Поиски путешественника Стива Фоссета завершились безрезультатно
 
 
 
Поиски путешественника Стива Фоссета завершились безрезультатно
Reuters

Канадская поисковая группа спортсменов и альпинистов безрезультатно завершила возобновленные неделю назад поиски известного путешественника и миллионера Стива Фоссета, который пропал в прошлом году, после того как вылетел на легкомоторном самолете с аэродрома в Неваде, сообщает агентство AP.

Поиск проходил в районе гор Свитвотер в американском штате Невада командой канадского геолога и путешественника Саймона Донато, куда входили спортсмены и скалолазы.

"Мы не нашли, что искали, но мы покрыли большую территорию, которую теперь можно вычеркнуть из карты (поисков)", - сообщил по телефону агентству один из членов команды Донато.

Район поиска находится недалеко от частного аэродрома, откуда Фоссет отправился в свое последнее путешествие. По мнению Донато, обследованный район был наиболее вероятным местом, где могут оказаться обломки самолета Стива Фоссета.

В августе запланирована еще одна поисковая операция под руководством альпиниста Роберта Хаймана из Вашингтона. Он и еще 15 человек собираются обследовать участок к востоку от того места, где сейчас ведет поиск Донато, отмечает агентство.