Американские крылатые ракеты были выпущены по дому семьи Саддама Хусейна Налет на Багдад возобновился. В различных районах города прогремели мощные взрывы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американские крылатые ракеты были выпущены по дому семьи Саддама Хусейна
RTV International
 
 
 
Налет на Багдад возобновился. В различных районах города прогремели мощные взрывы
RTV International
 
 
 
В ходе первой атаки ракеты и бомбы поразили четыре правительственных здания на западном берегу реки Евфрата, включая резиденцию вице-премьера Тарика Азиза
CNN
 
 
 
Одна из резиденций Саддама Хусейна на берегу Евфрата, судя по всему, стала главной целью сегодняшнего налета американских тяжелых бомбардировщиков
CNN

Американские крылатые ракеты были выпущены по дому семьи Саддама Хусейна. Иракское радио утверждает, что никто не пострадал.

Налет на Багдад возобновился. В различных районах города прогремели мощные взрывы.

В ходе первой атаки ракеты и бомбы поразили четыре правительственных здания на западном берегу реки Евфрата, включая резиденцию вице-премьера Тарика Азиза. Пожарные машины и кареты "скорой помощи" передвигаются по городу, однако новые цели, которые подверглись бомбардировке еще не определены.

От иракского военного командования пока никаких заявлений не последовало, сообщает ИТАР-ТАСС.

Одна из резиденций Саддама Хусейна на берегу Евфрата, судя по всему, стала главной целью сегодняшнего налета американских тяжелых бомбардировщиков. Поражены расположенные поблизости от нее правительственные здания. В небо поднимаются клубы дыма, слышны сирены скорой помощи.

Кроме того, американские ракеты поразили здания министерств планирования и иностранных дел в Багдаде. Об этом передает арабский спутниковый телеканал "Аль-Манар".

В Багдаде прозвучал сигнал к отбою воздушной тревоги

Сигнал о прекращении воздушной тревоги прозвучал в столице Ирака, передает в четверг телекомпания CNN.

По данным телекомпании, в городе началось движение автомобилей.

По меньшей мере, три здания, по которым был нанесен удар, продолжают гореть.

С авианосца Theodore Roosevelt в направлении Ирака стартовали боевые самолеты

Несколько десятков боевых самолетов США F-14 и F/А-18 стартовали сегодня вечером с борта американского авианосца Theodore Roosevelt, который находится в восточном Средиземноморье.

Пресс-секретарь авианосца Джон Оливейра сообщил журналистам, находящимся на борту, что самолеты "примут участие в поддержке операции" в Ираке, но отказался раскрывать другие подробности.