NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Саакашвили призвал "разрушителей и двоечников" из правительства не идти на компромисс с Россией Саакашвили призвал "разрушителей и двоечников" из правительства не идти на компромисс с Россией
Грузинский президент уверен, что Россия собирается решить вопрос территориальной целостности республики в ущерб грузинским интересам. В остальном с северным соседом можно идти на диалог, но оставаться "наедине с хищником".
20 декабря 2012 г., 23:33
Активистки Femen сказали нет шариатской конституции в Египте, оголившись полностью Активистки Femen сказали нет шариатской конституции в Египте, оголившись полностью
В этом скандально известных феминисток поддержала египетская активистка Алия Аль Махди. Три девушки приехали к посольству Египта в Стокгольме и предстали голыми на морозе, прикрыв гениталии муляжами святых книг трех религий. Таким образом дамы хотели призвать Египет к "достойному демократическому развитию".
20 декабря 2012 г., 22:35
Обама официально отменил поправку Джексона - Вэника в отношении России Обама официально отменил поправку Джексона - Вэника в отношении России
Теперь Москва и Вашингтон смогут обратиться в секретариат ВТО с просьбой об аннулировании своих прежних заявлений о взаимном неприменении договоренностей о доступе на их рынки товаров и услуг.
20 декабря 2012 г., 22:06
Британия готова платить канадцу миллион  долларов в год, чтобы он возглавил Банк Англии Британия готова платить канадцу миллион долларов в год, чтобы он возглавил Банк Англии
Эту сумму ему будут платить в качестве возмещения расходов на жилье. После уплаты налогов и социальных взносов Марк Карни сможет тратить на жилье по 11 тыс. фунтов в месяц, чего хватит только на 5-комнатную квартиру в престижных районах Лондона, а у Карни - четверо детей.
20 декабря 2012 г., 20:53
МИД РФ надеется через ООН освободить похищенных в Сирии россиян МИД РФ надеется через ООН освободить похищенных в Сирии россиян
Совет Безопасности ООН "не имеет права молчать" в ответ на похищение иностранцев, среди которых - двое граждан России, итальянец и украинка, считают в дипведомстве. А пока в Москве "принимают к сведению" пресс-релиз от сирийской оппозиции, в которой они отрицают свою причастность к похищениям.
20 декабря 2012 г., 20:36
Победа "дочери диктатора" на выборах президента в Южной Корее - "исторический шаг", уверены на Западе Победа "дочери диктатора" на выборах президента в Южной Корее - "исторический шаг", уверены на Западе
Пан Кын Хе, дочь руководившего страной с 1961 по 1979 год генерала Пак Чон Хи, вырвала победу у своего соперника из Объединенной демократической партии. Главную роль в выборе будущего лидера государства сыграли личные предпочтения южнокорейцев: Пан пользуется бешеной популярностью у поколения за 50. Национальная безопасность станет приоритетным направлением в ее политике.
20 декабря 2012 г., 19:50
Президент Египта готовится к операции по удалению опухоли в мозгу, прознали журналисты Президент Египта готовится к операции по удалению опухоли в мозгу, прознали журналисты
Операцию Мухаммеду Мурси, у которого в мозгу обнаружили доброкачественное образование, будут делать в Германии, сообщили египетским СМИ информированные источники. Если глава Египта не будет прооперирован до февраля, его жизнь окажется под угрозой. Представитель президента назвал эти слухи очень далекими от истины.
20 декабря 2012 г., 19:18
Британская королева записала рождественское обращение в 3D: "захотелось разнообразия" Британская королева записала рождественское обращение в 3D: "захотелось разнообразия"
Елизавета II - первый человек из королевской семьи, который обратился к современной технологии видеозаписи. Правда, оценить его смогут лишь зрители, у которых есть специальные экраны и очки. Сопровождать речь будут самые яркие фрагменты жизни страны в уходящем году, а это как минимум бриллиантовый юбилей королевы и Олимпийские игры.
20 декабря 2012 г., 18:44
В КНДР Ким Чен Ына называют человеком года по версии Time, хотя им стал Обама В КНДР Ким Чен Ына называют человеком года по версии Time, хотя им стал Обама
Лидер Северной Кореи и правда лидировал в голосовании накануне объявления итогов, однако, как было объявлено позже, голоса "накручивали" хакеры, и первое место досталось президенту США. В КНДР, видимо, настолько увлеклись потенциальной победой Ким Чен Ына, что забыли перепроверить данные.
20 декабря 2012 г., 17:56
"Свободу Дарвину": макака из Ikea вызвала протесты в Торонто "Свободу Дарвину": макака из Ikea вызвала протесты в Торонто
Обезьянку, ставшую героем интернета, отправили в питомник - по канадским законам экзотических животных дома держать нельзя. Ее хозяйка, для которой Дарвин - больше, чем любимая зверушка, намерена добиваться его возвращения через суд. Тем более что зоологи уже начали использовать макаку в коммерческих целях.
20 декабря 2012 г., 17:15
Пятилетний афганец обнаружен в чемодане в порту Венеции Пятилетний афганец обнаружен в чемодане в порту Венеции
Мальчик по имени Ассим был обнаружен во время обычной проверки багажа пассажиров, прибывших в Италию на пароме из Греции. Его пытался пронести через таможню безработный, представившийся сначала его отцом, затем дядей, а потом просто другом его семьи.
20 декабря 2012 г., 16:38
К храму из "Звездных войн" перед концом света потянулись паломники К храму из "Звездных войн" перед концом света потянулись паломники
Тысячи туристов собираются встретить рассвет "последнего дня" в гватемальском городе Тикале - центре культуры майя, календарь которых, по некоторым версиям, и предсказал Судный день. Самое большое скопление народа ожидается в зоне древних каменных храмов города, которые использовали для съемок планеты Явин-4 в культовой киносаге.
20 декабря 2012 г., 16:34
Русский фрирайдер погиб, попав под лавину в Австрии Русский фрирайдер погиб, попав под лавину в Австрии
48-летний россиянин занимался внетрассовым катанием в регионе Шенграбен, который не относится к зоне ответственности служб безопасности. В условиях плохой видимости россиянин въехал в лавину, которая накрыла его двухметровым слоем снега. Мужчину не спас даже специальный лавинный датчик.
20 декабря 2012 г., 15:11
Китай заинтересовался российскими "Амурами", выяснили журналисты Китай заинтересовался российскими "Амурами", выяснили журналисты
"Рособоронэкспорт" подписал с Пекином предварительное соглашение о поставке китайским ВВС четырех дизельных субмарин проекта 677Э "Лада" они же "Амур-1650", рассказали информированные источники. Цену контракта пока не называют, но говорят, что окончательный договор может появиться в 2015 году. Пока же бесшумный "Амур" пытается покорить Индию.
20 декабря 2012 г., 15:11
Милан не стал порывать с Петербургом из-за гей-пропаганды: это были "эмоции" Милан не стал порывать с Петербургом из-за гей-пропаганды: это были "эмоции"
Итальянские власти опровергли слухи о ссоре между городами, причиной которой якобы стал закон, карающий за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Хотя миланские депутаты и выступили с таким предложением, всерьез оно рассмотрено не было. Не последнюю роль сыграл и Петербург, объяснивший иностранцам суть закона.
20 декабря 2012 г., 14:28
Рейтинг самых позитивных людей мира возглавили латиноамериканцы Рейтинг самых позитивных людей мира возглавили латиноамериканцы
В десятку лидеров вошли Панама, Парагвай, Сальвадор, Венесуэла, Гватемала, Эквадор и Коста-Рика. Именно в них люди чаще всего утвердительно отвечали на вопросы, свидетельствующие, что они переживали положительные эмоции. Россия в этом рейтинге не попала даже в первую сотню.
20 декабря 2012 г., 14:10
Дважды человека года Барака Обаму атаковал миниатюрный человек-паук (ФОТО) Дважды человека года Барака Обаму атаковал миниатюрный человек-паук (ФОТО)
Запечатленные на фото живые и искренние реакции президента США ранее неоднократно попадали в прессу. Очередным доказательством завидного чувства юмора главы государства стал недавно опубликованный снимок, на котором Обама делает вид, что пугается маленького мальчика, одетого в костюм популярного персонажа.
20 декабря 2012 г., 12:50
Студенты признались в подделке видео про канадского орла, похищающего ребенка. На их счету еще и побег пингвина Студенты признались в подделке видео про канадского орла, похищающего ребенка. На их счету еще и побег пингвина
Студенты монреальского профучилища признались, что и птицу и малыша нарисовали в 3D - такое было задание для курсового проекта. Пришлось оправдываться и успокаивать перепуганных родителей. Канадские дизайнеры вообще не равнодушны к пернатым - они создали еще и видео про пингвиний побег из зоопарка.
20 декабря 2012 г., 11:07
The Economist опубликовал "путеводитель по аду", поместив туда Путина и его коллег The Economist опубликовал "путеводитель по аду", поместив туда Путина и его коллег
Влиятельный британский журнал, видимо, поддавшись всеобщему ажиотажу вокруг якобы грядущего 21 декабря конца света, сделал главной темой нового выпуска, который появится на прилавках в субботу, тему ада. Как известно, именно туда после Страшного суда на вечное поселение отправятся нераскаявшиеся грешники.
20 декабря 2012 г., 10:52
Похищенных в Сирии россиян и итальянца оценили в 700 тысяч долларов Похищенных в Сирии россиян и итальянца оценили в 700 тысяч долларов
Такие требования повстанцы, по некоторым данным, входящие в одну из оппозиционных сирийских группировок, озвучили по телефону компании Hmisho Steel, в которой Виктор Горелов, Абдессаттар Хассун и Марио Беллуомо работали инженерами. В МИДе РФ уверяют, что делают все необходимое для освобождения пленников.
20 декабря 2012 г., 09:53
20-летняя американская брюнетка выиграла конкурс "Мисс Вселенная" (ФОТО) 20-летняя американская брюнетка выиграла конкурс "Мисс Вселенная" (ФОТО)
Обладательница титула "Мисс США" из штата Род-Айленд, которая играет на виолончели и является активной сторонницей борьбы с раком молочной железы, склонила на свою сторону симпатии десяти членов жюри после дефиле в бикини и вечерних платьях. Россиянку Голованову судьи не отметили вовсе.
20 декабря 2012 г., 08:22
Польша не обнаружила "руки Москвы": на следствие по катастрофе с Ту-154 никто не влиял Польша не обнаружила "руки Москвы": на следствие по катастрофе с Ту-154 никто не влиял
Разговоры о "руке Москвы" активизировались в польских СМИ после публичного спора в ноябре брата погибшего президента и лидера оппозиционной партии "Закон и справедливость" Ярослава Качиньского с руководством страны, которое отрицает версию о взрыве на борту самолета.
20 декабря 2012 г., 07:56
Инаугурацию Чавеса могут отложить Инаугурацию Чавеса могут отложить
"Нельзя просто привязывать волю народа Венесуэлы к одному конкретному дню", считает спикер Национальной ассамблеи страны Диосдадо Кабелло. "Если это будет не 10 января, значит ли это, что воля 8 млн людей ничего не стоит?" рассуждает политик.
20 декабря 2012 г., 05:54
Европейские члены Совбеза ООН потребовали от Израиля прекратить поселенческую деятельность Европейские члены Совбеза ООН потребовали от Израиля прекратить поселенческую деятельность
Совместное заявление подготовили Франция, Германия, Португалия и Великобритания. В ответ на критику посол Израиля в ООН заявил, в частности, что Совету безопасности следовало бы осудить Башара Асада за обстрелы "катюшами" собственных граждан, а не тратить силы на обсуждение строительства в Иерусалиме.
20 декабря 2012 г., 04:57
Три чиновника Госдепартамента высокого ранга ушли в отставку из-за Бенгази Три чиновника Госдепартамента высокого ранга ушли в отставку из-за Бенгази
Постов лишились помощник госсекретаря США по дипломатической безопасности и его заместитель. По их стопам последовал ответственный сотрудник Бюро по делам Ближнего Востока, но не руководитель этого отдела. Ранее независимая комиссия возложила на Госдеп ответственность за разгром дипломатической миссии.
20 декабря 2012 г., 02:59
Экс-президента Египта обследовали в госпитале после падения в душе и вернули в тюрьму Экс-президента Египта обследовали в госпитале после падения в душе и вернули в тюрьму
Несколько дней назад 84-летний Мубарак упал и повредил голову. За последние полгода, что он находится в тюрьме, это уже четвертое падение. Весть об обследовании Мубарака вне тюремных стен достигла ушей салафитов. Несколько десятков из них блокировали набережную, в сторону больницы полетели камни.
20 декабря 2012 г., 02:14