NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ирак обвиняет США во лжи Ирак обвиняет США во лжи
В своем послании ООН Саддам Хусейн утверждает, что Ирак не обладает оружием массового поражения. Американцы лгут, чтобы получить контроль над иракской нефтью, заявил Хусейн.
19 сентября 2002 г., 22:39
В Лондоне арестованы 7 человек, подозреваемых в терроризме В Лондоне арестованы 7 человек, подозреваемых в терроризме
Шестеро из них подозреваются в оказании содействия в поиске финансовых средств для финансирования терроризма, а седьмой арестован в связи с обнаружением у него материалов, описывающих способ изготовления самодельных взрывных устройств.
19 сентября 2002 г., 20:55
Израильские танки окружили резиденцию Арафата Израильские танки окружили резиденцию Арафата
Ранее на Западном берегу израильтяне ввели комендантский час. В ряде районов Западного берега Иордана проводятся локальные военные операции.
19 сентября 2002 г., 20:52
В Швеции начинается суд над двумя россиянами, убившими таксиста В Швеции начинается суд над двумя россиянами, убившими таксиста
11 мая мурманчанин Александр Борисенко и тамбовец Алексей Кондратьев убили и ограбили 39-летнего таксиста Ярмо Пистооля. Оба гражданина РФ считались "соискателями политического убежища" в Швеции.
19 сентября 2002 г., 19:57
Нобелевскую премию могут дать пожарным Нобелевскую премию могут дать пожарным
Президент Всемирной ассоциации пожарных Франсуа Морер намерен обратиться в Нобелевский комитет с просьбой присудить наиболее престижную премию пожарным всего мира.
19 сентября 2002 г., 19:28
Секретарь Совета национальной безопасности Грузии вылетел в США Секретарь Совета национальной безопасности Грузии вылетел в США
Внезапный визит Тедо Джапаридзе в Вашингтон был инициирован американской стороной для детального обсуждения операции в Панкисском ущелье.
19 сентября 2002 г., 19:11
Рассеянный склероз может передаваться половым путем Рассеянный склероз может передаваться половым путем
Заболевание, которым в Великобритании страдают 85 тысяч человек, возможно, является инфекционным и передается половым путем. Об этом говорят результаты недавно проведенного исследования.
19 сентября 2002 г., 19:11
Буш просит конгресс США одобрить военную операцию против Ирака Буш просит конгресс США одобрить военную операцию против Ирака
"Совет безопасности ООН должен сотрудничать с США и Великобританией. Если ООН откажется разбираться с этой проблемой, США и кое-кто из их друзей сами решат ее", - заявил Буш.
19 сентября 2002 г., 18:45
В Германии объявлены вне закона еще 16 исламистских организаций В Германии объявлены вне закона еще 16 исламистских организаций
Немецкое правительство рассматривает исламистские группировки как скрытую угрозу внутренней безопасности страны и ее отношениям с зарубежными странами.
19 сентября 2002 г., 18:30
"Хамас" готовит подрывников в Судане "Хамас" готовит подрывников в Судане
В настоящее время "Хамас" пытается найти замену мученикам, погибшим или арестованным во время выполнения заданий организации, считают израильские спецслужбы.
19 сентября 2002 г., 18:14
В Анголе продолжаются поиски 22 российских летчиков В Анголе продолжаются поиски 22 российских летчиков
Российские летчики пропали без вести или были захвачены группировкой УНИТА в Анголе в период с сентября 1998 года по январь 2000 года. В ходе расследования дела межведомственной комиссией Анголы найдены три захоронения.
19 сентября 2002 г., 18:09
Глава минюста Германии сравнила Буша с Гитлером Глава минюста Германии сравнила Буша с Гитлером
Комментируя позицию США по Ираку, Дойблер-Гмелин заявила, что "Буш хочет отвлечь внимание от внутренних проблем. Это классическая тактика. Такой же тактики придерживался Гитлер". Теперь министру грозит отставка.
19 сентября 2002 г., 17:41
На Сахару наступают леса На Сахару наступают леса
Последние изменения климата Земли привели к наступлению лесов на пески крупнейшей в мире пустыни. Новые заросли кустарника и молодого леса протянулись на гигантские расстояния.
19 сентября 2002 г., 17:08
Японцы научили робота "танцу живота" Японцы научили робота "танцу живота"
Новая разработка может самостоятельно ложиться и вставать. Роботу для этого сделали сегментированную спину, и он может исполнить нечто, отдаленно напоминающее танец живота.
19 сентября 2002 г., 16:56
Немецкие коммунисты привлекают молодежный электорат сексом и наркотиками Немецкие коммунисты привлекают молодежный электорат сексом и наркотиками
Различные немецкие партии на этих выборах активно используют интернет. На их сайтах избиратель может "собрать кандидата", заставить его потанцевать и посмотреть мультфильмы с их участием.
19 сентября 2002 г., 16:42
Исламисты готовили химическую атаку в Сингапуре Исламисты готовили химическую атаку в Сингапуре
Власти Сингапура объявили, что более 20 членов исламской военизированной группировки собирались устроить теракты с целью захвата власти в Малайзии и Сингапуре.
19 сентября 2002 г., 15:32
Саддам Хусейн ищет политического убежища в России Саддам Хусейн ищет политического убежища в России
Иракский лидер решил заранее обезопасить себя на тот случай, если Белый дом начнет военную кампанию против Ирака. Он направил своего сына Удая в Москву, а одного из своих кузенов - в Алжир.
19 сентября 2002 г., 15:32
В Колумбии в автобусе сгорели восемь школьников В Колумбии в автобусе сгорели восемь школьников
Трагедия произошла, когда автобус развозил умственно отсталых детей из школы по домам. Пламя охватило салон, когда водитель автобуса пытался устранить неполадку.
19 сентября 2002 г., 15:16
Два российских боевика "Аль-Каиды" находятся в туркменском следственном изоляторе Два российских боевика "Аль-Каиды" находятся в туркменском следственном изоляторе
Оба являются гражданами России, башкирами по национальности. Этот факт, а также сведения, полученные от задержанных, сообщили сотрудники спецслужб Туркмении, арестованные нынешней весной властями этой страны.
19 сентября 2002 г., 15:13
Перед резиденцией министра финансов Великобритании продефилировала полуобнаженная леди на коне Перед резиденцией министра финансов Великобритании продефилировала полуобнаженная леди на коне
Таким образом одна из предпринимательниц выразила свой протест правительству, которое выделяет недостаточно средств на финансовую помощь семьям с малолетними детьми.
19 сентября 2002 г., 15:02
В центре Тель-Авива взорван пассажирский автобус маршрута ╧ 4 В центре Тель-Авива взорван пассажирский автобус маршрута ╧ 4
Теракт на углу улиц Алленби и Ротшильд совершил террорист-камикадзе. По предварительным данным, шесть человек погибли, 66 ранены.
19 сентября 2002 г., 14:06
Ученые впервые получили антивещество Ученые впервые получили антивещество
Европейские физики объявили, что им удалось проникнуть в "зазеркалье" и создать атомы антивещества - античастицы. Теперь им, возможно, удастся проверить некоторые базовые принципы современной физики и глубже понять природу.
19 сентября 2002 г., 13:22
Ирак обещает свободный доступ инспекторов ООН на все объекты Ирак обещает свободный доступ инспекторов ООН на все объекты
По словам посла Ирака в России, у Ирака ядерной программы как таковой нет и все ядерные исследования закрыты. Он также опроверг сообщения о том, что Ирак переоборудовал свои МиГ-23 в беспилотные аппараты.
19 сентября 2002 г., 13:03
В Детройте началась эпидемия сифилиса В Детройте началась эпидемия сифилиса
Только с 30 июля 2002 года по сегодняшний день в Детройте отмечено 245 новых случаев заражения сифилисом. К концу года эта цифра возрастет до 500. В министерстве здравоохранения начались увольнения.
19 сентября 2002 г., 12:16
В Кот-д'Ивуаре произошел вооруженный мятеж. Убит бывший глава страны Робер Гей В Кот-д'Ивуаре произошел вооруженный мятеж. Убит бывший глава страны Робер Гей
Ночью в столице бывшего Берега Слоновой кости и к северу от нее шли бои с применением артиллерии. Власти заявляют, что в стране происходит не попытка переворота, а мятеж демобилизуемых военнослужащих.
19 сентября 2002 г., 11:33
Ответственность за теракт на севере Израиля взял на себя "Исламский джихад" Ответственность за теракт на севере Израиля взял на себя "Исламский джихад"
В среду террорист-смертник подорвал себя на автобусной остановке в районе города Умм-эль-Фахм. В результате взрыва погиб израильский полицейский, четыре человека получили ранения.
19 сентября 2002 г., 10:56
"Аль-Каида" планирует использовать чеченцев для угона самолетов в США "Аль-Каида" планирует использовать чеченцев для угона самолетов в США
По данным ФБР, чеченцы, засланные для проведения диверсий на территории США, располагают взрывчатыми материалами, которые невозможно обнаружить обычными средствами.
19 сентября 2002 г., 10:03
Северная и Южная Кореи приступили к разминированию коридоров в разделяющей страны зоне Северная и Южная Кореи приступили к разминированию коридоров в разделяющей страны зоне
На западе 4-километровой по ширине ДМЗ, согласно данным военных, необходимо ликвидировать около 1500 южнокорейских мин, в восточном коридоре - примерно 400 единиц.
19 сентября 2002 г., 08:18
Бен Ладен давал по 9 миллионов долл. за головы высших чинов разведки США Бен Ладен давал по 9 миллионов долл. за головы высших чинов разведки США
В феврале 2000 года спецслужбы США получили информацию о том, что бен Ладен "разрабатывал планы убийства руководителей разведки США, включая директора ФБР".
19 сентября 2002 г., 07:50
Глава Пентагона призвал конгресс США разрешить применение военной силы против Ирака Глава Пентагона призвал конгресс США разрешить применение военной силы против Ирака
Дональд Рамсфельд отметил, что "ни одно террористическое государство в мире не представляет такой большой угрозы для безопасности американского народа и стабильности в мире, как режим Саддама Хусейна в Ираке".
19 сентября 2002 г., 00:26