На субботу запланирована встреча Шимона Переса с палестинцами Встреча была изначально намечена на прошлую среду, однако была сначала перенесена на четверг, а потом и вовсе отменена после нападения на автобус близ поселения Имануэль на Западном берегу Иордана и теракта на автобусной станции в Тель-Авиве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На субботу запланирована встреча Шимона Переса с палестинцами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Встреча была изначально намечена на прошлую среду, однако была сначала перенесена на четверг, а потом и вовсе отменена после нападения на автобус близ поселения Имануэль на Западном берегу Иордана и теракта на автобусной станции в Тель-Авиве
NTV International
 
 
 
В результате этих акций погибли 12 человек и несколько десятков получили ранения
Архив NTVRU.com

На субботний вечер запланирована встреча министра иностранных дел Израиля Шимона Переса с главой палестинского департамента местного самоуправления, ранее отложенная на неопределенный срок. Об этом сообщает государственное радио Израиля. В переговорах примет также участие министр без портфеля в израильском правительстве Дани Навех. Встреча, по некоторым данным, пройдет в Иерусалиме.

Встреча высокопоставленных представителей была изначально намечена на прошлую среду, однако была сначала перенесена на четверг, а потом и вовсе отменена после нападения на автобус близ поселения Имануэль на Западном берегу Иордана и теракта на автобусной станции в Тель-Авиве. В результате этих акций погибли 12 человек и несколько десятков получили ранения.

По имеющейся информации, в среду стороны должны были обсудить вопросы улучшения жизни населения оккупированных палестинских городов, а также проблему разблокирования части средств палестинской автономии из тех, что заморожены на счетах в Израиле. Наблюдатели отмечают, что нет никакой официальной информации о том, каковой будет повестка дня сегодняшних переговоров.

Однако тот факт, что утром в пятницу комендантский час был снят на несколько часов в ряде занятых израильской армией палестинских городов, несмотря на заявления министра обороны Биньямина Бен-Элиэзера о том, что все послабления режима для палестинцев будут отменены, дают шанс надеяться, что стороны смогут на сегодняшних переговорах достичь определенных результатов, отмечают местные аналитики.