NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Курды отчитались о жертвах турецких бомбардировок. Две трети убитых - мирные жители Курды отчитались о жертвах турецких бомбардировок. Две трети убитых - мирные жители
В общей сложности погибли девять человек, включая троих бойцов курдских отрядов самообороны. Ранее Генштаб Турции объявил, что в субботу в Африне были поражены 108 из 113 обозначенных целей.
20 января 2018 г., 23:46
Крупный пожар произошел в гостинице в центре Праги, есть погибшие Крупный пожар произошел в гостинице в центре Праги, есть погибшие
На данный момент известно о двух жертвах ЧП, десятки человек пострадали. При этом в городской службе пожарной охраны опасаются, что число жертв еще может увеличиться. Мэр Праги заявила, что над городом в последнее время, похоже, висит проклятье.
20 января 2018 г., 22:44
Сухопутные войска Турции в воскресенье подключатся к операции в сирийском Африне Сухопутные войска Турции в воскресенье подключатся к операции в сирийском Африне
20 января Турция объявила о начале операции "Оливковая ветвь" против формирований курдов, Африн подвергся масштабным бомбардировкам. МИД Сирии призвал мировое сообщество остановить "жестокую агрессию" Анкары.
20 января 2018 г., 22:06
Вооруженные боевики захватили один из крупнейших отелей в столице Афганистана Вооруженные боевики захватили один из крупнейших отелей в столице Афганистана
Террористы взяли нескольких человек в заложники. Очевидцы сообщают о беспрерывных звуках выстрелов. Некоторые части здания объяты огнем. Intercontinental Hotel считается одним из двух главных отелей Кабула, там регулярно проходят конференции с участием высокопоставленных чиновников.
20 января 2018 г., 21:24
Космонавт Шкаплеров полетал по МКС на пылесосе Космонавт Шкаплеров полетал по МКС на пылесосе
"Меня очень часто спрашивают, а летаем ли мы на пылесосе по станции? Всегда приходилось отвечать, что не пробовал", - признался космонавт. И оседлал пылесос под песню "I Believe I Can Fly".
20 января 2018 г., 20:12
Умер "отец французской кухни" шеф-повар Поль Бокюз Умер "отец французской кухни" шеф-повар Поль Бокюз
Один из наиболее известных во всем мире шеф-поваров Поль Бокюз ушел из жизни на 92-м году жизни. Он стал одним из основоположников так называемой "новой кухни" и учредителем одного из самых авторитетных конкурсов высокой кухни.
20 января 2018 г., 18:43
Историк, чью книгу о Сталинграде запретили на Украине, отрицает использование информации НКВД Историк, чью книгу о Сталинграде запретили на Украине, отрицает использование информации НКВД
Энтони Бивор говорит, что в Союзе вообще не знали о фактах расстрелов детей украинскими националистами. Эти данные он взял из воспоминаний немецкого офицера и возмущен поверхностным источниковедением киевских чиновников.
20 января 2018 г., 16:59
На Олимпиаду поедут 22 атлета из Северной Кореи, объявил глава МОК На Олимпиаду поедут 22 атлета из Северной Кореи, объявил глава МОК
На открытии олимпийцы двух стран пройдут под одним именем "Корея" и под одним флагом и выступать будут в одной команде. Спортсмены с Севера выступят в трех видах спорта.
20 января 2018 г., 15:27
Эрдоган объявил о начале операции против курдов в сирийском Африне Эрдоган объявил о начале операции против курдов в сирийском Африне
Президент Турции назвал операцию против проживающих в Африне курдов "антитеррористической". Он вновь раскритиковал оказываемую США поддержку и заявил, что курдские организации "все одинаковы" - и запрещенные, и легальные.
20 января 2018 г., 15:00
Шатдаун не остановит расследование Мюллера в отношении России Шатдаун не остановит расследование Мюллера в отношении России
Роберт Мюллер был назначен для этого расследования Минюстом, но работает независимо от него. "Все сотрудники в офисе специального прокурора продолжат работу в случае прекращения бюджетного финансирования", - подтвердил CNN представитель ведомства.
20 января 2018 г., 14:09
В Турции сошел с трассы автобус со школьниками: 11 погибших В Турции сошел с трассы автобус со школьниками: 11 погибших
Автобус вез учащихся на экскурсию из Анкары в Бурсу и врезался в деревья, растущие около дороги. По данным СМИ, причиной могло стать появление на дороге животного.
20 января 2018 г., 11:38
Часть вооружений от США Киев получит бесплатно, подтвердили в Госдепе Часть вооружений от США Киев получит бесплатно, подтвердили в Госдепе
По словам американского дипломата, новая помощь "включает вооружения и боеприпасы", в частности противотанковые ракетные комплексы Javelin.
20 января 2018 г., 10:39
В США прекратило работу федеральное правительство В США прекратило работу федеральное правительство
Шатдаун произошел из-за отсутствия финансирования. Демократы в сенате не дали республиканцам принять законопроект по этому поводу. В настоящий момент сенат ведет переговоры по новому законопроекту.
20 января 2018 г., 09:15
Twitter уведомит всех американцев, которые подверглись "российской пропаганде" во время президентской кампании в США Twitter уведомит всех американцев, которые подверглись "российской пропаганде" во время президентской кампании в США
В компании также сообщили, что обнаружили дополнительно более тысячи учетных записей, связанных с российским Агентством интернет-исследований, также известным как "фабрика троллей".
20 января 2018 г., 03:39
Трамп продлил на шесть лет программу слежки за иностранцами Трамп продлил на шесть лет программу слежки за иностранцами
Речь идет о скандальной секции 702 Закона о негласном наблюдении в целях внешней разведки (FISA), которая позволяет спецслужбам без санкции суда прослушивать телефонные разговоры и просматривать переписки иностранцев. Данная инициатива также позволяет следить и за американцами, которые контактируют с зарубежными объектами слежки.
20 января 2018 г., 01:04