Власти Нью-Йорка сообщили сегодня, что выявлен еще один случай развития инфекции сибирской язвы в кожную форму этой болезни Очередной жертвой недуга стал сотрудник газеты New York Post
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти Нью-Йорка сообщили сегодня, что выявлен еще один случай развития инфекции сибирской язвы в кожную форму этой болезни
Архив NTVRU.com
 
 
 
Очередной жертвой недуга стал сотрудник газеты New York Post
Архив NTVRU.com
 
 
 
Таким образом, число больных сибирской язвой в США достигло семи
Архив NTVRU.com
 
 
 
Еще, по меньшей мере, 40 человек в США являются носителями спор сибирской язвы
Архив NTVRU.com

Власти Нью-Йорка сообщили сегодня, что выявлен еще один случай развития инфекции сибирской язвы в кожную форму этой болезни. Очередной жертвой недуга стал сотрудник газеты New York Post. По словам врачей, он проходит курс лечения. Как отмечает ИТАР-ТАСС, угрозы для его жизни нет.

Таким образом, число больных сибирской язвой в США достигло семи. За исключением двух жителей штата Флорида, один из которых скончался в начале месяца от легочной форма сибирской язвы, у остальных заболевших диагностирована кожная разновидность болезни, которая менее опасна и поддается лечению.

Еще, по меньшей мере, 40 человек в США являются носителями спор сибирской язвы.

Тем временем в Минобороны опровергли появившиеся ранее сведения о том, что у сибирской язвы в США есть "российский след". "Попытки отдельных представителей СМИ найти в ситуации, сложившейся вокруг заболеваний граждан США сибирской язвой, некий "российский след" абсолютно беспочвенны", - заявили сегодня в пресс-службе Минобороны РФ.