результате взрыва погибли 4 человека, находившихся в лифте.
19 января 2004 г., 15:49
Сексуально удовлетворенные работники вносят больший вклад в экономику Сексуально удовлетворенные работники вносят больший вклад в экономику
К такому выводу пришли южнокорейские ученые. Они отмечают, что когда экономика переживает трудные времена, снижается и сексуальная активность граждан, что в свою очередь сказывается на производительности труда. В России, как показывает исследование, только 59% населения удовлетворены своей сексуальной жизнью.
19 января 2004 г., 15:19
Обвиняемый в убийстве Анны Линд направлен на судебно-психиатрическую экспертизу Обвиняемый в убийстве Анны Линд направлен на судебно-психиатрическую экспертизу
Тем самым вынесение приговора 25-летнему Михайло Михайловичу откладывается на 4 недели - столько времени потребуется для проведения обследования. Судьи признали, что существуют убедительные доказательства вины Михайловича, однако они не отвечают на вопрос о том, было ли убийство Анны Линд преднамеренным.
19 января 2004 г., 14:50
"Хамас" пересматривает свое отношение к женщинам-смертницам: Израиль ждут новые теракты "Хамас" пересматривает свое отношение к женщинам-смертницам: Израиль ждут новые теракты
Лидеры террористического движения "Хамас" готовы поддержать идею использования в терактах только тех женщин, кто опорочил "честь семьи". У израильских военных девушки обычно вызывают меньше подозрений.
19 января 2004 г., 14:43
The Times: Березовский купил за 10 млн фунтов дом со знаменитой пивной "Белая лошадь" The Times: Березовский купил за 10 млн фунтов дом со знаменитой пивной "Белая лошадь"
Пиво вскоре сменится водкой в пабе "Белая лошадь" в деревне Хаском в графстве Суррей: Крис Эванс, медийный скиталец, сделавший паб своим вторым домом, продал его российскому магнату, как полагает The Times, Борису Березовскому.
19 января 2004 г., 14:06
Францию поразила эпидемия болезни легионеров Францию поразила эпидемия болезни легионеров
В северо-западных районах страны уже 10 человек скончались от этой болезни. По словам министра здравоохранения Франции, никогда в истории медицины эпидемия легионеллеза не была столь мощной. Французские власти закрыли уже 3 предприятия, на которых были обнаружены бактерии легионеллеза.
19 января 2004 г., 13:56
Неизвестный шутник пытался продать на аукционе eBay штат Западная Вирджиния Неизвестный шутник пытался продать на аукционе eBay штат Западная Вирджиния
К моменту завершения торгов, цена за лот номер 2372779353 - "весь штат Западная Вирджиния" - достигла 99 999 999 долларов. За штат сражались 56 потенциальных покупателей. К сожалению, лот с торгов был снят администрацией аукциона.
19 января 2004 г., 12:58
Израильское посольство в Стокгольме просят освободить помещение Израильское посольство в Стокгольме просят освободить помещение
Посол Израиля в Швеции Цви Мазель в понедельник был вызван в МИД Швеции для дачи объяснений в связи с инцидентом в Историческом музее Стокгольма, когда посол попытался уничтожить один из экспонатов, посвященный палестинской террористке-смертнице. Кроме того, владелец здания дипмиссии в Стокгольме попросил посольство выехать из помещения.
19 января 2004 г., 12:49
Индийская корова съела 1722 алмаза: вернуть пока удалось лишь 300 Индийская корова съела 1722 алмаза: вернуть пока удалось лишь 300
В неприятной ситуации оказался индийский торговец алмазами Джулбай Раджпут. Его корова съела 1722 алмаза, предназначавшиеся на продажу. Торговец признает, что виноват во всем он сам, так как он "забыл" мешочек с алмазами в кормушке с сеном.
19 января 2004 г., 11:56
Tagesspiegel: оглушительное молчание в "деле Ходорковского" позволяет попирать основы правового государства в России Tagesspiegel: оглушительное молчание в "деле Ходорковского" позволяет попирать основы правового государства в России
Канадский адвокат Михаила Ходорковского Роберт Амстердам резко критикует политику Германии в отношении России. По его мнению, "ключ к этому делу находится в Берлине", а Германия "во имя стабильности компрометирует собственные ценности".
19 января 2004 г., 11:36
Демократы выбирают соперника Джорджа Буша на президентских выборах Демократы выбирают соперника Джорджа Буша на президентских выборах
В США начинаются предварительные президентские выборы (праймериз). Сторонники Демократической партии намерены определить своего кандидата в президенты в течение ближайших месяцев. Первыми в праймериз примут участие демократы из Айовы.
19 января 2004 г., 11:30
Интернет открыл доступ к крупнейшему архиву аэрофотосъемки времен Второй мировой войны Интернет открыл доступ к крупнейшему архиву аэрофотосъемки времен Второй мировой войны
Во всемирную сеть выложено 5 миллионов снимков, сделанных с самолетов Королевских военно-воздушных сил в Западной Европе. Среди фотографий - уникальные снимки операции по высадке союзников в Нормандии.
19 января 2004 г., 10:48
Убийца израильского премьера хочет жениться на иммигрантке из России Убийца израильского премьера хочет жениться на иммигрантке из России
Игаль Амир, застреливший премьер-министра Израиля Ицхака Рабина, намерен жениться в тюрьме. Его избранницей стала Лариса Тримбоблер, некоторое время назад приехавшая в Израиль из России. Израильские власти планируют не допустить свадьбу.
19 января 2004 г., 10:30
В Австралии совершил экстренную посадку пассажирский самолет В Австралии совершил экстренную посадку пассажирский самолет
На борту самолета Airbus-А330, совершившего жесткую посадку в аэропорте Аделаиды, находилось 274 пассажира. Девять человек пришлось госпитализировать.
19 января 2004 г., 10:18
Обнаруженные в Ираке боеприпасы не содержат отравляющих химических веществ Обнаруженные в Ираке боеприпасы не содержат отравляющих химических веществ
Снаряды, найденные на прошлой неделе датскими военными в Ираке, вопреки подозрениям, не содержат отравляющих химических веществ. К такому выводу пришли эксперты лаборатории энергетики США. Часть снарядов будет направлена в Данию для дополнительного изучения.
19 января 2004 г., 09:13
США могут возобновить военную космическую программу США могут возобновить военную космическую программу
Одна из составляющих стратегического превосходства в космосе - военная. Нынешний глава обороны Дональд Рамсфельд - один из главных поклонников "звездных войн". Независимые эксперты предсказывают, что через 20 лет эра мирного освоения космоса закончится.
19 января 2004 г., 09:01
ВОЗ подтвердила пятый случай смерти от "куриного гриппа" во Вьетнаме ВОЗ подтвердила пятый случай смерти от "куриного гриппа" во Вьетнаме
Последней жертвой смертельно опасной болезни стала восьмилетняя девочка из северной провинции Ха Тай. В настоящее время вирус "куриного гриппа" распространился уже в 19 из 64 вьетнамских провинций, им заражены не менее 2 млн птиц.
19 января 2004 г., 08:56
Землетрясение силой 4,2 балла произошло в центральной части Ирана Землетрясение силой 4,2 балла произошло в центральной части Ирана
Подземные толчки ощутили жители уездного центра Шахреза, что чуть южнее второго по величине иранского города Исфахан. Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.
19 января 2004 г., 08:16
Индиец ожил в морге, проведя несколько часов в холодильнике Индиец ожил в морге, проведя несколько часов в холодильнике
Уникальный случай зафиксирован докторами в индийском штате Харияна. Объявленный "умершим" индиец ожил, проведя в холодильнике морга несколько часов. Его пришлось срочно отправить обратно в больницу.
19 января 2004 г., 08:05
Мощный взрыв  в иракском городе Кербела: пострадали 13 человек Мощный взрыв в иракском городе Кербела: пострадали 13 человек
Взрывное устройство сработало вечером в воскресенье у обочины дороги в 100 метрах от шиитской святыни - мавзолея имама Аббаса. Это уже второй крупный теракт в Ираке за сутки.
19 января 2004 г., 07:07