в США состоялась премьера детского мультфильма Stuart Little - 2 Первая серия похождений говорящего белого мышонка поразила критиков и привела в восторг даже самих авторов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
в США состоялась премьера детского мультфильма Stuart Little - 2
NTV International
 
 
 
Первая серия похождений говорящего белого мышонка поразила критиков и привела в восторг даже самих авторов
NTV International
 
 
 
Stuart Little - кино стопроцентно детское
NTV International
 
 
 
Роль мышонка озвучивает Майкл Джей Фокс - звезда трилогии "Назад в будущее"
NTV International

Сегодня в США состоялась премьера детского мультипликационного фильма Stuart Little - 2. Первая серия похождений говорящего белого мышонка, вышедшая три года назад, поразила критиков и привела в восторг даже самих авторов, заработав в прокате 300 миллионов долларов.

И первая, и вторая серия фильма Stuart Little уникальны тем, что не пытаются, как большинство голливудских лент, быть всем для всех.

В отличие от диснеевских фильмов, где инфантильное содержание обильно разбавляется подмигиваниями в сторону родителей и тинейджеров √ отсюда термин "семейное кино" - Stuart Little - кино стопроцентно детское. Его аудитория √ дети от 3 до 8 лет, и обращается он к ним напрямую: короткие сценки, простые шутки, симпатичный мышонок.

Это не помешало оригиналу заработать столько же денег, сколько, скажем, всенародному всепоколенческому феномену Forest Gamp. Ибо дети в отличие от родителей одни в кино не ходят.

Роль мышонка озвучивает Майкл Джей Фокс √ звезда трилогии "Назад в будущее". Страдающий болезнью Паркинсона Фокс не часто появляется на экране, в последнее время посвятив силы борьбе с недугом и сбору средств на помощь менее обеспеченным жертвам этой болезни. Но от закадровой работы в Stuart Little он не смог отказаться. В отличие от многих актеров, для которых озвучивание мультфильмов √ легкий способ заработать деньги без особых усилия, Фокс подошел к заданию серьезно.

"Когда мы снимали первую серию, мне долго не удавалось понять свой персонаж. Я знаю, это звучит странновато, но на сей раз я прочувствовал его. И взаимоотношения между всеми героями. И сценарий, по-моему, отличный", - говорит Майкл Джей Фокс.

Stuart Little √ 2 выходит в широкий прокат сегодня. И скорее всего, к воскресенью уже побьет рекорд, поставленной первой серией. В конце концов, вдобавок к уже существующим поклонникам мышонка за три года подросли новые.