Террористы в Ираке проводили на людях эксперименты по воздействию химического оружия Нет доказательств того, что иракский лидер Саддам Хусейн как-то связан с экспериментами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Террористы в Ираке проводили на людях эксперименты по воздействию химического оружия
Архив NTVRU.com
 
 
 
Нет доказательств того, что иракский лидер Саддам Хусейн как-то связан с экспериментами
Архив NTVRU.com
 
 
 
У американской разведки есть информация, что лаборатория находится в части Ирака, которая не контролируется Багдадом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент США Джордж Буш решил не рисковать жизнью американских граждан
Архив NTVRU.com

Террористы, связанные с сетью "Аль-Каида", проводили в одной из лабораторий на севере Ирака эксперименты по воздействию химического оружия на животных и, по крайней мере, на одном человеке, передает ИТАР-ТАСС.

Об этом на условиях анонимности сообщил в понедельник представитель американской администрации, ссылаясь на данные разведслужб.

По его словам, нет доказательств того, что иракский лидер Саддам Хусейн как-то связан с этими экспериментами. Напротив, у американской разведки есть информация, что лаборатория находится в той северной части Ирака, которая не контролируется Багдадом. Как отметил источник, Пентагон уже предлагал провести военную операцию в этом районе.

По данным американской телекомпании АВС, администрация США рассматривала проведение секретной военной операции по уничтожению лаборатории, которая находится на территории Ирака, контролируемой курдами.

Однако, как отмечают в телекомпании, президент США Джордж Буш не одобрил проведение такой операции, так как решил не рисковать жизнью американских граждан.