Биньямин Нетаньяху стал первым официальным представителем Израиля, подтвердившим факт проведения военной операции ВВС Израиля в воздушном пространстве Сирии Согласно одной из версий, израильская авиация успешно атаковала ядерные материалы, якобы доставленные из Северной Кореи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Биньямин Нетаньяху стал первым официальным представителем Израиля, подтвердившим факт проведения военной операции ВВС Израиля в воздушном пространстве Сирии
RTV International
 
 
 
Согласно одной из версий, израильская авиация успешно атаковала ядерные материалы, якобы доставленные из Северной Кореи
RTV International
 
 
 
Глава "Ликуда" сделал также заявление по поводу решения правительства объявить сектор Газы вражеским образованием и сократить поставки электроэнергии и топлива
Euronews

Лидер израильской оппозиции Биньямин Нетаньяху стал первым официальным представителем Израиля, подтвердившим факт проведения военной операции ВВС Израиля в воздушном пространстве Сирии ровно 2 недели назад. Он заявил, что принимал участие в деталях военной операции с самой первой минуты, и выразил свою поддержку главы правительства Эхуда Ольмерта.

Эти заявления Нетаньяху сделал в эфире программы "Мабат" на первом канале ИТВ, передает NEWSru Israel. "Когда глава правительства делает шаги, которые я считаю важными и необходимыми, я полностью поддерживаю это, – подчеркнул политик. – В этом вопросе я с первой минуты сотрудничал и принимал участие и поддержал эту операцию, однако слишком рано обсуждать эту тему. Время произносить поздравления еще придет, и я лично поздравил Ольмерта".

Представители канцелярии Нетаньяху заявили, что в своем высказывании лидер "Ликуда" не подразумевал какую-либо конкретную операцию и что он не будет рассказывать никаких подробностей по этому делу – как он и предупредил в интервью.

История о том, что делали израильские самолеты в небе над Сирией в ночь на 6 сентября, в Израиле до сих пор была окружена завесой молчания. Молчало политическое руководство и армейское командование, отказываясь подтвердить или опровергнуть даже сам факт вторжения.

Согласно одной из версий, израильская авиация успешно атаковала ядерные материалы, якобы доставленные из Северной Кореи на секретный объект в северо-восточной части Сирии. Сирийские власти это категорически опровергают, утверждая, что бомбы упали в пустынной местности, не причинив никакого вреда.

Глава "Ликуда" сделал также заявление по поводу решения правительства объявить сектор Газf вражеским образованием и сократить поставки электроэнергии и топлива. По словам Нетаньяху, он очень рад, что правительство, наконец, поняло, о чем идет речь: "Мы в "Ликуде" изобрели само понятие "Хамастан", и это решение правительство хоронит идею одностороннего отмежевания, - отметил лидер оппозиции. - Правительство понимает, что оно легитимизировало Хамастан, при этом параллельно создавая Хамастан-2".