Россия и Таиланд перейдут на безвизовый режим в ближайшее время "В ближайшее время ожидается вступление в силу подписанного в прошлом году соглашения об условиях отмены виз для граждан России и Таиланда", - сказал Лавров журналистам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия и Таиланд перейдут на безвизовый режим в ближайшее время
НТВ
 
 
 
"В ближайшее время ожидается вступление в силу подписанного в прошлом году соглашения об условиях отмены виз для граждан России и Таиланда", - сказал Лавров журналистам
RTV International
 
 
 
"Как известно, новое правительство Таиланда работает более двух месяцев, нам было необходимо посмотреть, как наши страны будут взаимодействовать при новом правительстве", - отметил Лавров
Вести

Россияне в ближайшее время смогут посещать Таиланд без виз, сообщил журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает РИА "Новости".

"В ближайшее время ожидается вступление в силу подписанного в прошлом году соглашения об условиях отмены виз для граждан России и Таиланда", - сказал Лавров журналистам по завершении встречи со своим таиландским коллегой.

Российский министр сообщил, что на встрече обсуждалось состояние двусторонних отношений.

"Как известно, новое правительство Таиланда работает более двух месяцев, нам было необходимо посмотреть, как наши страны будут взаимодействовать при новом правительстве", - отметил Лавров.

По его словам, глава МИД Таиланда подтвердил преемственность курса этой страны во внешней политике.

Лавров также сообщил, что стороны договорились провести очередную встречу по обсуждению реализации совместного плана действий на 2006-2010 годы, а также ускорить созыв межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

"Кроме того, мы договорились подтолкнуть согласование ряда двусторонних документов, которые призваны создать дополнительные возможности для взаимодействия, включая экономическое сотрудничество, взаимодействие в борьбе с отмыванием денег, в борьбе с наркотрафиком, в борьбе с незаконным оборотом наркотиков", - сказал глава российской дипломатии.

Лавров отметил, что с Таиландом ведется продуктивный диалог. "Определены долгосрочные направления, принципы и формы взаимодействия, сегодня мы убедились, что эти принципы работают", - заключил он.