Министр иностранных дел России Игорь Иванов в среду вечером в конце своего визита в Вашингтон выступил на обеде в Никсоновском центре Там он изложил точку зрения России по вопросу борьбы с терроризмом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр иностранных дел России Игорь Иванов в среду вечером в конце своего визита в Вашингтон выступил на обеде в Никсоновском центре
НТВ
 
 
 
Там он изложил точку зрения России по вопросу борьбы с терроризмом
НТВ
 
 
 
У России и США есть общее понимание того, что одноразовой акцией, какой бы масштабной она ни была, проблему международного терроризма решить невозможно
Архив НТВ.ru

Министр иностранных дел России Игорь Иванов в среду вечером в конце своего визита в Вашингтон выступил на обеде, организованном Никсоновским центром. Там он изложил точку зрения России по вопросу борьбы с терроризмом.

Как сообщил российский министр, у России и США есть общее понимание того, что одноразовой акцией, какой бы масштабной она ни была, проблему международного терроризма решить невозможно, поэтому нужно готовиться к долгой борьбе.

В связи с этим, как заявил Иванов, российская сторона предлагает создать глобальную систему противодействия новым угрозам и вызовам. Прежде всего, по словам главы МИД, речь должна идти о том, как усилить наши возможности по раннему обнаружению и предотвращению терактов, а это потребует разработки новых и усовершенствования уже имеющихся международно-правовых механизмов.

"Это должна быть комплексная многосторонняя и двусторонняя программа, которая позволила бы нам контролировать действия террористических организаций, пресекать эти действия и не допускать совершения тех или иных терактов",- сказал Игорь Иванов.

По окончании обеда Игорь Иванов вылетел в Нью-Йорк, где он проведет ряд встреч со своими коллегами из ряда стран. По его словам, вопросы борьбы с международным терроризмом будут в ходе переговоров в центре внимания.