NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В окрестностях Каира обнаружены 27 нетронутых саркофагов возрастом более 2500 лет В окрестностях Каира обнаружены 27 нетронутых саркофагов возрастом более 2500 лет
Работы на месте продолжаются, археологи ведут исследования на глубине 11 метров. Эксперты называют это открытие крупнейшим в своем роде. Саккара, расположенная в 30 км от Каира, 3000 лет назад активно использовалась для захоронений и была главным некрополем Мемфиса.
20 сентября 2020 г., 20:35
В Минске и других белорусских городах в воскресенье проходит "Марш справедливости" В Минске и других белорусских городах в воскресенье проходит "Марш справедливости"
Традиционные воскресные марши в последние недели собирали наибольшее число демонстрантов. На этот раз акция называется "Марш справедливости". Главный лозунг - "Не забудем, не простим". В городе уже начались задержания протестующих. Мария Колесникова передала из тюрьмы сообщение, адресованное всем участвующим в протестах и поддерживающим их.
20 сентября 2020 г., 15:35
Президент Азербайджана заявил, что подозревает Армению в подготовке к новой войне Президент Азербайджана заявил, что подозревает Армению в подготовке к новой войне
Ильхам Алиев считает концентрацию Вооруженных сил Армении в зоне карабахского конфликта подготовкой к войне со стороны Еревана, причем премьер Армении Никол Пашинян "сознательно осуществляет различные провокации" с целью эскалации карабахского конфликта. "У нас есть оперативные разведданные. Мы знаем, что происходит вокруг нас."
20 сентября 2020 г., 14:40
Один из разработчиков "Новичка" извинился перед Навальным и сообщил, что тому для восстановления здоровья потребуется примерно  год Один из разработчиков "Новичка" извинился перед Навальным и сообщил, что тому для восстановления здоровья потребуется примерно год
"Похоже, все симптомы он преодолел, выжил. Видимо, Навальному придется набраться терпения. Но в конечном счете он должен быть здоров", - сказал Вил Мирзаянов в эфире телеканала "Дождь".
20 сентября 2020 г., 13:08
В Великобритании решили штрафовать на 10 тыс. фунтов за нарушение режима самоизоляции В Великобритании решили штрафовать на 10 тыс. фунтов за нарушение режима самоизоляции
По данным главного санитарного врача страны, британцы находятся на одном из последних мест в Европе по тщательности соблюдения запретов. В субботу в Великобритании было выявлено 4 422 новых случая COVID-19. Вторые сутки подряд число заразившихся превысило отметку в 4 тыс. человек, что стало самым большим значением с восьмого мая.
20 сентября 2020 г., 11:07
Помпео: США восстановили санкции ООН против Ирана Помпео: США восстановили санкции ООН против Ирана
Санкции ООН против Ирана, помимо эмбарго на поставки вооружения, предусматривают запрет на обогащение и переработку ядерных материалов в стране, испытание и развертывание на иранской территории баллистических ракет, а также передачу Ирану ядерных технологий и технологий для создания баллистических ракет, напомнил госсекретарь.
20 сентября 2020 г., 10:42
Телеграм-канал Nexta после задержаний на женском марше привел в действие угрозу опубликовать данные белорусских силовиков Телеграм-канал Nexta после задержаний на женском марше привел в действие угрозу опубликовать данные белорусских силовиков
Канал выложил список более тысячи сотрудников МВД, чьи личные данные стали известны "благодаря кибер-партизанам". В списке приведены ФИО, даты рождения, места службы сотрудников, их звания и должности.
19 сентября 2020 г., 20:33
Белорусский и российский МИДы назвали вмешательством в дела республики приглашение Тихановской в Брюссель Белорусский и российский МИДы назвали вмешательством в дела республики приглашение Тихановской в Брюссель
Тихановская, по некоторым данным, выступит на встрече глав МИД ЕС в рамках дискуссии о ситуации в Белоруссии. В числе прочего планируется обсудить возможную поддержку Евросоюзом диалога между властями и оппозицией Белоруссией и оказание финансовой помощи оппозиции.
19 сентября 2020 г., 19:56
В Минске около 300 человек задержали на женском марше (ВИДЕО) В Минске около 300 человек задержали на женском марше (ВИДЕО)
Самые массовые задержания прошли около торгового центра "Айсберг", где участницы марша встали в сцепку. В числе задержанных оказалась 73-летняя активистка Нина Багинская, позже ее высадили около РУВД. В списке задержанных, составляемом правозащитниками, больше двух сотен человек, он растет.
19 сентября 2020 г., 18:48
В Мадриде с 21 сентября вводят частичный карантин в "красных зонах" В Мадриде с 21 сентября вводят частичный карантин в "красных зонах"
Ограничительные меры будут действовать на 37 территориях, которые затрагивают ряд районов испанской столицы и прилегающие муниципалитеты, и где отмечается больше тысячи новых случаев COVID-19 на 100 тысяч населения. Частичный локдаун коснется около миллиона человек.
19 сентября 2020 г., 17:48
Навальный рассказал о своем восстановлении: "Это уже ясная дорога, хотя и неблизкая" Навальный рассказал о своем восстановлении: "Это уже ясная дорога, хотя и неблизкая"
Политик выложил в инстаграм фото, на котором он самостоятельно спускается по лестнице. Еще недавно он не узнавал людей и не мог разговаривать. Сейчас Навальный пока не обходится без помощи, но благодаря врачам он уже не просто "технически живой человек".
19 сентября 2020 г., 13:57
В США скончалась легендарная защитница прав женщин, старейшая судья Верховного суда Рут Гинзбург В США скончалась легендарная защитница прав женщин, старейшая судья Верховного суда Рут Гинзбург
Гинзбург умерла в возрасте 87 лет от осложнений, вызванных раком поджелудочной железы. Она стала второй женщиной в истории США, занявшей пост судьи Верховного суда. Гинзбург долгое время специализировалась на защите прав женщин и добилась принятия ряда законов, защищающих от дискриминации.
19 сентября 2020 г., 13:44
"Хезболла" хранит аммиачную селитру по всей Европе, предупредил Госдеп США "Хезболла" хранит аммиачную селитру по всей Европе, предупредил Госдеп США
"Хезболла" складирует это оружие для того, чтобы проводить крупные террористические нападения в любом месте, где им или их руководству в Тегеране заблагорассудится", - цитирует АР координатора госдепартамента США по борьбе с терроризмом Натана Сейлса.
18 сентября 2020 г., 21:49
"Он безусловно понимает, что происходит": самая таинственная сотрудница Алексея Навального дала интервью "Он безусловно понимает, что происходит": самая таинственная сотрудница Алексея Навального дала интервью
Как рассказала Мария Певчих в интервью Русской службе BBC, Навальный "еще очень далек от полного выздоровления, очень много работы впереди". Вместе с соратниками она нашла в томском номере отеля ту самую пластиковую бутылку, которая затем позволила немецким экспертам установить: оппозиционера отравили веществом из группы "Новичок".
18 сентября 2020 г., 18:55
Reuters: Трамп согласен помиловать Ассанжа в обмен на информацию о взломе Демократической партии Reuters: Трамп согласен помиловать Ассанжа в обмен на информацию о взломе Демократической партии
По словам адвоката Ассанжа Дженнифер Робинсон, она присутствовала при встрече близких к Трампу экс-конгрессменов Дейна Рорабейкера и Чарльза Джонсона, которые и выдвинули предложение "идентифицировать источник публикаций о выборах 2016 года в обмен на некую форму помилования для Ассанжа".
18 сентября 2020 г., 17:08