Посольство Украины в США опровергает сообщения о том, что выходец из Украины Николай Солтыс, которого обвиняют в убийстве семи членов своей семьи, попытался совершить побег из тюрьмы Сегодня была распространена информация о том, что Солтыс, возвращаясь с прогулки в камеру, убежал от охранников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Посольство Украины в США опровергает сообщения о том, что выходец из Украины Николай Солтыс, которого обвиняют в убийстве семи членов своей семьи, попытался совершить побег из тюрьмы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня была распространена информация о том, что Солтыс, возвращаясь с прогулки в камеру, убежал от охранников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Он поднялся по лестнице на балкон второго этажа и выпрыгнул во двор, где тут же был схвачен
Архив NTVRU.com
 
 
 
20 августа прошлого года Николай Солтыс зарезал беременную жену, дядю, тетю и малолетних двоюродного брата и сестру, а позже и собственного 3-летнего сына, которого захватил с собой при бегстве
Архив NTVRU.com

Посольство Украины в США опровергает сообщения о том, что выходец из Украины Николай Солтыс, которого обвиняют в убийстве семи членов своей семьи, попытался совершить побег из тюрьмы предварительного заключения в Сакраменто (США), передает "Интерфакс".

Сегодня была распространена информация о том, что Солтыс, возвращаясь с прогулки в камеру, убежал от охранников. Он поднялся по лестнице на балкон второго этажа и выпрыгнул во двор, где тут же был схвачен.

При падении преступник повредил себе колена. Ему была оказана медицинская помощь, после чего его поместили в психиатрический изолятор при тюрьме. По сообщениям СМИ, пока не ясно, была ли это попытка к бегству или же стремление покончить жизнь самоубийством.

Как сообщил консул посольства Украины в США Валентин Наливайченко, сейчас Солтыс находится в камере-одиночке городской тюрьмы Сакраменто. В отношении убийцы проводится досудебная экспертиза, которая может длиться 1-2 года.

20 августа прошлого года Николай Солтыс зарезал беременную жену, дядю, тетю и малолетних двоюродного брата и сестру, а позже и собственного 3-летнего сына, которого захватил с собой при бегстве. Преступника нашли во дворе дома его матери в Сакраменто после 10-дневного поиска.

Прокуратурой американского города Сакраменто Солтысу было представлено обвинение в убийстве семерых человек. Ему вменяется в вину не только гибель шестерых ближайших родственников, но и не родившегося ребенка, находившегося в утробе беременной жены.

Николай Солтыс, последние несколько лет официально проживавший в США, до сих пор имеет украинское гражданство.