Госдепартамент США предложил всем гражданам Америки, находящимся в Ираке, немедленно покинуть эту страну В послании говорится, что "обстановка в Ираке становится все более опасной, так как Багдад отказывается сотрудничать с ООН и ликвидировать свои программы вооружений"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Госдепартамент США предложил всем гражданам Америки, находящимся в Ираке, немедленно покинуть эту страну
Архив NEWSru.com
 
 
 
В послании говорится, что "обстановка в Ираке становится все более опасной, так как Багдад отказывается сотрудничать с ООН и ликвидировать свои программы вооружений"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Госдепартамент призвал также всех сограждан воздержаться от поездок в Ирак, с которым у США нет дипломатических или консульских отношений
Архив NEWSru.com
 
 
 
Представлявший американские интересы в Багдаде отдел посольства Польши закрыт
Архив NEWSru.com

Госдепартамент США предложил всем гражданам Америки, находящимся в Ираке, немедленно покинуть эту страну.

В заявлении, разосланном по электронной почте, внешнеполитическое ведомство предостерегает соотечественников относительно того, что "иностранцы в Ираке уже использовались в прошлом режимом, вступившим в противоборство с международным сообществом, как живой щит. Поступают заслуживающие доверия сообщения о том, что иностранцы и сейчас рискуют быть похищенными".

В послании говорится, что "обстановка в Ираке становится все более опасной, так как Багдад отказывается сотрудничать с ООН и ликвидировать свои программы вооружений".

Госдепартамент призвал также всех сограждан воздержаться от поездок в Ирак, с которым у США нет дипломатических или консульских отношений. Представлявший американские интересы в Багдаде отдел посольства Польши закрыт.

Аналогичные меры в отношении своих граждан ввело и британское правительство. Помимо Ирака, англичанам рекомендовано немедленно покинуть и соседний Кувейт.