Администрация США на начинающейся неделе направляет в Пекин с экстренной миссией своего главного представителя на переговорах с Пхеньяном - помощника госсекретаря по делам Восточной Азии и Тихого океана Кристофера Хилла Он должен согласовать позиции двух стран в отношении возобновления диалога с Пхеньяном о его ядерной программе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Администрация США на начинающейся неделе направляет в Пекин с экстренной миссией своего главного представителя на переговорах с Пхеньяном - помощника госсекретаря по делам Восточной Азии и Тихого океана Кристофера Хилла
Lenta.ru
 
 
 
Он должен согласовать позиции двух стран в отношении возобновления диалога с Пхеньяном о его ядерной программе
http://www.era-fm.net
 
 
 
Шестисторонние переговоры о ядерной программе КНДР не проводятся с ноября прошлого года
Архив NEWSru.com

Администрация США на начинающейся неделе направляет в Пекин с экстренной миссией своего главного представителя на переговорах с Пхеньяном - помощника госсекретаря по делам Восточной Азии и Тихого океана Кристофера Хилла.

Он должен согласовать позиции двух стран в отношении возобновления диалога с Пхеньяном о его ядерной программе. Об этом сообщили сегодня в Ханое источники в американской делегации на завершившемся в столице Вьетнама совещании лидеров стран-членов форума Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

Шестисторонние переговоры о ядерной программе КНДР не проводятся с ноября прошлого года. Пхеньян бойкотировал их, требуя от США отменить введенные против него финансовые санкции. За это время КНДР провела массированные пуски баллистических ракет и свое первое ядерное испытание.

В ответ Совет безопасности ООН ввел против Пхеньяна серию санкций, и тот 31 октября согласился на возобновление переговоров. Однако дата их начала пока не определена, и Вашингтон явно намерен заранее согласовать позиции с Пекином, который выступает координатором шестистороннего процесса. В этих переговорах участвуют два корейских государства, КНР, Россия, США и Япония, сообщает ИТАР-ТАСС.