NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В США полицейский застрелил подростка, напавшего на него с мачете В США полицейский застрелил подростка, напавшего на него с мачете
В настоящее время пострадавший находится в одной из местных больниц, его состояние оценивается как стабильное. Пытаясь защититься от удара, офицер подставил левую руку, получив в итоге повреждения ладони и лица. Несовершеннолетний подросток скончался на месте от полученных ранений.
20 декабря 2014 г., 23:36
Рауль Кастро поблагодарил Обаму за освобождение осужденных кубинских разведчиков и заявил, что Гавана примет участие в "Саммите Америк" Рауль Кастро поблагодарил Обаму за освобождение осужденных кубинских разведчиков и заявил, что Гавана примет участие в "Саммите Америк"
Куба была исключена из Организации американских государств в 1962 году. В 2009 году ОАГ отменила принятое в отношении Гаваны решение, однако та не стала возобновлять свое членство.
20 декабря 2014 г., 21:47
США отправили четырех заключенных Гуантанамо в Афганистан США отправили четырех заключенных Гуантанамо в Афганистан
США не требуют тюремного заключения для освобожденных, и те на родине "вскоре воссоединятся с семьями". Штаты поблагодарили Афганистан за готовность поддержать усилия по закрытию тюрьмы.
20 декабря 2014 г., 20:27
Украина восстанавливает армейскую службу по призыву Украина восстанавливает армейскую службу по призыву
"Мы не можем в условиях ведения, фактически, войны, ограничиться только годом службы. Этого недостаточно. Наши граждане будут призываться на полтора года", - заявил глава Совбеза Турчинов.
20 декабря 2014 г., 20:08
Порошенко призывает рассмотреть закон об отмене внеблокового статуса Украины как можно скорее Порошенко призывает рассмотреть закон об отмене внеблокового статуса Украины как можно скорее
Закрепление внеблокового статуса Украины в Конституции президент назвал "одной из самых больших ошибок тогдашнего преступного руководства". Он не сомневается в положительном исходе голосования: страна возобновляет евроатлантическую интеграцию.
20 декабря 2014 г., 19:46
В Белоруссии запретили рост цен: "Не дай бог, ситуация где-то колебнется" В Белоруссии запретили рост цен: "Не дай бог, ситуация где-то колебнется"
Мораторий на рост цен и кары чиновникам, которые не смогут его соблюдать, прописаны в постановлении Совмина. Лукашенко возлагает большие надежды на жесткую систему власти: "Что бы ни случилось в нашей стране, даже если худший сценарий будет, мы все равно за полгода стабилизуемся".
20 декабря 2014 г., 17:54
КНДР предлагает США совместно расследовать взлом серверов Sony КНДР предлагает США совместно расследовать взлом серверов Sony
Пхеньян также обещает "серьезные последствия" в случае отказа. Накануне ФБР официально обвинило КНДР в организации масштабной атаки, а президент Обама пригрозил "пропорциональным" ответом.
20 декабря 2014 г., 15:30
Нидерланды опровергают: отчетов по Boeing до конца расследования не будет Нидерланды опровергают: отчетов по Boeing до конца расследования не будет
Голландская сторона объяснила, откуда, по-видимому, взяты цитаты прокурора Вестербеке, использованные СБУ, но опровергла скорую публикацию отчета. Официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Вим ван дер Вехен заявил: "Мы ожидаем, что окончательный доклад будет готов к лету следующего года, до этого мы не планируем публикацию каких-либо документов".
20 декабря 2014 г., 14:54
Голландия представит отчет о катастрофе Boeing в Донецкой области до конца года Голландия представит отчет о катастрофе Boeing в Донецкой области до конца года
Расследование на этом не заканчивается: оно является чрезвычайно сложным и продлится в течение всего следующего года. В первом докладе выводов о том, почему лайнер развалился в воздухе, не было.
20 декабря 2014 г., 13:24
В Марианской впадине засняли самую глубоководную рыбу в мире В Марианской впадине засняли самую глубоководную рыбу в мире
Съемка была сделана во время забора грунта со дна Марианской впадины - самого глубокого места в океане. Полупрозрачная рыба, "похожая на ангела", заснята на 170 метров глубже, чем предыдущий рекордсмен.
20 декабря 2014 г., 12:35
Друг Джохара Царнаева признался в хранении оружия Друг Джохара Царнаева признался в хранении оружия
Наблюдатели рассматривают признание Стивена Сильвы как возможную часть сделки со следствием, в результате которой он будет свидетельствовать против обвиняемого в терроризме Царнаева на суде.
20 декабря 2014 г., 12:16
В Таиланде найден мертвым полковник полиции, задерживавший Виктора Бута В Таиланде найден мертвым полковник полиции, задерживавший Виктора Бута
Лимрата нашли с перебитым позвоночником, рассказал американский адвокат Бута Алексей Тарасов. Защита пытается организовать новый процесс, усомнившись в законности экстрадиции Бута в США из Таиланда.
20 декабря 2014 г., 10:58
Вопрос о пытках ЦРУ поднимут в Совете ООН по правам человека
Вопрос о пытках ЦРУ поднимут в Совете ООН по правам человека
Постпред России при ООН Виталий Чуркин не знает, когда это может произойти, но разъясняет процедуру: все 193 члена ООН проходят универсальный обзор состояния по правам человека. Тема применения пыток ЦРУ будет поднята, когда настанет черед США.
20 декабря 2014 г., 09:22
Куба, наладившая с США отношения, надеется, что российские предприниматели поучаствуют в развитии острова Куба, наладившая с США отношения, надеется, что российские предприниматели поучаствуют в развитии острова
По словам Рикардо Кабрисаса, российские и кубинские предприниматели должны определить общие интересы и сделать все возможное для улучшения взаимного товарооборота. При этом зампред Совета министров Кубы обратил внимание, что Гавана выполняет перед Москвой все обязательства в рамках кредитов.
20 декабря 2014 г., 06:38
Узбекистан приготовился к парламентским выборам, наступил "день тишины" Узбекистан приготовился к парламентским выборам, наступил "день тишины"
В выборах примут участие четыре зарегистрированные политические партии - УзЛиДеП, НДПУ ,"Миллий тикланиш" и "Адолат". Голосование состоится в воскресенье, 21 числа. В нем могут поучаствовать 20,79 миллиона человек. Партия-победитель выдвинет кандидатуру премьер-министра.
20 декабря 2014 г., 05:59
Впервые с завершения операции "Нерушимая скала" Израиль нанес авиаудар по Газе Впервые с завершения операции "Нерушимая скала" Израиль нанес авиаудар по Газе
Бомбардировка стала ответом на ракетный обстрел израильского района Эшколь с территории Газы. Единственный выпущенный тогда снаряд упал в пустынной местности, никого при этом не задев. Судя по всему, израильские войска атаковали учебный центр "Хамаса", расположенный в городе Хан-Юнис. В результате удара в его некоторых районах пропало электричество.
20 декабря 2014 г., 04:30
Обама подписал указ о новых санкциях: США объявили об экономической блокаде Крыма Обама подписал указ о новых санкциях: США объявили об экономической блокаде Крыма
Полуостров в пресс-релизе значится украинским регионом. Его присоединение к РФ называется "оккупацией" и "попыткой аннексии". "Моя администрация будет продолжать работать в тесном сотрудничестве с союзниками и партнерами в Европе", - заявил Обама.
20 декабря 2014 г., 01:46