NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Израильские войска провели рейды в пяти деревнях на Западном берегу Израильские войска провели рейды в пяти деревнях на Западном берегу
В ходе операций были арестованы 16 палестинских боевиков, разыскиваемых спецслужбами Израиля за "причастность к террористической деятельности". Рейды также проходили в лагере беженцев Балата, прилегающем к городу Наблус.
20 декабря 2003 г., 20:41
Аджария не выйдет из состава Грузии, заявил Аслан Абашидзе Аджария не выйдет из состава Грузии, заявил Аслан Абашидзе
Выступая на брифинге в Батуми, глава Аджирии сказал, что "подобного рода рассуждения абсолютно беспочвенны, Аджария была и остается неотъемлемой частью Грузии".
20 декабря 2003 г., 20:11
В Тбилиси арестованы бывшие бойцы "Альфы", лояльные Игорю Гиоргадзе В Тбилиси арестованы бывшие бойцы "Альфы", лояльные Игорю Гиоргадзе
Был задержан один из экс-руководителей отряда "Альфа" полковник госбезопасности Котэ Шавишвили, обеспечивающий в последние годы личную охрану гендиректора производственного объединения "Тбилавиастрой" Важи Тордия.
20 декабря 2003 г., 18:16
Пилот Virgin Atlantic собирался управлять аэробусом в нетрезвом состоянии Пилот Virgin Atlantic собирался управлять аэробусом в нетрезвом состоянии
Пилот был задержан в Вашингтоне. Рейс был отложен на сутки, а 383 пассажира помещены временно в гостиницу аэропорта. Самолет должен вылететь в Лондон в субботу вечером по местному времени.
20 декабря 2003 г., 17:29
После пленения Саддама партию Баас возглавил бывший вице-президент Ирака После пленения Саддама партию Баас возглавил бывший вице-президент Ирака
Иззат Ибрагим Ад-Дури подчеркнул, что "оккупационные войска несут ответственность за жизнь Саддама Хусейна". Текст заявления был распространен в городах так называемого "суннитского треугольника".
20 декабря 2003 г., 17:13
Новые подробности ареста Саддама - по версии американцев, его выдал ближайший помощник Новые подробности ареста Саддама - по версии американцев, его выдал ближайший помощник
Согласно заявлению майора Стэна Мэрфи, иракец, выдавший Саддама Хусейна, был арестован сотрудниками американской военной разведки 12 декабря в Багдаде. На следующий день он был доставлен в Тикрит, где указал точное месторасположение Хусейна.
20 декабря 2003 г., 16:41
Пакистанки теперь могут выбирать мужа без согласия отца или брата Пакистанки теперь могут выбирать мужа без согласия отца или брата
Высшая судебная инстанция страны отменила постановление, вынесенное ранее Высшим судом Пакистана, согласно которому замужество без согласия отца или брата считалось незаконным.
20 декабря 2003 г., 16:18
В Латвии русскоязычным учителям-негражданам грозит запрет на профессию В Латвии русскоязычным учителям-негражданам грозит запрет на профессию
Учителями и директорами школ в Латвии будут работать только граждане республики, заявил министр образования и науки Карлис Шадурскис. Он подчеркнул, что такое требование нельзя ввести за один день, поэтому необходим переходный период, который продлится примерно год.
20 декабря 2003 г., 15:15
Саддама Хусейна выдал родственник, больной лейкемией Саддама Хусейна выдал родственник, больной лейкемией
Посреднику удалось доказать новым властям, что его сведения достоверные и срочно нуждающийся в деньгах для лечения рака родственник Саддама Хусейна действительно знает, где может скрываться бывший диктатор.
20 декабря 2003 г., 14:25
В одном из английских дворцов камера видеонаблюдения засняла привидение В одном из английских дворцов камера видеонаблюдения засняла привидение
Охранники заметили, что двери пожарного выхода в экскурсионной части дворца открыты, а проверив видеозапись с камер наблюдения, они с удивлением обнаружили там фигуру человека в старинной одежде.
20 декабря 2003 г., 14:01
В Ираке американцы убили трех полицейских, приняв их за боевиков В Ираке американцы убили трех полицейских, приняв их за боевиков
Полицейские находились на дороге в области Слейман Бег, в 55 милях севернее города Киркук, когда войска США открыли огонь. Со стороны американского командования комментариев не поступило.
20 декабря 2003 г., 13:45
В Антарктиде потерпел крушение британский вертолет В Антарктиде потерпел крушение британский вертолет
Аварийный сигнал от потерпевшего бедствие летательного аппарата был зафиксирован специалистами Королевских ВВС в Шотландии, и на место происшествия направилась спасательная команда с Фолклендских островов.
20 декабря 2003 г., 13:20
Испанский премьер нанес блиц-визит в Ирак Испанский премьер нанес блиц-визит в Ирак
Хосе Мария Аснар прибыл в субботу утром с незапланированным визитом на базу "Эспанья" в Диванийе, где расположены испанские войска в Ираке. СМИ отмечают, что Аснар явно берет пример с Буша.
20 декабря 2003 г., 12:33
В Тбилиси обстрелян дом зампреда городского отделения партии "Союз демократического
возрождения" В Тбилиси обстрелян дом зампреда городского отделения партии "Союз демократического возрождения"
Лидером партии "Союз демократического возрождения" является глава Аджарии Аслан Абашидзе. На месте происшествия обнаружены четыре гильзы от автомата. В пресс-службе партии высказали мнение, что данный инцидент имеет политическую подоплеку.
20 декабря 2003 г., 12:05
Организатор терактов в Стамбуле рассказал о новых целях "Аль-Каиды" Организатор терактов в Стамбуле рассказал о новых целях "Аль-Каиды"
Аднан Эрсез является "мозговым центром" "Союза имамов" Турции. Указание о проведении взрывов в Стамбуле он получил от Усамы бен Ладена. Следующей целью должна была стать база ВВС Турции в Инджирлике.
20 декабря 2003 г., 11:52
Число жертв наводнения на Филиппинах превысило сто человек Число жертв наводнения на Филиппинах превысило сто человек
Мощный селевой поток пронесся по двум южным городкам Сан-Франциско и Лилоан, уничтожив и частично разрушив 80 домов. По данным местного штаба гражданской обороны, точное число пострадавших устанавливается.
20 декабря 2003 г., 11:22
Американские войска в Ираке понесли новые потери Американские войска в Ираке понесли новые потери
Два американских солдата были тяжело ранены накануне, когда автоцистерна с горючим подорвалась на самодельном взрывном устройстве. Инцидент произошел на шоссе между Багдадом и городом Фаллуджа.
20 декабря 2003 г., 11:03
Одиннадцать человек погибли в катастрофе автобуса в Бельгии Одиннадцать человек погибли в катастрофе автобуса в Бельгии
Авария произошла в 5:30 по среднеевропейскому времени. Водитель не справился с управлением - автобус врезался в бетонное заграждение пограничного пункта Анси на границе Франции и Бельгии и загорелся.
20 декабря 2003 г., 10:15
Временный управляющий совет Ирака и власти США договорились, как судить Саддама Временный управляющий совет Ирака и власти США договорились, как судить Саддама
Американская администрация обязуется передать Саддама Хусейна нынешним иракским властям для проведения ими собственного расследования по вопросам массовых убийств, ликвидации политических и религиозных деятелей, войн против Ирана и Кувейта.
20 декабря 2003 г., 09:51
Ливия решила уничтожить все запасы ОМУ Ливия решила уничтожить все запасы ОМУ
Ливийский лидер Муаммар Каддафи согласился без всяких условий допустить в страну международных инспекторов и предоставить в их распоряжение всю документацию, касающуюся оружия массового уничтожения.
20 декабря 2003 г., 09:30
Обнародован окончательный проект небоскреба, который построят на месте башен ВТЦ Обнародован окончательный проект небоскреба, который построят на месте башен ВТЦ
Небоскреб под названием "Башня Свободы" будет самым высоким зданием в мире и станет центром, вокруг которого будет отстроена территория, опустошенная атаками 11 сентября 2001 года. Строительство продлится 10 лет и обойдется в 12 миллиардов долларов.
20 декабря 2003 г., 09:17