Рейтинг популярности президента США Джорджа Буша опустился до опасно низкого уровня Согласно последнему опросу организации Гэллапа, доля позитивных откликов о деятельности Дж.Буша уменьшилась за последнее время до 46 процентов. Это самый низкий уровень за время его президентства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рейтинг популярности президента США Джорджа Буша опустился до опасно низкого уровня
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно последнему опросу организации Гэллапа, доля позитивных откликов о деятельности Дж.Буша уменьшилась за последнее время до 46 процентов. Это самый низкий уровень за время его президентства
Архив NEWSru.com
 
 
 
Последний опрос исследовательского центра Пью дал еще более тревожную для хозяина Белого дома цифру - 44 процента
Архив NEWSru.com

Рейтинг популярности президента США Джорджа Буша опустился до опасно низкого уровня. Даже главный политстратег его собственного предвыборного штаба Мэтью Дауд признает, что утрата еще 6-7 процентных пунктов чревата для главы администрации поражением на ноябрьских всеобщих выборах.

"Если доля избирателей, одобряющих деятельность президента (в ходе опросов общественного мнения), повысится до уровня более 50%, то проиграть будет очень трудно, - пояснил Дауд. - Если его рейтинг упадет ниже 40 процентов, очень трудно будет выиграть. Таковы факты".

Согласно последнему опросу организации Гэллапа, доля позитивных откликов о деятельности Дж.Буша уменьшилась за последнее время до 46 процентов. Это самый низкий уровень за время его президентства.

Последний опрос исследовательского центра Пью дал еще более тревожную для хозяина Белого дома цифру - 44 процента. Тем не менее Дауд, как ему и положено, не теряет оптимизма и говорит, что дальнейшее снижение популярности Буша весьма маловероятно из-за его "нерушимой поддержки среди республиканцев".

Дауд исходит из того, что ноябрьская схватка за голоса избирателей будет очень упорной и закончится с минимальным перевесом одного из кандидатов. Между тем в последние дни в Вашингтоне вошла в моду новая теория, согласно которой предстоящие выборы ознаменуются безоговорочной победой одного из участников и, соответственно, сокрушительным поражением его соперника, передает ИТАР-ТАСС.

Об этом писали в последних номерах такие разные издания, как газета The Wall Street Journal и журнал U.S. News & World Report. Правда, ответ на главный вопрос - какая именно из сторон одержит победу - все равно остается неясным.