NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На российско-литовских переговорах "удалось найти компромисс по очень важным для России проблемам" На российско-литовских переговорах "удалось найти компромисс по очень важным для России проблемам"
Встреча председателей Межправительственной российско-литовской комиссии по сотрудничеству, состоявшаяся сегодня в литовском городе Тракай, "была полезной", констатировал сопредседатель российской части комиссии, министр транспорта РФ Игорь Левитин.
20 february 2005 г., 20:48
К северу от Багдада экcтремисты расстреляли семь человек К северу от Багдада экcтремисты расстреляли семь человек
В воскресенье же неизвестные похитили главу муниципалитета Самарры Наифа Салеха Мухаммеда. Никаких требований для его освобождения предъявлено не было. В районе Ад-Даур к северу от этого города сегодня же был похищен бизнесмен Фаузи Идан.
20 february 2005 г., 20:00
Родственники жертв катастрофы над Боденским озером подали в суд на SkyGuide Родственники жертв катастрофы над Боденским озером подали в суд на SkyGuide
Иск был подан 27 семьями погибших в один из судов Барселоны 27 января этого года. Интересы этих родственников представляет американская адвокатская контора Podhurst. Ни SkyGuide, ни адвокатское бюро не сообщают о размерах иска.
20 february 2005 г., 19:38
Командующий Силами морской обороны Грузии отправлен в отставку
Командующий Силами морской обороны Грузии отправлен в отставку
Информированный источник в Минобороны сообщил, что отставку Эрквании следует рассматривать в контексте кадровых перестановок в высшем руководстве вооруженных сил, которые проводит министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили.
20 february 2005 г., 18:54
В Испании разбился самолет, перевозивший наркотики В Испании разбился самолет, перевозивший наркотики
На борту самолета было, по меньшей мере, 150 килограммов наркотиков, которые рассыпались по склону горы. Судя по всему, самолет летел из Марокко во Францию. На самолете не было положенной радиоустановки, а у пилота - путевого листа.
20 february 2005 г., 17:51
В Израиле окончательно принята программа размежевания с палестинцами В Израиле окончательно принята программа размежевания с палестинцами
За политическую программу премьер-министра Ариэля Шарона проголосовали 17 министров, 5 высказались против. Голосование в правительстве является окончательным утверждением программы и открывает дорогу для начала ее реализации.
20 february 2005 г., 17:19
Документ, давший начало пыткам в "Абу-Грейб", был составлен при участии минобороны Британии Документ, давший начало пыткам в "Абу-Грейб", был составлен при участии минобороны Британии
Британский военный юрист с санкции министерства обороны королевства участвовал в разработке подписанного 14 сентября 2003 года доклада о допустимых методах допроса заключенных в Ираке. Эти сведения противоречат заявлению минобороны королевства о полной непричастности к составлению доклада.
20 february 2005 г., 16:47
В Бангладеш затонул паром - 75 человек погибли, более ста пропали без вести В Бангладеш затонул паром - 75 человек погибли, более ста пропали без вести
Двухпалубный паром, на борту которого находились свыше 200 пассажиров, следовал по реке Буриганга из Дакки в город Чандпур. Незадолго до полуночи неожиданно начался шторм. Часть находившихся на пароме людей была спасена местными рыбаками и крестьянами.
20 february 2005 г., 16:06
В Вене слон убил сотрудника зоопарка В Вене слон убил сотрудника зоопарка
Четырехлетний слон по кличке Абу во время утреннего душа неожиданно напал на служителя и буквально нанизал его на бивень. Как сообщил дежурный врач Михаэль Зупанчич, "бедняга скончался на месте происшествия".
20 february 2005 г., 15:41
В Британии вступил в силу закон, запрещающий охоту на лис В Британии вступил в силу закон, запрещающий охоту на лис
В первый же день запрета убиты около ста лициц. Организаторы всех охотничьих выездов утверждают, что они сделали это в соответствии с новым законом, который разрешает преследование лисицы не более чем двумя собаками и довершающим дело выстрелом.
20 february 2005 г., 15:11
Израиль решил приостановить поставки оружия в Грузию Израиль решил приостановить поставки оружия в Грузию
Решение о замораживании поставок оружия в Грузию в политических кругах страны характеризуют как "попытку Израиля продемонстрировать добрую волю в расчете на то, что Россия не будет поставлять Сирии ракетные комплексы".
20 february 2005 г., 13:52
В Кветте арестованы 32 подозреваемых в подготовке терактов В Кветте арестованы 32 подозреваемых в подготовке терактов
Операции по поиску боевиков были проведены в субботу в Кветте, административном центре провинции Белуджистан. Состоявшиеся накануне и продолжающиеся сегодня шествия шиитов в разных городах страны проходят под усиленной охраной полиции.
20 february 2005 г., 12:54
Washington Post: Буш не будет менять политику по отношению к России Washington Post: Буш не будет менять политику по отношению к России
Совет национальной безопасности США призывает не осуществлять радикальных изменений в практике первого срока Буша "по продвижению сотрудничества без увязывания отношений с демократическими откатами в России".
20 february 2005 г., 11:43
Клинтон и Буш-отец призвали собрать еще 4 млрд долларов пострадавшим от цунами Клинтон и Буш-отец призвали собрать еще 4 млрд долларов пострадавшим от цунами
Из Таиланда Билл Клинтон и Джордж Буш-старший прибыли сегодня на индонезийский остров Суматра и отправились в провинцию Ачех, принявшей на себя основной удар стихии. Маршруты передвижения президентских кортежей держатся в секрете, в том числе от журналистов.
20 february 2005 г., 11:30
В Испании проходит референдум по общеевропейской Конституции В Испании проходит референдум по общеевропейской Конституции
Испания станет первой страной Евросоюза, где пройдет голосование по вопросу принятия единого основного закона ЕС. В середине января вопрос о проведении референдума был единогласно одобрен нижней палатой Генеральных кортесов.
20 february 2005 г., 10:22
В Египте врачи удалили голову двухголовой новорожденной девочке В Египте врачи удалили голову двухголовой новорожденной девочке
Операция, которую провели в субботу египетские хирурги из клиники города Бенха в 40 км от Каира, длилась 13 часов. За это время врачи удалили рудиментарную голову, которая росла из основной здоровой головы, а также провели косметическую операцию по восстановлению формы черепа.
20 february 2005 г., 09:59
Джордж Буш хочет, чтобы Европа объяснила России важность проблемы Ирана Джордж Буш хочет, чтобы Европа объяснила России важность проблемы Ирана
"Мы разделяем одну цель, которая состоит в том, чтобы иранцы не создали ядерное оружие. Мы хотим работать вместе с нашими друзьями не только для того, чтобы ясно говорить одним голосом, но и для того, чтобы помочь другим, таким как Россия, осознать это", - заявил президент США.
20 february 2005 г., 09:33
Ученые из Стэнфорда нашли новый способ омоложения организма Ученые из Стэнфорда нашли новый способ омоложения организма
Ученые смогли омолодить печень взрослого животного за счет циркуляции в его организме крови, полученной от молодых животных. Молодая кровь вызвала полную регенерацию тканей печени, которая уже страдала от возрастных изменений.
20 february 2005 г., 09:14