Шеф израильской полиции: нам нужна стена вокруг Иерусалима Заграждение, наряду с электронными устройствами, окажет серьезную помощь полиции в ее работе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шеф израильской полиции: нам нужна стена вокруг Иерусалима
maariv.co.il
 
 
 
Заграждение, наряду с электронными устройствами, окажет серьезную помощь полиции в ее работе
NTV International
 
 
 
Полиция намерена активизировать свои усилия по поиску палестинцев, нелегально находящихся на территории Израиля
Архив NTVRU.com

Шеф израильской полиции Шломо Ааронишки выразил недовольство отсутствием естественных препятствий на пути проникновения террористов в Иерусалим. Выступая на месте вчерашнего теракта, он подчеркнул, что полиция должна создать настоящую разделительную линию, чтобы предотвратить теракты с участием камикадзе.

Он считает, что заграждение, наряду с электронными устройствами, окажет серьезную помощь полиции в ее работе. Отвечая на вопрос, следует ли установить подобную разделительную линию немедленно, Ааронишки отметил: "Это нужно было бы сделать еще вчера. Должен быть четкий периметр с заграждением - забором или стеной, которые бы патрулировались войсками".

По его словам, полиция в своих действиях руководствуется ежедневной оценкой ситуации, но она не может предотвратить все теракты, принимая во внимание потенциал и мотивацию террористов. "Мы предпринимаем широкомасштабные усилия, - подчеркнул он, - но в нынешних условиях, в отсутствии четкой разделительной линии, мы должны учитывать, что террорист может свободно проникнуть в Иерусалим и взорвать себя", пишет Ha`aretz, статью которой публикует сегодня Inopressa.

Далее Ааронишки отметил, что, даже если посадить полицейского или сотрудника служб безопасности в каждый автобус, это не гарантирует предотвращение теракта.

Шеф израильской полиции подчеркнул также, что палестинским террористам оказывают помощь израильские арабы, и добавил, что полиция намерена активизировать свои усилия по поиску палестинцев, нелегально находящихся на территории Израиля.