NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В турецком городе подорвали полицейский микроавтобус: 1 погибший, 27 раненых В турецком городе подорвали полицейский микроавтобус: 1 погибший, 27 раненых
Большинство пострадавших - гражданские лица. После прибытия к месту ЧП полицейских начались беспорядки с участием толпы зевак. Пришлось применять водометы и слезоточивый газ. Район происшествия блокирован спецназом, начато расследование.
19 января 2012 г., 23:38
У НАТО нет военных планов против Сирии. Нет даже таких мыслей У НАТО нет военных планов против Сирии. Нет даже таких мыслей
В этом заверил председатель военного комитета альянса Кнуд Бартельс. Никакого военного вмешательства вроде "ливийского сценария" на заседании натовских военачальников с партнерами по Средиземноморскому диалогу не обсуждалось.
19 января 2012 г., 22:30
Землетрясение в Иране: пострадали 100 человек Землетрясение в Иране: пострадали 100 человек
По данным представителя властей провинции Хорасан-Резави, пострадали жители города Нишапур. Сообщения о погибших не поступали. В ряде населенных пунктов близ Нишапура разрушены ветхие жилые строения.
19 января 2012 г., 22:02
Лукашенко "созрел" вслед за Кремлем: обещает Белоруссии политическую реформу Лукашенко "созрел" вслед за Кремлем: обещает Белоруссии политическую реформу
Правда, сроки пока не определены, но изменения, если они, конечно, будут, жители Белоруссии почувствуют не раньше окончания парламентских выборов в сентябре. Оппозиция намекает, что реформа невозможна без демонтажа всей политической системы и освобождения политзаключенных.
19 января 2012 г., 20:14
Северным корейцам мельком указали день рождения их нового Вождя. Но год по-прежнему неизвестен Северным корейцам мельком указали день рождения их нового Вождя. Но год по-прежнему неизвестен
День рождения Ким Чен Ына - 8 января - был упомянут в сообщении о телеграмме в его адрес от Общества дружбы Болгария-КНДР. Как полагают, новому лидеру страны сейчас, скорее всего, 29 лет. Но, возможно, возраст "округлят" до 30, подгоняя под идеологические задачи.
19 января 2012 г., 19:28
Небывалый случай: американцы убрали из Сети данные о падении "Фобоса" Небывалый случай: американцы убрали из Сети данные о падении "Фобоса"
Стратегическое командование США постоянно публикует на специальном сайте данные о параметрах орбиты, датах запуска и входа в атмосферу всех космических аппаратов, а также их обломков. С "Фобос-грунтом" все вышло по-другому, администрация сайта ссылается на позицию руководства.
19 января 2012 г., 18:42
В Бангладеш пресечена попытка военного переворота В Бангладеш пресечена попытка военного переворота
Арестованы два бывших офицера армии, еще один объявлен в розыск, а остальные 16 находятся под тщательным наблюдением военных. Они собирались свергнуть правительство премьера Хасины Вазед.
19 января 2012 г., 17:09
Капитан  Costa Concordia в момент аварии развлекался в компании женщин Капитан Costa Concordia в момент аварии развлекался в компании женщин
Один из пассажиров утверждает, что Франческо Скеттино проводил время в ресторане в компании блондинки и брюнетки, показывая им вид на землю. А один из поваров рассказал, что капитан потребовал принести для одной из своих подружек десерт уже после того, как лайнер получил пробоину.
19 января 2012 г., 16:17
Ужасы Освенцима: в музее концлагеря впервые представлены рисунки узника, спрятанные в бутылке Ужасы Освенцима: в музее концлагеря впервые представлены рисунки узника, спрятанные в бутылке
Известная специалистам под названием "Альбом из Освенцима", обличающий преступления фашистского режима, подшивка состоит из 22 листов. Ее обнаружил еще в 1947 году бывший узник, который работал в музее сторожем. Однако до сих пор альбом не демонстрировали публике.
19 января 2012 г., 15:09
Американские военные моряки спасли иранских рыбаков - уже не в первый раз
Американские военные моряки спасли иранских рыбаков - уже не в первый раз
Несколько иранских рыболовецких судов, одно из которых тонуло, были замечены с воздуха американским военным вертолетом. Пилоты доложили о ситуации командиру находившегося поблизости эсминца Dewey, после чего на помощь терпящим бедствие был направлен катер со спасателями.
19 января 2012 г., 14:41
Американский ветеран выжил в горах, сжигая доллары и носки Американский ветеран выжил в горах, сжигая доллары и носки
Опытный альпинист Ким Ен Чун упал со склона холма, отстал от своей группы и сбился с пути. 66-летний мужчина провел в горах двое суток, используя нестандартные приемы для выживания. Когда его обнаружили спасатели, турист чувствовал себя удовлетворительно и не нуждался в медицинской помощи.
19 января 2012 г., 13:47
В Белорусcии раскрыли личности людей с подрывной машинкой из минского метро и показали их на ВИДЕО В Белорусcии раскрыли личности людей с подрывной машинкой из минского метро и показали их на ВИДЕО
Во взрывотехническом центре ВВ МВД в Минске прошла пресс-конференция: "Этих саперов многие знают, один удостоен госнаграды". Были в штатском, потому что вызвали из дома, а в мешке несли саперные костюмы. "Трубки" и "машинку" привезли, чтобы аккуратно взорвать другие бомбы, которые могли найти на станции.
19 января 2012 г., 13:17
Экс-подружка Брейвика из Белоруссии рассказала, как будущий убийца ее очаровал Экс-подружка Брейвика из Белоруссии рассказала, как будущий убийца ее очаровал
По словам девушки, первое время после знакомства она очень симпатизировала "высокому, крепкому норвежцу". Некоторое время они жили вместе в его квартире в Осло. Однако вскоре девушка распознала в Брейвике шовиниста, а теперь боится, что к ней приклеят ярлык бывшей пассии террориста.
19 января 2012 г., 12:32
Индийский учитель из-за ошибки банка стал миллиардером Индийский учитель из-за ошибки банка стал миллиардером
Проверяя свой банковский счет, Парижат Саха обнаружил на нем 490 миллиардов рупий (9,8 миллиарда долларов). Это немногим меньше, чем годовой бюджет Министерства образования Индии. В банке подтвердили статус миллиардера, но позволили ему снять со счета лишь 200 долларов.
19 января 2012 г., 11:30
Со строящейся египетской АЭС украли сейф с радиоактивными материалами
Со строящейся египетской АЭС украли сейф с радиоактивными материалами
На минувшей неделе сотни жителей окрестных районов протестовали против строительства станции, заявляя, что у них отобрали землю. Во время массовых беспорядков злоумышленники проникли на АЭС "Дабаа" на средиземноморском побережье страны, один сейф вскрыли, а другой унесли с собой.
19 января 2012 г., 09:57
В Британии признали существование "шпионского камня", вызвавшего скандал между Лондоном и Москвой В Британии признали существование "шпионского камня", вызвавшего скандал между Лондоном и Москвой
Бывший глава канцелярии британского премьер-министра сделал сенсационные признания о шпионаже своих коллег в Москве. Джонатан Пауэлл рассказал BBC, что в 2006 году ФСБ действительно выявила британских агентов и история про разведоборудование, спрятанное в фальшивом камне, была правдой.
19 января 2012 г., 09:07
Пентагон признал, что спецслужбы США работали с экс-диктатором  Либерии Чарльзом Тейлором Пентагон признал, что спецслужбы США работали с экс-диктатором Либерии Чарльзом Тейлором
В военном ведомстве США объявили, что сотрудники Пентагона вместе с агентами ЦРУ работали с Тейлором с начала 1980-х годов. Подробности сотрудничества военной разведки и ЦРУ США с либерийским диктатором остаются засекреченными. Процесс по делу Тейлора проходит в настоящее время в Гааге.
19 января 2012 г., 07:48
Суд в Вашингтоне отклонил иск к спецслужбе агента, случайно выстрелившего себе в ногу Суд в Вашингтоне отклонил иск к спецслужбе агента, случайно выстрелившего себе в ногу
В 1994 году Ли Пейдж проводил в Орландо (штат Флорида) встречу со школьниками и их родителями. Когда он убирал "ствол", произошел случайный выстрел, и незадачливый "специалист" был ранен в бедро. На его беду один из родителей записывал его выступление на видеокамеру.
19 января 2012 г., 06:42
Содержащийся в Гаагском трибунале Воислав Шешель вновь госпитализирован Содержащийся в Гаагском трибунале Воислав Шешель вновь госпитализирован
Как утверждают соратники Шешеля по СРП, "у него в течение дня наблюдалась сильная тахикардия, аритмия и пониженное кровяное давление". Пока неизвестно, в какую именно больницу помещен лидер СРП. Он уже попадал в больницу 6 января. Тогда, по словам адвоката, Шешель был близок к клинической смерти.
19 января 2012 г., 04:27
В Перу тропические ливни погубили 11 человек В Перу тропические ливни погубили 11 человек
Почти пять тысяч перуанцев стихия оставила без крова, еще у 30 тысяч человек дома пострадали из-за наводнений. Больше всего пострадал от наводнений и сходов селевых потоков департамент Сан-Мартин, где вышли из берегов сразу три реки - Уальяга, Майо и Уабамба.
19 января 2012 г., 04:00
Премьер-министр Великобритании обвинил Аргентину в колониализме Премьер-министр Великобритании обвинил Аргентину в колониализме
Будущее Фолклендских островов должны определять их жители, и властям Аргентины следует считаться с их мнением. Так, в частности, заявил Дэвид Кэмерон, комментируя последние действия правительства латиноамериканской страны, оспаривающей принадлежность островов.
19 января 2012 г., 02:50