Иракский президент Саддам Хусейн приказал поместить своего старшего сына Удея под домашний арест. Это утверждает кувейтская газета Al-Qabas По данным газеты, 38-летний Удей содержится под охраной в президентском комплексе Тартар. Причиной ареста послужила тайная попытка Удея Хусейна договориться с иорданцами о бегстве в Амман
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иракский президент Саддам Хусейн приказал поместить своего старшего сына Удея под домашний арест. Это утверждает кувейтская газета Al-Qabas
Euronews
 
 
 
По данным газеты, 38-летний Удей содержится под охраной в президентском комплексе Тартар. Причиной ареста послужила тайная попытка Удея Хусейна договориться с иорданцами о бегстве в Амман
Архив NEWSru.com
 
 
 
В понедельник Хусейн назначил своего сына Кусая командующим Революционной гвардией Ирака, одной из задач которой является оборона Багдада
Yahoo!
 
 
 
Назначив Кусая на должность командующего иракским Центральным оборонительным округом, в который входят Багдад и родной город главы государства - Тикрит, президент Ирака фактически передал бразды правления страной на военный период своему младшему сыну
Euronews

Иракский президент Саддам Хусейн приказал поместить своего старшего сына Удея под домашний арест. Это утверждает кувейтская газета Al-Qabas.

По данным газеты, 38-летний Удей содержится под охраной в президентском комплексе Тартар. Причиной ареста послужила тайная попытка Удея Хусейна договориться с иорданцами о бегстве в Амман. Он также высказывал недовольство тем, что его младший брат Кусай получил огромные полномочия.

В понедельник Хусейн назначил своего сына Кусая командующим Революционной гвардией Ирака, одной из задач которой является оборона Багдада.

Назначив Кусая на должность командующего иракским Центральным оборонительным округом, в который входят Багдад и родной город главы государства - Тикрит, президент Ирака фактически передал бразды правления страной на военный период своему младшему сыну.

Удей Хусейн возглавляет молодежное движение и спортивные организации в Ираке, владеет рядом СМИ и командует добровольческим военным формированием "Фидаи Саддама".

Напомним, накануне сообщалось, что ни Саддам Хусейн, ни его сыновья не собираются покидать Ирак. Об этом заявил президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов, находящийся в эти дни в Ираке.

Илюмжинов сообщил, что встречался в минувший понедельник в Багдаде со старшим сыном Хусейна Удеем.

Саддам и его сыновья выдвинули встречный ультиматум Бушу - вместе с двумя дочерьми немедленно покинуть США

Саддам Хусейн и двое его сыновей отказались выполнить требование президента США Джорджа Буша и покинуть Ирак. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции в "Интерфаксе" президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов, сославшись на личный разговор со старшим сыном Саддама Хусейна Удеем.

Накануне Илюмжинов вместе с делегацией мусульманских и православных религиозных деятелей РФ вернулся из Багдада.

"Как я понял, было семейное совещание. В пять утра ко мне в гостиницу прибыл помощник Удея и пригласил на встречу", - сказал Илюмжинов.

На вопрос президента Калмыкии о реакции семьи Хусейна на ультиматум Буша старший сын иракского лидера ответил: "Ни я, ни мой брат, ни отец не покинем страну. Будем защищать свою страну, свой народ".

"Удей улыбнулся и сказал: "Мы тоже выдвинули ультиматум Джорджу Бушу, чтобы он вместе со своими двумя дочерьми покинул США", - отметил Илюмжинов.

Отвечая на вопросы журналистов, не предлагал ли он Саддаму Хусейну убежище в Калмыкии, Илюмжинов отметил: "Многие страны, насколько я знаю, говорили об этом, но президент Хусейн тверд в своем решении оставаться в стране".

Как заявил Удей, американские солдаты не найдут безопасного места на иракской территории. Солдат ждет раскаяние, а их жены и матери будут плакать "кровавыми слезами".