Свергнутый президент Ирака Саддам Хусейн призвал иракский народ к сплоченности перед лицом американской оккупации страны, а также подойти "осмотрительно" к предстоящим 30 января всеобщим выборам Один из них проинформировал журналистов, что бывший иракский лидер привлек внимание иракцев к намерению американцев "разделить страну на религиозные секты и ослабить арабскую нацию"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Свергнутый президент Ирака Саддам Хусейн призвал иракский народ к сплоченности перед лицом американской оккупации страны, а также подойти "осмотрительно" к предстоящим 30 января всеобщим выборам
Архив NEWSru.com
 
 
 
Один из них проинформировал журналистов, что бывший иракский лидер привлек внимание иракцев к намерению американцев "разделить страну на религиозные секты и ослабить арабскую нацию"
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам адвоката, Хусейн призвал народ сохранить единство и "не поддаваться на лживые американские лозунги"
Архив NEWSru.com

Свергнутый президент Ирака Саддам Хусейн призвал иракский народ к сплоченности перед лицом американской оккупации страны, а также подойти "осмотрительно" к предстоящим 30 января всеобщим выборам. Об этом сообщили в Аммане (Иордания) его адвокаты.

Один из них проинформировал журналистов, что бывший иракский лидер привлек внимание иракцев к намерению американцев "разделить страну на религиозные секты и ослабить арабскую нацию".

По словам адвоката, Хусейн призвал народ сохранить единство и "не поддаваться на лживые американские лозунги", передает "Интерфакс".

Юристы, намеревающиеся защищать экс-президента, сообщили, что он находится в полной изоляции в тюремной камере площадью три на пять метров и ему ничего не известно о происходящем за пределами тюрьмы. До этого его посетили лишь представители Международного комитета Красного Креста.