Мелания Трамп
 
 
 
Мелания Трамп
Reuters

В небольшом городе на востоке центральной части Словении Севнице местные жители празднуют инаугурацию 45-го президента США Дональда Трампа. Торжественные мероприятия обусловлены тем, что именно в Севнице родилась супруга нового главы государства Мелания Трамп, передает агентство Reuters.

В Севнице запланировано три дня мероприятий и экскурсии для всех желающих, которые смогут увидеть те места, где выросла Мелания Трамп, ставшая всего второй в истории США первой леди, которая была рождена за пределами страны. Первой была уроженка Великобритании Луиза Адамс - супруга шестого президента США Джона Адамса.

На церемонии инаугурации избранный президент США и его супруга Мелания станцуют под композицию Фрэнка Синатры My Way. Исполнит знаменитую песню американская джазовая исполнительница Эрин Боэме.

46-летняя Мелания Трамп родилась в Словении. Когда она была подростком, семья жила в городе Севница. Она ходила в школу дизайна и фотографии, а позже училась в Люблянском университете, однако через год бросила учебу и начала работать в качестве модели в Милане и Париже.

В 1996 году Мелания переехала в Нью-Йорк. Она появлялась на обложках журналов Harper's Bazaar, Ocean Drive, In Style Weddings, New York Magazine, Avenue, Allure, Vanity Fair, Vogue, а также снялась обнаженной для британского GQ. В 2000 году она выступала в качестве модели бикини для журнала Sports Illustrated. Через год Мелания получила вид на жительство в США.

Мелания познакомилась с миллиардером на Неделе моды в Нью-Йорке в сентябре 1998 года, когда он был женат на Марле Мэйплс. Модель якобы изначально не хотела давать номер телефона Трампу. Их отношения привлекли к себе внимание после интервью 1999 года на шоу The Howard Stern Show, тогда Трамп публично обсуждал отношения с Меланией.

Дональд и Мелания обручились в 2004 году, а 22 января 2005 года состоялась свадьба во Флориде. Это третий брак для Трампа. На свадьбу были приглашены много знаменитостей. Также в качестве гостя на торжестве присутствовала Хиллари Клинтон.