Очень жарко в эти дни и на большей части территории США Помимо кондиционеров многие американцы спасаются на берегу различных водоемов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Очень жарко в эти дни и на большей части территории США
NTV International
 
 
 
Помимо кондиционеров многие американцы спасаются на берегу различных водоемов
NTV International
 
 
 
В Чикаго размещены 28 пляжей
NTV International
 
 
 
Для того чтобы пляжи и вода были чистыми, нельзя оставлять за собой мусор
NTV International
 
 
 
В особенно жаркие дни на них явственно ощущается недостаток места
NTV International

Очень жарко в эти дни и на большей части территории США. Помимо кондиционеров многие американцы спасаются на берегу различных водоемов. Едва в Чикаго устанавливается теплая погода, как по всему городу открываются для посещений пляжи. То есть начинается пляжный сезон, который длится до начала сентября. Прибрежная полоса озера Мичиган вдоль города достигает 24 миль, поэтому только в самом Чикаго размещены 28 пляжей. Не считая десятков пригородных.

"Я прихожу на пляж всегда, как только находится свободное время. Особенно мне нравится, что прийти можно и утром, и вечером, так как все пляжи в городе открыты с 9 утра до 9:30 вечера. А также плюсом является то, что все пляжи в Чикаго бесплатные", - рассказывает одна из посетительниц.

Однако оборудование чикагских пляжей различно √ на одних установлены фонтанчики для питья, раздевалки, туалеты и есть даже места для барбекю. На других же расположены только площадки для игры в волейбол, да и то без сеток, которые нужно приносить с собой. Правда, воду и мороженое, как правило, можно купить везде, передает NTV-International.

"Мы приходим на пляж просто отдохнуть, но это не всегда получается. Во-первых, нужно выбирать тот пляж, который хорошо оборудован, иначе кроме как лежать на солнце делать будет нечего. А во-вторых, иногда мешают правила поведения, в которых некоторые пункты, на мой взгляд, просто глупые!",- говорят юноши.

Правила поведения на пляжах, разработанные для безопасности горожан властями Чикаго, не позволяют посетителям брать с собой животных, заплывать за буйки, плавать после закрытия пляжей, пить спиртное. Для того чтобы пляжи и вода были чистыми, нельзя оставлять за собой мусор и, например, стирать в озере белье.

"Я хожу только на те пляжи, где есть спасатели. В Чикаго вплоть до августа очень холодная вода, поэтому, когда плывешь, тело иногда сводит судорога, и человек может даже утонуть. Да и за детьми тоже нужно наблюдать. На некоторых пляжах нет спасателей, и это неправильно", - поясняет пожилая женщина.

Так как все лето пляжи посещают очень многие, то в особенно жаркие дни на них явственно ощущается недостаток места. Эту проблемы некоторые решают, уезжая в пригороды, хотя за чертой города многие пляжи платные или расположены очень далеко.

Во избежание загрязнения озера специалисты в течение лета каждый день проводят тестирование воды на определение уровня бактерий. Если уровень превышает допустимый √ например, из-за ливней или животных √ Агентство по охране окружающей среды запрещает купанье вплоть до стабилизации. Но это, к счастью, случается очень редко.