NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Барак Обама прибыл на Кубу Барак Обама прибыл на Кубу
Самолет Обамы приземлился в аэропорту Хосе Марти в столице Кубы. Сегодня в планах американского президента пообщаться с сотрудниками посольства и погулять по Старой Гаване. Официальная часть стартует завтра.
20 марта 2016 г., 23:46
Власти Кубы в ожидании прибытия Обамы разогнали протестный марш Власти Кубы в ожидании прибытия Обамы разогнали протестный марш
Полиция Кубы задержала участниц марша "Женщины в белом", которые вышли на улицы, требуя свободы слова и прекращения политических преследований. В числе задержанных - лидер движения Берта Солер, которая во вторник должна встретиться с Обамой.
20 марта 2016 г., 23:31
На Украине задержан подозреваемый в исчезновении адвоката Грабовского На Украине задержан подозреваемый в исчезновении адвоката Грабовского
Главный военный прокурор заявил, что похищение адвоката, защищавшего обвиняемого в терроризме россиянина Александрова, было организовано при участии спецслужб России "для создания картинки". Один из подозреваемых арестован и дает признательные показания.
20 марта 2016 г., 20:30
Выборы в Казахстане отметились рекордной явкой Выборы в Казахстане отметились рекордной явкой
Выборы привлекли внимание заявлением президента Назарбаева о смене политической системы в стране. Некоторые наблюдатели предположили, что он готовит почву для передачи власти по наследству собственной дочери.
20 марта 2016 г., 19:52
Организатор парижских терактов Абдеслам планировал новые атаки
Организатор парижских терактов Абдеслам планировал новые атаки
Абдеслам заявил, что "был вновь готов что-то начать из Брюсселя". Бельгийские власти отнеслись к этому серьезно: было найдено и оружие, и "сеть" связанных с ним людей.
20 марта 2016 г., 18:53
Взорвавшийся в центре Стамбула смертник опознан как член ИГ Взорвавшийся в центре Стамбула смертник опознан как член ИГ
Мехмета Озтюрка, 1992 года рождения, опознали по ДНК-тесту, сравнив образцы с места теракта с ДНК, взятыми у его родственников. По подозрению в причастности к теракту задержаны пять человек.
20 марта 2016 г., 15:14
В Латвии могут уволить полицейского за комментарий в адрес жертв катастрофы в Ростове-на-Дону В Латвии могут уволить полицейского за комментарий в адрес жертв катастрофы в Ростове-на-Дону
Сотрудник муниципальной полиции Риги Янис Брушевиц заявил, что в катастрофе нет "ничего страшного" по причине гибели в ней по большей части граждан России. Он принес извинения, но может остаться без работы.
20 марта 2016 г., 14:39
В Испании разбился автобус со студентами: минимум 14 погибших В Испании разбился автобус со студентами: минимум 14 погибших
Автобус со студентами выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем и перевернулся. По некоторым данным, выезду на встречную полосу предшествовал контакт с еще одним легковым автомобилем - после этого автобус въехал в отбойник и пробил его.
20 марта 2016 г., 13:18
Обама начинает исторический визит на Кубу
Обама начинает исторический визит на Кубу
Официальная программа включает переговоры с кубинским лидером Раулем Кастро, руководителями кубинских предприятий и представителями гражданского общества. Президент США также выступит в прямом эфире местного телевидения.
20 марта 2016 г., 11:56
Судимому на Украине за терроризм россиянину Александрову дают новых адвокатов Судимому на Украине за терроризм россиянину Александрову дают новых адвокатов
Документы на то, чтобы представлять Александрова в суде, есть у адвоката Валентина Рыбина, а также у Виктора Чевгуза, утверждает "Новая газета". Кто-то из них сменит пропавшего защитника Грабовского.
20 марта 2016 г., 10:47
Назарбаев во время выборов заговорил об изменении конституции Казахстана Назарбаев во время выборов заговорил об изменении конституции Казахстана
В Казахстане в воскресенье проходят выборы в нижнюю палату парламента - Мажилис. Открыты почти 10 тысяч участков, на которых могут проголосовать более 9 млн граждан.
20 марта 2016 г., 09:30
Экс-глава крупнейшей горнорудной компании в мире разбился на личном самолете в Бразилии Экс-глава крупнейшей горнорудной компании в мире разбился на личном самолете в Бразилии
56-летний Роджер Агнелли находился на борту легкого самолета вместе со своей семьей. Воздушное судно после вылета не могло набрать высоту и рухнуло на два жилых дома на севере бразильского города Сан-Паулу.
20 марта 2016 г., 03:04
Салах Абдеслам признался в намерении подорвать себя возле стадиона Stade de France Салах Абдеслам признался в намерении подорвать себя возле стадиона Stade de France
Задержанный в ходе спецоперации в Брюсселе Салах Абдеслам, обвиняемый в участии в парижских терактах, в ходе допроса рассказал, что был в шаге от того, чтобы взорвать себя возле стадиона Stade de France. Однако в последний момент он "дал задний ход".
20 марта 2016 г., 02:27
Асад поблагодарил Россию и Иран за "стабильность и безопасность" в Сирии Асад поблагодарил Россию и Иран за "стабильность и безопасность" в Сирии
По словам президента Сирии, преимущественно благодаря поддержке России и Ирана удалось "укрепить стойкости сирийцев" в войне против терроризма. Асад также добавил, что этот успех поможет противодействовать "попыткам западного неоколонизма".
20 марта 2016 г., 01:20
В числе жертв теракта в Стамбуле были два американца В числе жертв теракта в Стамбуле были два американца
В Белом доме подчеркнули, что взаимодействуют с турецкими властями в ходе расследования теракта, и заверили, что продолжат противодействовать терроризму во всем мире. В общей сложности взрыв унес жизни четырех человек.
20 марта 2016 г., 00:48