NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Сантьяго открылся саммит АТЭС В Сантьяго открылся саммит АТЭС
Лидеры государств сидят за круглым столом, в центре которого стоят цветы. Глава российского государства сидит между лидерами Сингапура и Филиппин. 12-я встреча глав государств и правительств стран АТЭС проходит под девизом "Единое сообщество - наше будущее".
20 ноября 2004 г., 20:50
На Украину перед выборами президента обрушился ураган На Украину перед выборами президента обрушился ураган
Шквалистый ветер обрывает линии электропередачи, ломает деревья. За минувшие сутки в результате срабатывания автоматических систем аварийной защиты и отдельных обрывов на ЛЭП обесточено свыше 1400 населенных пунктов.
20 ноября 2004 г., 20:38
Нужно помочь Ираку "встать на ноги", заявил Путин на встрече с Бушем Нужно помочь Ираку "встать на ноги", заявил Путин на встрече с Бушем
В начале встречи Путин и Буш на фоне российского и американского флагов пожали друг другу руки и сфотографировались. В комнате, где началась встреча лидеров России и США, был сервирован стол для ланча. Это первая встреча двух лидеров после переизбрания Буша.
20 ноября 2004 г., 20:17
В США умер старейший житель планеты. Он не дожил 12 дней до 114-летия В США умер старейший житель планеты. Он не дожил 12 дней до 114-летия
В марте этого года Фред Хейл был признан Книгой рекордов Гиннеса самым старым из ныне живущих мужчин, после того как скончался 114-летний испанец Хуан Молл. Теперь самым старым мужчиной в мире считается 111-летний немец Герман Доннеманн.
20 ноября 2004 г., 19:45
Владимир Путин передал Чан Дык 
Лыонгу секретный архив об отношениях Вьетнама и СССР Владимир Путин передал Чан Дык Лыонгу секретный архив об отношениях Вьетнама и СССР
Всего передано 22 архивных документа на 476 страницах. Они касаются истории советско-вьетнамских отношений и содержались в папках с грифом "совершенно секретно", пояснил помощник президента РФ Сергей Приходько.
20 ноября 2004 г., 18:53
В Ираке освобожена полька, похищенная в конце октября В Ираке освобожена полька, похищенная в конце октября
В Польшу Терезу Борч Халифу переправили уже вечером в пятницу, сообщил премьер-министр Польши Марек Белька. Боевики относились к ней в целом хорошо, кормили, не били и предоставляли все необходимое, включая гигиенические принадлежности.
20 ноября 2004 г., 17:39
Пятеро немецких туристов пропали в алжирской пустыне Пятеро немецких туристов пропали в алжирской пустыне
Немцы исчезли в районе города Изили на юге Алжира, где в начале прошлого года террористическая фундаменталистская группировка "Призыв и бой" захватила в заложники 32 иностранных туриста, в том числе 16 граждан Германии.
20 ноября 2004 г., 17:28
Бельгия вышлет Закаева в Британию, если эмиссар Масхадова приедет в страну Бельгия вышлет Закаева в Британию, если эмиссар Масхадова приедет в страну
Как сообщает бельгийская газета De Standaard, такое решение приняло Министерство внутренних дел Бельгии. Вместе с тем, издание указывает, что вопрос об экстрадиции Закаева в Россию бельгийские власти не рассматривают. Закаев приглаеш в Бельгию на встречу с российским Комитетом солдатских матерей.
20 ноября 2004 г., 16:39
Саакашвили заявил, что в Грузии действуют несколько диверсионных групп Саакашвили заявил, что в Грузии действуют несколько диверсионных групп
Эти группы, по словам президента Грузии, готовят диверсии на энергообъектах страны. "Мы усиливаем охрану энергообъектов, чтобы никто не смог омрачить нам годовщину революции и Новый год", - сказал Саакашвили.
20 ноября 2004 г., 16:13
В Киеве суд отклонил просьбу мэрии ограничить акции сторонников Ющенко на площади Независиомсти В Киеве суд отклонил просьбу мэрии ограничить акции сторонников Ющенко на площади Независиомсти
Организаторы акции планируют установить на площади Независимости сцену, где будет проводиться концерт, который затем перерастет в параллельный подсчет голосов на выборах президента Украины, которые пройдут 21 ноября.
20 ноября 2004 г., 15:29
Кондолизе Райс эмболизировали фиброму стенки матки Кондолизе Райс эмболизировали фиброму стенки матки
Как сообщил журналистам один из помощников Райс в Совете национальной безопасности США Джим Уилкинсон, "хирургическое вмешательство было успешным, и теперь она спокойно отдыхает". Операция проводилась сегодня в госпитале Джорджтаунского университета в Вашингтоне.
20 ноября 2004 г., 14:49
Глава МВД Украины предостерег граждан от участия в неконституционных действиях Глава МВД Украины предостерег граждан от участия в неконституционных действиях
В своем выступлении Николай Билоконь призвал сограждан "реализовать свое право избрать президента Украины исключительно мирным путем в пределах действующего законодательства".
20 ноября 2004 г., 14:32
Заседание Совета старейшин Абхазии сорвано Заседание Совета старейшин Абхазии сорвано
Причиной стало внезапное прибытие на сегодняшнее заседание около сотни пожилых людей - сторонников Сергея Багапша. Собравшиеся выразили недоверие председателю Совета Старейшин Абхазии Павлу Адзынба и потребовали сформировать новый Совет.
20 ноября 2004 г., 14:15
Суд Вильнюса разрешил "Кавказ-центру" вещать с территории Литвы Суд Вильнюса разрешил "Кавказ-центру" вещать с территории Литвы
Согласно решению суда, чеченский интернет-сайт может без ограничений действовать на территории Литвы в течение года - до вынесения Конституционным судом вердикта, не противоречит ли Конституции Литвы деятельность интернет-сайта в Литве.
20 ноября 2004 г., 13:51
В Мосуле обнаружены трупы девяти сотрудников иракских сил безопасности В Мосуле обнаружены трупы девяти сотрудников иракских сил безопасности
Страшная находка была сделана в промышленной зоне в непосредственной близости от района, где на прошлой неделе шли ожесточенные бои с антиправительственными формированиями. Сотрудники иракских сил безопасности были убиты выстрелами в голову.
20 ноября 2004 г., 13:38
В КНДР опровергли сообщения о том, что в госучреждениях снимают портреты Ким чен Ира В КНДР опровергли сообщения о том, что в госучреждениях снимают портреты Ким чен Ира
Лидер Северной Кореи посетил одну из воинских частей. Это уже второе сообщение о поездке Ким Чен Ира в расположение северокорейских войск после того, как появилась информация о том, что в ряде госучреждений были сняты его портреты.
20 ноября 2004 г., 13:19
Принц Уильям заявил, что готов пойти в армию и воевать на передовой Принц Уильям заявил, что готов пойти в армию и воевать на передовой
По его словам, держаться вдали от зон конфликтов из-за его титула было бы неправильно. "Самым унизительным и таким, с чем бы я не смог бы жить, было бы то, что мне сказали бы не отправляться туда, куда другие парни должны отправиться по долгу службы", - подчеркнул Уильям.
20 ноября 2004 г., 12:30
Повстанцы напали на полицейский участок в Багдаде Повстанцы напали на полицейский участок в Багдаде
Трое полицейских погибли. Как рассказали очевидцы, над местом происшествия были видны клубы черного дыма, слышна стрельба и взрывы. Американские вертолеты барражировали над крышами домов в северо-восточном районе иракской столицы Аль-Азамийя.
20 ноября 2004 г., 11:48
Эстония заявила о нарушении ее воздушного пространства российским лайнером Эстония заявила о нарушении ее воздушного пространства российским лайнером
Нарушение границы было зафиксировано Центром наблюдения в Эмари. Самолет, направлявшийся в Калининград, пересек воздушную границу Эстонии в 13:20. В свою очередь официальный представитель ВВС РФ опроверг это сообщение.
20 ноября 2004 г., 11:08
Вдова Арафата получила историю болезни мужа Вдова Арафата получила историю болезни мужа
Представители Сухи Арафат заявили, что она изучит документ и затем примет решение, стоит ли его обнародовать. Ранее появилась информация о том, что медицинское досье будет передано племяннику Арафата, Насеру аль-Кидва.
20 ноября 2004 г., 10:48
Евросоюз создаст ударную боевую группу для быстрого развертывания в любой точке мира Евросоюз создаст ударную боевую группу для быстрого развертывания в любой точке мира
Боевая группа Евросоюза будет насчитывать 1,5 тыс. военнослужащих. С 2007 года два подобных подразделения встанут на постоянное боевое дежурство, что позволит осуществить их переброску в зону конфликта в течение 5 - 10 дней.
20 ноября 2004 г., 10:43
На Западном берегу и в сектора Газа началась регистрация кандидатов на пост главы ПНА На Западном берегу и в сектора Газа началась регистрация кандидатов на пост главы ПНА
Среди основных претендентов - новый руководитель ООП Махмуд Аббас, Марван Баргути - бывший лидер вооруженной группировки "Танзим", отбывающий пожизненное заключение в израильской тюрьме, глава движения "Фатх" Фарук Каддуми, постоянно проживающий в Тунисе.
20 ноября 2004 г., 09:55
Президент Чили дал прием в честь прибытия в Сантьяго Владимира Путина Президент Чили дал прием в честь прибытия в Сантьяго Владимира Путина
В меню обеда гостям предлагались устрицы и королевские креветки под соусом Шардоне, филе телятины с грибами под соусом Мерло, пюре из тыквы, мусс под соусом из земляники и мяты.
20 ноября 2004 г., 09:18
До выборов главы Украины остались сутки - Кучма выступит с обращением к нации До выборов главы Украины остались сутки - Кучма выступит с обращением к нации
Кандидатам в президенты Украины с субботы - за день до голосования - запрещено проводить политическую агитацию. Это предусмотрено законом "О выборах президента Украины". Штаб Виктора Ющенко заверил в пятницу, что "силового варианта" его избрания главой государства не будет.
20 ноября 2004 г., 09:07