Помощник государственного секретаря США Уильям Бернс считает намерение Израиля выслать лидера Палестинской национальной администрации Ясира Арафата "плохой идеей" Уильям Бернс признал, что строительство разделительной стены "ведет к отторжению спорных земель, будущее которых еще не определено". Вместе с тем он оправдал ее сооружение стремлением Израиля обезопасить себя от "террористических действий"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Помощник государственного секретаря США Уильям Бернс считает намерение Израиля выслать лидера Палестинской национальной администрации Ясира Арафата "плохой идеей"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Уильям Бернс признал, что строительство разделительной стены "ведет к отторжению спорных земель, будущее которых еще не определено". Вместе с тем он оправдал ее сооружение стремлением Израиля обезопасить себя от "террористических действий"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Мы считаем, что высылка Арафата - плохая идея", добавил он, указав, что между Вашингтоном и Тель-Авивом идут переговоры по этому вопросу
Архив NEWSru.com

Помощник государственного секретаря США Уильям Бернс считает намерение Израиля выслать лидера Палестинской национальной администрации Ясира Арафата "плохой идеей". Он признал, что строительство Израилем разделительной стены на палестинских землях "является проблемой" для мирных переговоров, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Ясир Арафат представляет часть палестинского народа, и мы уважаем это", - сказал американский дипломат. Он подчеркнул, что США хотели бы предоставления больших полномочий палестинскому правительству и "призывают Арафата отныне действовать лучшим образом".

"Мы считаем, что высылка Арафата - плохая идея", добавил он, указав, что между Вашингтоном и Тель-Авивом идут переговоры по этому вопросу.

Уильям Бернс признал, что строительство разделительной стены "ведет к отторжению спорных земель, будущее которых еще не определено". Вместе с тем он оправдал ее сооружение стремлением Израиля обезопасить себя от "террористических действий".