NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Ираке украинский солдат тяжело ранил сослуживца В Ираке украинский солдат тяжело ранил сослуживца
Ранение оказалось настолько серьезным, что раненый вертолетом был доставлен в госпиталь в Багдаде. Врачи борются за его жизнь. Оружие неожиданно выстрелило в руках одного украинского солдата.
20 сентября 2003 г., 20:48
Билл Клинтон открыл мемориал в Сребренице Билл Клинтон открыл мемориал в Сребренице
В Сребренице сооружено кладбище для более семи тысяч мусульман, убитых в 1995 году. Клинтон занимал пост президента США на момент окончания боснийской войны. "О Сребреницу разбились иллюзии о том, что с концом холодной войны наступит и конец таким безумиям", - сказал бывший президент США.
20 сентября 2003 г., 19:31
Число жертв урагана "Изабель" достигло 25 человек Число жертв урагана "Изабель" достигло 25 человек
Из-за удара стихии на восточном побережье США без света остались более миллиона семей. В штате Северная Каролина, на который пришелся первый удар, без электричества осталось 40 процентов населения.
20 сентября 2003 г., 18:41
Представитель Арафата приветствовал резолюцию ООН с требованием не высылать лидера Палестины Представитель Арафата приветствовал резолюцию ООН с требованием не высылать лидера Палестины
Требование Генеральной ассамблеи ООН к Израилю отказаться от намерения депортировать Ясира Арафата представляет собой успех как для самого Ясира Арафата, так и для решения палестинской проблемы, заявил Саэб Эрикат.
20 сентября 2003 г., 17:57
Покушение на Акилу аль-Хашеми - двое нападавших задержаны Покушение на Акилу аль-Хашеми - двое нападавших задержаны
Глава временной администрации Ирака американский дипломат Пол Бремер назвал покушение на Акилу аль-Хашеми "бессмысленным нападением на иракский народ и на общие для нас цели, направленные на создание истинно демократического правительства".
20 сентября 2003 г., 17:12
Британия, Франция и Германия провели саммит по проблеме Ирака Британия, Франция и Германия провели саммит по проблеме Ирака
Президент Франции Жак Ширак выразил мнение, что руководство трех стран "придерживается единой линии", однако признал, что остаются определенные "разногласия" относительно хода восстановления Ирака.
20 сентября 2003 г., 16:52
В Мюнхене открылся традиционный праздник пива В Мюнхене открылся традиционный праздник пива
Уникальный праздник янтарного напитка, который посещают гости со всех концов планеты, продлится 16 дней. Организаторы рассчитывают, что на этот раз на нем побывают в общей сложности свыше шести млн человек.
20 сентября 2003 г., 16:25
В зоопарке Барселоны умирает от рака кожи единственная в мире горилла-альбинос В зоопарке Барселоны умирает от рака кожи единственная в мире горилла-альбинос
Страшный диагноз самцу-альбиносу поставили еще в 2001 году, однако недавно болезнь начала стремительно прогрессировать. Сейчас главный ветеринар Барселонского зоопарка Иисус Фернандес признает, что одолеть смертельный недуг врачи не в силах.
20 сентября 2003 г., 15:23
В Южной Корее найдены останки пилотов двух разбившихся истребителей В Южной Корее найдены останки пилотов двух разбившихся истребителей
Самолеты пропали в пятницу во время облета воздушных границ страны. Как позднее выяснилось, одноместные истребители F-5Е разбились в провинции Чхунчхон-Пукто примерно в двухстах километров к югу от Сеула.
20 сентября 2003 г., 14:48
Российские дипломаты навестили лимоновцев, сидящих в литовской тюрьме Российские дипломаты навестили лимоновцев, сидящих в литовской тюрьме
На этой неделе суд Вильнюсского района вынес постановление об аресте на срок до двух недель 16 активистов партии Лимонова, организовавших противоправную акцию в транзитном поезде Москва-Калининград.
20 сентября 2003 г., 14:43
Боливия охвачена социальными волнениями, вызванными планами властей продать газ в Чили Боливия охвачена социальными волнениями, вызванными планами властей продать газ в Чили
Более 15 тыс. манифестантов - рабочих и крестьян, военных и даже полицейских-пенсионеров вышли на улицы города Кочабамбы, где прошла самая массовая демонстрация, инициатором которой стал популярный лидер левой оппозиции.
20 сентября 2003 г., 13:40
В Ираке совершено покушение на члена временного правительства страны В Ираке совершено покушение на члена временного правительства страны
Акила аль-Хашеми доставлена в больницу в тяжелом состоянии. Женщина получила ранения в плечо, ногу и живот. Ранен также ее шофер. Нападение произошло на западе Багдада.
20 сентября 2003 г., 12:43
В Пакистане 27 человек погибли в столкновении поезда с автобусом В Пакистане 27 человек погибли в столкновении поезда с автобусом
Катастрофа произошла в провинции Пенджаб, когда пассажирский автобус пересекал железнодорожный переезд. Авария произошла из-за того, что переезд не был оборудован ни шлагбаумом, ни светофором.
20 сентября 2003 г., 12:19
Премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми 
переизбран председателем правящей партии Премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми переизбран председателем правящей партии
Это фактически гарантирует ему сохранение поста главы японского правительства. Из 657 голосов Коидзуми получил 399 и, таким образом, будет возглавлять ЛДП еще в течение трех лет. Теперь Коидзуми объявит о роспуске парламента.
20 сентября 2003 г., 11:44
В Харьковской области перевернулся самосвал с людьми В Харьковской области перевернулся самосвал с людьми
24 человека пострадали. Все они ехали в грузовике на сельхозработы. Девять человек попали в больницы с травмами разной степени тяжести. Причиной ДТП стало грубое нарушение правил перевозки пассажиров.
20 сентября 2003 г., 10:52
Латвия последней проводит референдум по вопросу о членстве в ЕС Латвия последней проводит референдум по вопросу о членстве в ЕС
По данным последних опросов 80,6 процента граждан страны собирается прийти на участки, из них "за" Евросоюз планируют проголосовать 63,2 процента. Сейм Латвии специально увеличил время работы избирательных участков.
20 сентября 2003 г., 10:46
Юг Киргизии подвергся нашествию крыс, которых не берет никакой яд
Юг Киргизии подвергся нашествию крыс, которых не берет никакой яд
Данная порода крысы необычна. Она выведена в одном из районов Узбекистана, где местный селекционер скрестил обычную крысу с ондатрой, чтобы получить новый вид животного. Нередки случаи нападения крыс на людей.
20 сентября 2003 г., 10:29
В Марокко обнаружены останки "дедушки всех динозавров" В Марокко обнаружены останки "дедушки всех динозавров"
9-метровое травоядное животное под названием соропод, чьи кости обнаружены в пустыне вблизи городка Урзазат на юге королевства, считается палеонтологами самым древним динозавром на планете.
20 сентября 2003 г., 09:52
В Токио произошло землетрясение силой 5,5 балла В Токио произошло землетрясение силой 5,5 балла
Очаг землетрясения находился к востоку от Токио в префектуре Тиба на глубине 80 км. По меньшей мере семь человек получили ранения. Сообщается, что на людей обрушилась стена в одном из столичных храмов.
20 сентября 2003 г., 09:11