В Вашингтоне полиция применила газ против протестующих противников Трампа В ночь перед инаугурацией Дональда Трампа в Вашингтоне прошла демонстрация его противников. Протестная акция обернулась столкновениями с полицейскими и сторонниками миллиардера, у которых поблизости проходила вечеринка в честь начала президентства республиканца. Чтобы усмирить неконтролируемую толпу, полиция применила слезоточивый газ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Вашингтоне полиция применила газ против протестующих противников Трампа
Global Look Press
 
 
 
В ночь перед инаугурацией Дональда Трампа в Вашингтоне прошла демонстрация его противников. Протестная акция обернулась столкновениями с полицейскими и сторонниками миллиардера, у которых поблизости проходила вечеринка в честь начала президентства республиканца. Чтобы усмирить неконтролируемую толпу, полиция применила слезоточивый газ
Global Look Press
 
 
 
События разворачивались возле бизнес-центра для журналистов National Press Club, где проходила вечеринка сторонников Трампа в честь его инаугурации под названием DeploraBall, сообщает AP. Этот бренд был создан 9 ноября 2016 года "для празднования избрания кандидата-аутсайдера"
Global Look Press

В ночь перед инаугурацией Дональда Трампа в Вашингтоне прошла демонстрация его противников. Протестная акция обернулась столкновениями с полицейскими и сторонниками миллиардера, у которых поблизости проходила вечеринка в честь начала президентства республиканца. Чтобы усмирить неконтролируемую толпу, полиция применила слезоточивый газ.

События разворачивались возле бизнес-центра для журналистов National Press Club, где проходила вечеринка сторонников Трампа в честь его инаугурации под названием DeploraBall, сообщает AP. Этот бренд был создан 9 ноября 2016 года "для празднования избрания кандидата-аутсайдера", сообщается на его официальном сайте.

Название вечеринки DeploraBall созвучно со словом deplorable, что в переводе означает "никудышный", "жалкий". Этот эпитет кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон, проигравшая президентскую гонку, во время предвыборной кампании использовала в отношении сторонников Трампа, сказав, что половину из них можно положить в "корзину с никудышным содержимым".

Возле здания, где проводилась вечеринка, собрались сотни демонстрантов. Они освистывали всех предполагаемых участников DeploraBall, которые заходили или выходили из бизнес-центра в костюмах, смокингах и платьях. В человека, размахивавшего флагом в поддержку Трампа, из толпы кинули мусор и погнались за ним, преследуя до расположенного по соседству Театра Уорнера.

Корреспондент RT Александр Рубинштейн, находившийся на месте событий, писал о происходящем в Twitter. Журналист также сообщил, что полиция применила перечный газ. По его словам, протестующие бросались велосипедами, взрывчатыми материалами, плакатами и шарами с водой.