В Ираке убиты глава департамента по борьбе с коррупцией и известный богослов
 
 
 
В Ираке убиты глава департамента по борьбе с коррупцией и известный богослов
Архив NEWSru.com

В Ираке убиты глава департамента по борьбе с коррупцией и член Комитета исламских богословов. В Мосуле погиб глава антикоррупционного департамента Валид Кашмула.

Взрыв прогремел прямо в здании полиции - в этот момент генерал находился на своем рабочем месте. Кашмула получил тяжелые травмы и позже умер в больнице, сообщает "Эхо Москвы". Каким образом боевикам удалось пронести взрывчатку в полицейский департамент, который тщательно охраняется, еще предстоит выяснить.

Стоит напомнить, что в нынешнем месяце это уже не первое убийство полицейского чиновника. Так, 10 марта в Багдаде неизвестные застрелили главу центрального отделения полиции иракской столицы. Сами нападавшие были одеты в полицейскую форму.

Еще одно убийство произошло в иракской столице накануне вечером. Боевики застрелили члена Комитета исламских богословов, шейха Абделя Рахима Самараи, сообщает РИА "Новости". Это наиболее авторитетная организации иракских суннитов, которая выступает против оккупации Ирака. Неизвестная террористическая группа не раз угрожала расправой Самараи, если он не оставит мечеть.