NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Останки более 200 погибших вывезены с места падения малайзийского Boeing 777 в город Торез Останки более 200 погибших вывезены с места падения малайзийского Boeing 777 в город Торез
Об этом сообщают как в ДНР, так и в Донецкой обладминистрации. По данным сепаратистов, вывезены останки 247 погибших, по данным местной власти - в вагонах-рефрижераторах на станции Торез находятся 219 тел и 8 фрагментов, а поезд должен выехать в направлении Харькова.
20 июля 2014 г., 23:00
Керри рассказал о доказательствах того, что "Бук", который мог сбить Boeing 777, доставили сепаратистам из России Керри рассказал о доказательствах того, что "Бук", который мог сбить Boeing 777, доставили сепаратистам из России
Госсекретарь США Джон Керри обвинил Россию в передаче ополченцам на востоке Украины системы ПВО, из которой мог быть сбит малайзийский авиалайнер, упавший на территории Донецкой области.
20 июля 2014 г., 20:42
Самый кровавый день в Газе: убиты 90 палестинцев, 13 солдат Израиля Самый кровавый день в Газе: убиты 90 палестинцев, 13 солдат Израиля
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о 13 убитых среди военнослужащих, палестинский Минздрав - о 89 убитых в ходе массированных обстрелах. Нетаньяху подчеркивает, что операция будет продолжена, пока в городах страны вновь не станет спокойно.
20 июля 2014 г., 20:06
Российских асов пилотажа могут не допустить на авиашоу в Швейцарии Российских асов пилотажа могут не допустить на авиашоу в Швейцарии
Швейцарские политики считают неуместным участие пилотажной группы "Русские витязи" в авиашоу Air 14 Payerne, которое в этом году отмечает свой 100-летний юбилей. Пилотажная группа из РФ должна была впервые выступить на шоу, где стала бы "гвоздем программы".
20 июля 2014 г., 19:40
В Луганске снарядами  повреждены жилые дома, школа и детсад. Жертв нет В Луганске снарядами повреждены жилые дома, школа и детсад. Жертв нет
В результате попадания снарядов пострадало здание общежития Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, повреждены здания школы №2 и детского ясли-сада №1. В первой половине дня из-за обстрела в городе прерывалась подача электроэнергии.
20 июля 2014 г., 19:11
Госсекретарь Керри признал за Израилем право защищаться от атак из сектора Газа Госсекретарь Керри признал за Израилем право защищаться от атак из сектора Газа
Керри подчеркнул, что Израиль долгое время терпел ракетные обстрелы своей территории, выразив уверенность в том, что ни один народ не стал бы спокойно сидеть под падающими на головы людей ракетами.
20 июля 2014 г., 18:34
Порошенко: есть спутниковые снимки места пуска ракеты, сбившей Boeing Порошенко: есть спутниковые снимки места пуска ракеты, сбившей Boeing
"Мы имеем спутниковые снимки с места пуска ракеты, фото и видео зенитной установки, свидетельствующие о завозе оружия из России, перехват телефонных разговоров террористов и другие неопровержимые доказательства", - сообщил президент Украины в телефонном разговоре с французским лидером Франсуа Олландом.
20 июля 2014 г., 18:02
Германия, Британия и Франция дали Путину время до вторника до введения новых санкций Германия, Британия и Франция дали Путину время до вторника до введения новых санкций
Лидеры Германии, Британии и Франции взвешивают возможность новых санкций против России, ожидая деятельной реакции Владимира Путина в связи с катастрофой малайзийского "Боинга" в Донецкой области.
20 июля 2014 г., 17:06
Руководитель ДНР отказывается передавать "черные ящики" "Боинга" в Киев Руководитель ДНР отказывается передавать "черные ящики" "Боинга" в Киев
Премьер-министр самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Бородай заявил, что, предположительно, "черные ящики" разбившегося малазийского "Боинга" находятся в Донецке "под его личным контролем". Он заявляет, что согласен передать их международным экспертам, но не в Киев.
20 июля 2014 г., 16:11
Состав с телами погибших в катастрофе  Boeing 777 отправлен Состав с телами погибших в катастрофе Boeing 777 отправлен
С железнодорожной станции неподалеку от места катастрофы малазийского Boeing 777 в Донецкой области отправился состав с телами погибших. Данные о количестве тел расходятся, как и конечный пункт назначения.
20 июля 2014 г., 14:43
Казахские полицейские не пустили певицу Славу в самолет, изругали "детей и творчество" Казахские полицейские не пустили певицу Славу в самолет, изругали "детей и творчество"
Российскую певицу Славу (Анастасию Сланевскую) в воскресенье утром не пустили на рейс "Караганда-Москва", заподозрив в употреблении наркотиков. PR-директор поведал об унижении в наркодиспансере и грубых словах казахских полицейских.
20 июля 2014 г., 14:21
МИД не спешит вывозить россиян из Ирака и сектора Газа - ждет "обострения ситуации" МИД не спешит вывозить россиян из Ирака и сектора Газа - ждет "обострения ситуации"
Израиль объявил об интенсификации наземной операции в секторе Газа. Там живет немало россиянок, которые "вышли замуж за местных жителей". В Ираке ситуация тоже, "мягко говоря, неблагоприятная", признают в МИД. Эвакуация возможна, но пока не объявляется.
20 июля 2014 г., 13:58
Премьер Британии: Россия должна ответить, если Boeing сбили повстанцы Премьер Британии: Россия должна ответить, если Boeing сбили повстанцы
Дэвид Кэмерон заявил: если расследование покажет, что пассажирский самолет сбили сепаратисты, то это будет результатом "действий России, которая дестабилизирует суверенное государство, нарушает его территориальную целостность, поддерживает, тренирует и вооружает криминальные формирования".
20 июля 2014 г., 12:53
На месте крушения "Боинга" в Донецкой области найдено 196 тел погибших На месте крушения "Боинга" в Донецкой области найдено 196 тел погибших
К поисково-спасательным работам привлечены 380 человек. Спасателям предстоит обследовать 34 кв. км, они жалуются, что вооруженные сепаратисты препятствуют работе.
20 июля 2014 г., 12:29
Австралия грозит не пустить Путина на саммит G20, если Россия не поможет с расследованием катастрофы "Боинга" Австралия грозит не пустить Путина на саммит G20, если Россия не поможет с расследованием катастрофы "Боинга"
Премьер Австралии Тони Эббот, как и целый ряд руководителей стран Запада, призвал к скорейшему началу международного расследования и выразил возмущение действиями "повстанцев", которые "препятствуют тому, чтобы независимые эксперты прибыли на место крушения лайнера".
20 июля 2014 г., 10:43
Прокуратура Рима заблокировала портал  Mail.ru на всей территории Италии Прокуратура Рима заблокировала портал Mail.ru на всей территории Италии
Следователи выяснили, что на российском портале незаконно размещены ссылки на два мультипликационных фильма студии Eyemoon Pictures - Fruitvale Station и The Congress. Всего в списке заблокированных две дюжины сайтов, в основном торрент-трекеры.
20 июля 2014 г., 09:57
Израиль расширяет наземную операцию в секторе Газа Израиль расширяет наземную операцию в секторе Газа
Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила о вводе в сектор Газы дополнительных сухопутных сил. Ранее был объявлен дополнительный призыв резервистов. Главная цель наземной операции - уничтожение секретных тоннелей.
20 июля 2014 г., 09:26
Суд обязал табачную компанию в США выплатить 23,6 млрд долларов штрафа Суд обязал табачную компанию в США выплатить 23,6 млрд долларов штрафа
Жена Майкла Джонсона - Синтия Робинсон подала иск против компании в 2008 году. Майкл начал курить в возрасте 13 лет и выкуривал от одной до трех пачек в день. Мужчина умер в возрасте 36 лет. Присяжные посчитали, что компания недостаточно информировала потребителей о вреде курения.
20 июля 2014 г., 09:12
Найдены тела 192 погибших в катастрофе Boeing 777 в Донецкой области Найдены тела 192 погибших в катастрофе Boeing 777 в Донецкой области
По словам украинского вице-премьера Владимира Гройсмана, зона поиска расширена до 35 километров, в поисках принимает участие 200 сотрудников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, но они работают под постоянным прессом вооруженных людей, в этом районе находится 800-900 боевиков.
20 июля 2014 г., 03:19
Вслед за аэропортом Луганска силы АТО разблокировали аэропорт Донецка Вслед за аэропортом Луганска силы АТО разблокировали аэропорт Донецка
"Террористы не рискуют приближаться к усиленному району обороны украинских военных на расстояние стрелкового огневого контакта и коварно ведут огонь с дальней дистанции из минометов и артиллерии, скрываясь в мирных кварталах пригородов шахтерской столицы", - отметил министр обороны Украины.
20 июля 2014 г., 01:08