Эдвард Кеннеди, старейший сенатор от демократов и брат покойного президента страны Джона Кеннеди, болен раком мозга Эдвард Кеннеди, старейший сенатор от демократов и брат покойного президента страны Джона Кеннеди, болен раком мозга
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эдвард Кеннеди, старейший сенатор от демократов и брат покойного президента страны Джона Кеннеди, болен раком мозга
senate.gov
 
 
 
Эдвард Кеннеди, старейший сенатор от демократов и брат покойного президента страны Джона Кеннеди, болен раком мозга
reforma.com
 
 
 
Дальнейший курс лечения Кеннеди будет назначен позднее, однако традиционно он включает в себя химическую и лучевую терапию
Архив NEWSru.com

Эдвард Кеннеди, старейший сенатор от демократов и брат покойного президента страны Джона Кеннеди, болен раком мозга. Как передает АР, ранее сенатору была проведена биопсия, ее результаты позволили нейрохирургам сделать вывод о наличии в мозге злокачественной глиомы. Это и стало причиной инсульта, который Эдвард Кеннеди перенес в минувшие выходные.

76-летний сенатор от Масссачусетса, который представляет этот штат в конгрессе свыше 40 лет, "бодр духом и полон энергии", заявляют врачи. В их заявлении значится, что после госпитализации повторных симптомов, характерных для апоплексического удара, у сенатора не наблюдалось. "В целом его состояние оценивается как хорошее, он встает и передвигается по больничному комплексу", - сообщили доктора. Дальнейший курс лечения Кеннеди будет назначен позднее, однако традиционно он включает в себя химическую и лучевую терапию.

Президент Джордж Буш, узнав эти новости, немедленно откликнулся. "Лора и я встревожены, узнав о диагнозе нашего друга Теда Кеннеди", - говорится в распространенном в Вашингтоне во вторник заявлении, которое цитирует РИА "Новости". Буш подчеркнул, что "Тед Кеннеди является человеком огромного мужества, замечательной силы и сильного духа".

"В этот трудный период наши мысли с сенатором Кеннеди и его семьей, и мы присоединяемся к нашим согражданам-американцам в молитвах за его полное выздоровление", - говорится в заявлении главы Белого дома.

Сенатор Эдвард Кеннеди - один из 9 детей Джозефа и Роуз Кеннеди, подаривших Америке целую плеяду выдающихся политических и общественных деятелей, отмечает ИТАР-ТАСС. Эдвард занял место Джона после избрания последнего президентом страны.

Судьба многих его братьев была трагической. Старший из братьев - Джозеф - погиб в авиакатастрофе в годы Второй мировой войны. Джон Кеннеди, 35-й президент США, и Роберт Кеннеди, занимавший посты генерального прокурора страны и сенатора из штата Нью-Йорк, были убиты в 1963 и 1968 годах соответственно.