NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Столкновения в столице Сомали - за выходные погиб 81 человек Столкновения в столице Сомали - за выходные погиб 81 человек
В боях в Могадишо на стороне правительственных войск участвовали союзные эфиопские подразделения. В Могадишо в феврале также происходили столкновения правительственных войск с боевиками в северном районе города, который контролировали боевики.
20 апреля 2008 г., 20:12
Райс и аль-Малики считают, что Ирак стал более безопасным Райс и аль-Малики считают, что Ирак стал более безопасным
Госсекретарь дала высокую оценку действиям властей в отношении иракских военизированных группировок. Как это принято в случае поездок высокопоставленных американских и европейских представителей в "горячие точки", информация о визите Райс по соображениям безопасности не разглашалась заранее.
20 апреля 2008 г., 19:28
Посол Италии в ЮАР погиб в ДТП на сафари Посол Италии в ЮАР погиб в ДТП на сафари
Дипломат Алессандро Чевезе ехал в машине в окрестностях города Том Бурк, который расположен в провинции Лимпопо на севере ЮАР. На дорогу неожиданно выбежала антилопа, и водитель, чтобы избежать столкновения, резко повернул руль. Автомобиль перевернулся, и 57-летний посол разбился насмерть.
20 апреля 2008 г., 18:15
МИД Ирана полагает, что США скрывают правду о событиях 11 сентября МИД Ирана полагает, что США скрывают правду о событиях 11 сентября
"Пока не станут явными все неопределенности, связанные с этим событием, мы будем считать это происшествие подозрительным",- сказал иранский дипломат. Под руинами башен Всемирного торгового центра тогда погибли почти 3 тысячи человек.
20 апреля 2008 г., 17:38
Принц Уильям посадил пилотируемый им военный вертолет в саду своей подруги Принц Уильям посадил пилотируемый им военный вертолет в саду своей подруги
Перед этим принц попросил разрешение на посадку на территории имения в графстве Беркшир у родителей Кейт. Предлогом для этого стало утверждение Уильяма, что в соседнем графстве Гэмпшир, над которым он совершал учебный полет, слишком мало вертолетных площадок.
20 апреля 2008 г., 16:52
В ДТП в Испании погибли 9 финских туристов В ДТП в Испании погибли 9 финских туристов
Автобус компании TUI, в котором 44 финских туриста ехали в аэропорт Малаги, перевернулся и получил сильные повреждения. Чтобы оказать помощь раненым и вытащить тела погибших, пришлось ждать отряд спасателей со спецтехникой, в том числе двумя мощными кранами.
20 апреля 2008 г., 15:55
Кондолиза Райс прибыла сегодня в Ирак с необъявленным визитом Кондолиза Райс прибыла сегодня в Ирак с необъявленным визитом
По словам Райс, цель ее приезда в Багдад - обеспечить дополнительную поддержку опирающемуся на Вашингтон шиитскому правительству со стороны курдских и суннитских политических фракций. Остановкой в Ираке госсекретарь начала поездку по региону Персидского залива.
20 апреля 2008 г., 14:38
Глава МИД Абхазии: сбитый самолет-разведчик
"запущен с территории Грузии"
Глава МИД Абхазии: сбитый самолет-разведчик "запущен с территории Грузии"
"Этот самолет залетел с территории Грузии, больше ему неоткуда лететь сюда", - сказал Сергей Шамба. По его словам, Тбилиси "открещивался" и тогда, когда 18 марта над Абхазией был сбит первый самолет-разведчик, принадлежавший минобороны Грузии, но даже после этого полеты не прекращались.
20 апреля 2008 г., 14:19
Вандалы осквернили главный храм Нагано из-за Олимпиады Вандалы осквернили главный храм Нагано из-за Олимпиады
Правоохранительные органы начали расследование по факту порчи имущества, полагая, что случившееся имеет прямое отношение к истории с факелом. Монахи храма категорически отказались допускать олимпийский огонь к воротам храма, сославшись на события в Тибете.
20 апреля 2008 г., 13:57
МВД Киргизии: на военных РФ не нападали, они сами не подчинились требованиям ГАИ МВД Киргизии: на военных РФ не нападали, они сами не подчинились требованиям ГАИ
При блокировании автомашины российские военнослужащие отказались выходить из автомобиля и стали оказывать сопротивление сотрудникам ГАИ. "В ответ на это один милиционеров был вынужден открыть предупредительные выстрелы в воздух", - сообщил замглавы МВД Киргизии Темиркан Субанов.
20 апреля 2008 г., 13:02
Над Абхазией сбит беспилотный самолет-разведчик Над Абхазией сбит беспилотный самолет-разведчик
В настоящее время ведется поиск обломков упавшего в море самолета. Его принадлежность еще не установлена. Первый замминистра обороны, начальник Генштаба Анатолий Зайцев заявил, что власти Абхазии неоднократно предупреждали грузинскую сторону о недопустимости нарушения воздушного пространства Абхазии.
20 апреля 2008 г., 12:20
Нападение на российских военных в Киргизии - один тяжело ранен Нападение на российских военных в Киргизии - один тяжело ранен
Четверо военных, которые ехали на базу в Кант, были остановлены людьми в милицейской форме, уложены на землю и избиты. Один из нападавших выстрелил в офицера. В госпитале раненому удалена селезенка. Есть угроза жизни.
20 апреля 2008 г., 12:12
Муктада ас-Садр грозит "открытой войной", если войска не прекратят операции против "Армии Махди" Муктада ас-Садр грозит "открытой войной", если войска не прекратят операции против "Армии Махди"
30 марта после затяжных боев в Басре и ряде других городов Ирака Муктада ас-Садр объявил перемирие и отдал приказ членам своей вооруженной группировки "Армия Махди" не атаковать правительственные силы. Однако в пятницу иракская армия при поддержке авиации США возобновила операцию против сторонников ас-Садра.
20 апреля 2008 г., 11:22
В нескольких городах Китая прошли демонстрации против "независимости Тибета" В нескольких городах Китая прошли демонстрации против "независимости Тибета"
Участники демонстраций, размахивая государственными флагами КНР и плакатами с надписями "Любить Китай" и "Выступить против раскола страны", пели государственный гимн и громко скандировали: "Мы против независимости Тибета". Полиция следила за соблюдением порядка.
20 апреля 2008 г., 10:47
Последний билет на "Титаник" продан за 33 тыс. фунтов стерлингов Последний билет на "Титаник" продан за 33 тыс. фунтов стерлингов
Проданный с молотка билет принадлежал Лиллиан Эсплунд, которая умерла в 2006 году в возрасте 99 лет. 10 апреля 1912 года она взошла на борт "Титаника" 5-летней девочкой в его первый и последний рейс. Отец и три брата Лиллиан погибли в кораблекрушении. Выжили ее мать и трехлетний брат.
20 апреля 2008 г., 10:02
Уго Чавес предупредил человечество о надвигающемся голоде Уго Чавес предупредил человечество о надвигающемся голоде
Венесуэльский лидер сослался на беспокойства Всемирного банка и ООН относительно мировой ситуации с продовольствием и отметил, что методы свободного рынка при решении этой проблемы обречены на провал.
20 апреля 2008 г., 09:51
Пожар на дискотеке в столице Эквадора - погибли 15 человек Пожар на дискотеке в столице Эквадора - погибли 15 человек
В помещении дискотеки к началу пожара находилось около 200 человек. Полиции предстоит установить, от чего произошло возгорание: от короткого замыкания или применявшихся на концерте пиротехнических эффектов.
20 апреля 2008 г., 09:30
"Аль-Каида в Ираке"  объявила о начале "месяца террора" "Аль-Каида в Ираке" объявила о начале "месяца террора"
В обращении говорится, что поводом для объявления новой террористической кампании стало то, что в конце марта число американцев, погибших в Ираке, превысило четыре тысячи человек. "Мы должны отметить это событие особым образом", - говорится в аудиообращении главаря террористов.
20 апреля 2008 г., 09:05