Израильские ВВС отказались от нанесения авиаудара по дому палестинского боевика из-за собравшегося вокруг него большого количества людей Сотни палестинцев сформировали "живой щит" вокруг дома, хозяина которого израильтяне обвиняют в террористической деятельности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильские ВВС отказались от нанесения авиаудара по дому палестинского боевика из-за собравшегося вокруг него большого количества людей
НТВ
 
 
 
Сотни палестинцев сформировали "живой щит" вокруг дома, хозяина которого израильтяне обвиняют в террористической деятельности
НТВ
 
 
 
Житель лагеря палестинских беженцев Джебалия утверждает, что израильские военные потребовали от него покинуть свой дом. Вместо этого он обратился к живущим по соседству людям с призывом защитить его жилище
НТВ

Израильские ВВС отказались от нанесения авиаудара по дому палестинского боевика из-за собравшегося вокруг него большого количества людей. Сотни палестинцев сформировали "живой щит" вокруг дома, хозяина которого израильтяне обвиняют в террористической деятельности.

Житель лагеря палестинских беженцев Джебалия утверждает, что израильские военные потребовали от него покинуть свой дом. Вместо этого он обратился к живущим по соседству людям с призывом защитить его жилище.

Баруд считается командиром радикальной группировки Комитеты народного сопротивления в городе Бейт-Лахия на севере сектора Газа.

Израильская армия, которая пока не комментирует происходящее, нередко требует от людей покинуть их дома, прежде чем нанести по ним удар. Военные утверждают, что это делается с целью избежать значительных жертв.

Один из представителей движения ХАМАС заявил, что действия жителей Бейт-Лахии говорят о возможности победить израильскую тактику разрушения домов.

Сотни родственников и соседей Баруда столпились вокруг его дома и на крыше, они скандируют антиизраильские и антиамериканские лозунги, сообщает ВВС.